FILKA (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Daikin FTY25GXV1B утерян датчик» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
03-06-2011 23:23
Перейти
Какой конкретно потерян?
Cообщений в теме: 14
Тема: «Вопрос к Fujitsu General» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
14-05-2002 23:59
Перейти
Уважаемый Михаил!
Ваша проблема мне давно знакома. Сейчас многие, установившие климатическую технику - кондиционеры, понимают, что они не так уж безопасны. Проводить бактериологическую обработку кондиционеров нужно! А с какой периодичностью? Как правило, производители рекомендуют не менее одного раза в год. На данный момент мне известно две компании, которые производят химию специально для обработки внутренних блоков. Эти компоненты состоят из двух составов – моющий и антисептик. Время на обработку одного настенного блока затрачивается примерно около полутора часов. Вкратце. Снимается наружная панель, затем пылесосом собирается пыль с оребрения теплообменника и там, где она есть. Кондиционер переводится в режим вентиляции на среднюю производительность. Специальным распылителем равномерно наносится моющий раствор по всей поверхности теплообменника. Затем, через некоторое время из того же распылителя простой водой смываем остатки грязи на теплообменнике. После того как теплообменник высохнет, наносится второй состав. При такой обработке промывается и дренажный трубопровод, так как часть составов попадает в дренаж. По этому вопросу у меня есть готовая статья, где всё более подробно отражено.
С уважением,
FILKA.
Создано:
16-05-2002 14:24
Перейти
Уважаемые Коллеги!
Прошу прощение за задержку информации, сами понимаете начало сезона. Эту чудо химию делают две фирмы Wynn’s и Refco. Полную инструкцию по обработке (объем примерно четыре странички ) готов выслать на ваши эл. адреса.
С уважением,
FILKA.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Кто производитель?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
22-03-2007 16:43
Перейти
Уважаемые коллеги!
Прошу помощи в идентификации крышного кондиционера ACPS-P290H. Кто производитель?
С уважением,
FILKA.
Создано:
23-03-2007 09:43
Перейти
Уважаемые Gonza и BRIGHT-Air!
Большое спасибо! Этой информации достаточно.
С уважением,
FILKA.
Создано:
04-05-2007 21:25
Перейти
ADZ!
Большая вероятность что перепутаны фреоновые магистрали и управление между блоками BRMK и внутренними блоками. Проверьте это обязательно. Более точно можно определить с помощью диагностического оборудования DAIKIN. Если это в Москве, то могу помочь.
С уважением,
FILKA.
Создано:
04-05-2007 22:49
Перейти
ADZ!
На моей практике было три случая, один раз действительно пришлозь разрезать потолки. Ваше сообщение ушло на мой рабочий адрес, если можно , то отправьте на u104756@dialup.podolsk.ru, утром созвонимся.
С уважением,
FILKA.
Создано:
05-05-2007 09:42
Перейти
10 минут вполне достаточно, чтобы система выдала ошибку А5. При таком диагнозе, когда включается один блок, то фреон идёт на другой неработающий внутренний блок. Испаритель неработающего блокак начинает обмерзать, температура на нём достигает -6 и ниже, при этом срабатывает защита. если не изменяет память система делает три попытки и выдаёт ошибку как в нашем случае.
Для исправления необходимо снять все пластиковые лицевые панели со всех внутренних блоков, затем включить любой внутренний блок и смотреть какой блок начинает обмерзать.И так с каждым блоком. Если есть возможность , то можно только поменять местами провода, которые идут от блоков распределителей к внутренним блокам. Как правило, путают местами внутренние блоки, идущие от одного распределительного блока.
Удачи!
С уважением,
FILKA.
Создано:
05-05-2007 13:03
Перейти
Тогда, чтобы посмотреть температуру испарителя, нужно войти в 41-й режим, если это проводной пульт управления, температура испарителя - параметрр 02, и сразу всё станет ясно.
С уважением,
FILKA.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Винтажные RHOSSы» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
24-05-2012 13:14
Перейти
Всем доброго времени суток!
Проблема всё та же, нужен пароль для снятия ошибки А17, и желательно инструкция на пульт. Буду очень признателен.
С уважением,
FILKA.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 116
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.