spinbrain (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 48
Тема: «Fasec 33 на Mitsubishi Electric MXZ 8A 140VA, помогите с подключением» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
27-09-2010 15:45
Перейти
Цитата
human пишет:
Обычная тупая штука, типа УЗП-1 или HPC и прочих клонов.
Гуглим Buderman SC-3, четвертая ссылко сверху и посылаем спинбрэйна в топку, ибо он не понимает для чего нужно поддержание давления конденсации
Заявы, что девайс не требует настройки не катят


почему же не катят?, прибор справляется со своей прямой задачей без настроек
http://priborspb.ru/rezultati_ispitan...n_r22.html
http://priborspb.ru/rezultati_ispitan..._r410.html
Создано:
27-09-2010 18:12
Перейти
Цитата
human пишет:
Это все рекламный чес. На практике обычная картонка зимой опсолютно бесплатно поддерживает давление конденсации в нужном диапазоне.
если не понимаете физики процесса, не нада лечить
Ваши графики отправьте в топку)).
R22:
После второго графика, на котором у вас кипение фреона +25 град (или нужно смотреть давление, а оно не в вашу пользу -19 град) бугага становится ясно, что вы намеряли полную чушь). Да еще и давление после конденсатора -10 град, и это при температуре кипения - 4 град. Это как вы подогрели парожидкость в испарителе сразу на 15К? Шайтан грелка?
К слову, у всей бытовухи после установки регулятора оборотов будет ПГ=0 на заводской заправке. А у вас аж 2,5К в течении 20 мин.
похожую бредятину, притянутую за уши, видел у Даичи.


Насколько я понимаю, Вы ни разу испытания не проводили? И про чужие знания довать заключения я думаю не стоит.
при минус 30 на R22 вентилятор выключился поэтому контролировать температуру было не возможно, минус 30 для этой машины оказался крайним значением. На счет шайтан грелки... можно подробнее, на каком именно графике?

Цитата
BIS пишет:
Присоединяюсь - чЁс. Давление и температура скачком после выключения Вашей приблуды не упадут.

Упадут, и еще как упадут! особенно кгда была скорость вентилятора 10% а стала 100%, происходит это за секунды, если есть сомнения подсоедините манометры к рабочей машине и побалуйтесь вентилятором
Создано:
27-09-2010 18:25
Перейти
Цитата
human пишет:
Посмотрел графики на R410a.
-20 град.
Чушь собачья. Температура нагнетания меньше давления конденсации на 10К. Вы вообще цикл реальной машины на диаграмме насыщения видели?
И почему температуры кипения в наружном и внутреннем блоках так сильно отличаются?

еще одна просьба, без оскорблений!!! я надеюсь Вы не базарная бабка, а специалист, или я ошибаюсь?

Температура конденсации не измерялась, а вычислялась по таблице исходя из давления, а температура нагнетания измерялась контактным датчиком (даже при условии теплоизоляции ошибка будет, особенно при минус 30), побольшому счету можно убрать показания датчика температуры
Создано:
28-09-2010 09:35
Перейти
Цитата
LordN пишет:
интересно, что за тем.кипения на нижних графиках? че эт у вас тама кипит при +40цельсиефф?
ламеры-косячники..

вы в своих инструкциях исправили про установку датчика, или так и лепите их перед капиляркой?


Вы телепат?, знаете мою кваливикацию?(ну тут я так понял принято, для начала ушат грязи вылить)

1. на счет +40, а при какой температуре вы хотите чтобы кипел(конденсировался) фреон?
2. чем же так не нравиться место установки датчика???, я же не говорю что в этом месте +40

Цитата
BIS пишет:
Я чё-то не пойму, Вы менагер или теоретик?
Я, наверное, не просто так сказал, что давление и температура скачком не опустятся! Даже из законов физики, которую не мешало бы знать (или хотя бы термодинамику). И если я что-то говорю, то за свои слова ВСЕГДА отвечаю.
Кстати, чем измерялись и как регистрировались приведенные в графиках параметры?
Вычислялись по таблицам?


Я прежде всего инженер.
Давление мерялось SPKT0031CO(Carel 0-30Бар), температуры накладными датчиками NTC10K
Если отвечаете за свои слова готов прямо при вас провести измерения, только одно условие, если окажется что знаниея у Вас хуже чем Вы себе представляли и графики будут такими же то Вы оплатите аренду холодильной камеры 1500р в час, идет? И вообще вы самолично хоть один подобный опыт провели с очетом и графиком? пржде чем говорить что такого быть не может
Создано:
28-09-2010 09:38
Перейти
Цитата
human пишет:
Уважаемый спинбрэйн, помимо стабильности температуры конденсации есть еще другие параметры: ПГ и ПГН. Вот с ними то и выходит трабл на любых регуляторах.

Расшифруйте сокращение, тогда смогу дать ответ
Создано:
28-09-2010 12:04
Перейти
Цитата
LordN пишет:
вопрос - где это такая температура кипения?


В наружном блоке это соответственно температура конденсации, сегодня поменяю на графиках название

Цитата
human пишет:
Еще раз для инженеров - проблема не в стабильности давления конденсации, а в правильном цикле.
Так вот у вас на графиках цикл кривой: ПГ (перегрев испарителя)=0 К, а ПГН (перегрев нагнетания или снятие теплоты перегрева) = 4 К. При таких параметрах ХМ живет на ресурсе, т.к. ВХ сношает компрессор.


Я же не против правильного цикла! Так вот, ПГН = 4°С на R410 было только при -25 и -30, на этих температурах особого регулирования не было, т.к. на вентилятор подавалась либо нулевая мощность либо процентов 10, при более высоких температурах ПГН примерно 7-7,5
ПГ (перегрев испарителя)=0 К, это связанно не очень хорошими условиями испытаний, температура в помещении ниже 20°С. что для данного блока уже плохо, отсюда и плохие показания датчиков на внутреннем блоке. Соответсвенно чтобы были все показания в норме необходимо, либо поднять температуру в помещении либо поставить ТРВ тогда перегрев будет в норме.
Создано:
29-09-2010 11:50
Перейти
Цитата
narkom пишет:
Графики хорошие. Для полноты картины не хватает данных по температуре относительной влажности воздуха в охлаждаемом помещении.


Температура в помещении на графике, помещениие промышленное. Влажность не измерялась, не стояло такой задачи. Вообще, условие для применения любого РД, это нормальные внутреннего блока, тогда корректируя производительность вентилятора мы имеем одинаковые характеристики во всем диапазоне наружных температур, это хорошо видно по http://priborspb.ru/rezultati_ispitan...n_r22.html.

Цитата
human пишет:
Если бы его не было, то ПГ был бы выше нуля (проверено с помощью Testo 560), за счет снижения расхода х.а. через капиллярку.
Фиг бы с оттайкой и обмерзанием. Они на таких температурах неизбежное зло. Так ведь РД в холодное время года опускает ПГ в нуль.


То есть если вы подходите к кондиционеру то достаточно перегрева, а если я то - полный цикл!


Цитата
human пишет:
РД при понижении температуры за бортом держит стабильный перепад давлений на капиллярке. и стабильный нулевой ПГ. Если бы его не было, то ПГ был бы выше нуля (проверено с помощью Testo 560), за счет снижения расхода х.а. через капиллярку.

чтож Вы так уперлись?, я же указал что условия испытания касаемо внутреннего блока не очень хорошие!!! Ведь мануале этого блока написанно выше +23, а было 20!!! Даваете представим что в помещении будет +25, тогда и перегрев будет примерно +5°С. Так что касаемо именно этой системы, при условии температуры в помещении +25 она будет работать от -30 до +30 с нормальными характеристиками(перегрев и переохлаждение).
Если хочется +18 в помещении, может просто кондиционер подобрать?
Создано:
29-09-2010 12:02
Перейти
Цитата
human пишет:
посылаем спинбрэйна в топку, ибо он не понимает для чего нужно поддержание давления конденсации
Заявы, что девайс не требует настройки не катят

Готовы забрать свои слова назад?
Создано:
07-10-2010 15:48
Перейти
Цитата
human пишет:
Ну если для вас ПГН=7 К и ПГ= 0 зергут, то я пас.

Официальные цифры с завода:
GA60VB-E
Subcooling * | SC | deg.| 9,6
Superheat * | SH | deg.| 0,1
Создано:
07-10-2010 17:25
Перейти
ссылки не будет, запрос делался через дистрибьютора mitsubishi electric, они в свою очередь запрашивали у производителя. "Superheat * | SH | deg.| 0,1" это именно перегрев!, для конкретной модели. Напимер для GA20VB-E тот же параметр равен 1,7. Если категорично не хотите признавать эти цифры, можете самостоятельно обратиться к дистрибьютору в службу поддержки.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.