Stalker4 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
21-10-2010 14:12
Перейти
Если я поместил свое сообщение не в той ветке форума, то тогда прошу модератора перенести мое сообщение в правильную ветку форума.

Брал кондиционер в специализированной фирме www.privatmaster.dp.ua, они же и ставили.
Брал у них по причине того, что их цена на сам кондиционер оказалась самой привлекательной по сравнению с аналогичными ценами у других продавцов по Украине (да и в России тоже) - для поиска использовал обычные поисковики и специализированные типа www.price.ua или www.price.ru. Да и отзывы о них, что я нашел в местных городских форумах тоже были положительные.

Подъехал к ним в офис (выставочный салон), заключил договор, внес предоплату (20%).

Через 4 дня к ним из Киева доставили этот кондиционер и они в тот же день его мне поставили.
Сама установка длилась около 3-4 часов (с 15.00 до 18.30-19.00, к окончанию установки на улице уже было темно).
Место я подготовил заранее - убрал оттуда все вещи.

Внутренний блок поставили над окном (по центру комнаты), внешний под окном.
Трассу от внешнего до внутреннего блока по моей просьбе вели внутри квартиры по стене (в коробе), наружу торчит только небольшой кусок трассы (около 1м) и около 1м металопластиковой дренажной трубки. Трассу засунули в теплоизолирующую трубку с толстой стенкой (каждую из двух металлические трубок в отдельную теплоизолирующую трубку), добавили к ним электрокабель и все это добро замотали какой то широкой белой лентой.

Сам монтаж сделали, на мой непрофессиональный взгляд, достаточно аккуратно, дырка в стене не большая, снаружи ее зацементировали, внутри отверстие забито теплоизоляцией от трассы. Мусора было достаточно немного, плюс часть его они собрали сами.

После установки запустили вакуумирование, которое длилось около 20-22 минут.

Проверили по быстрому на обогрев и охлаждение, немного просветили по поводу его работы, получили остаток денюжки, выписали чек (при желании можно было и акт про выполненные работы) и удалились.

В принципе установкой я остался доволен и претензий к ним пока вроде бы нет.

Но есть одно сомнение. Дело в том, что когда происходило окончание монтажа и трасса выводился наружу и подключался к внешнему блоку пошел дождь.
В принципе когда происходило само соединение трассы с внешним блоком, то они на это время, место этого соединения закрыли сверху зонтом + 20 минут вакуумирования - надеюсь этого было достаточно что бы в трассе не оказалось влаги, если она там была.
Но мало ли что ...
Хочется, что бы All высказался по поводу моего сомнения.


И еще небольшой вопрос по поводу вакуумирования: В инструкции по установке кондиционера сказано, что вакуумирование надо делать не менее 15 минут.
Когда я сказал про это установщикам, то они ответили что время вакуумирование в принципе еще зависит от мощности вакумматора, и соответственно если вакууматор более мощный, то и время можно сократить.
Правы ли они ?
Создано:
11-11-2010 20:02
Перейти
Hi All,

Есть несоклько вопросов по кондиционеру ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan).
Больно уж краткая и лаконичная инструкция к FD35

1) Про датчик i-see. Как я понял его можно с пульта включить и выключить. Для задания его зоны работы служит кнопка AREA.
1.1) Датчик i-see работает только в режиме охлаждения (COOL) или и в режиме обогрева (HEAT) тоже ?
1.2) Правильно ли я понимаю, если AREA находится в режиме AUTO, то датчик будет смотреть во всем доступные для себя стороны (влево, вправо, по центру, вверх, вниз) ?
1.3) Если датчик i-see выключен, то имеет ли смысл нажатие кнопки AREA ?

2) Как я понимаю общий алгоритм работы кондиционера такой: задаем желаемую температуру, кондиционер начинает охлаждать/нагревать помещение доводя в нем температуру до заданного значения. После этого он переходит на малые обороты (инвертор) для поддержания заданной температуры.
При доведении температуры в помещении до заданного значения, кондиционер потребляет весьма большое кол-во электричества (Вт), а при поддержания заданной температуры наоборот он начинает потреблять минимальное кол-во электричества (Вт).
2.1) Правильно ли я понимаю общий алгоритм работы кондиционера ?
2.2) Как с этим алгоритмом согласуется возможность задания скорости работы вентилятора ? Например я задам максимальную скорость работы вентилятора, после достижения заданной температуры когда кондиционер перейдет в режим поддержания заданной температуры, он что сам снизит скорость работы вентилятора для уменьшения энергопотребления ?
Или для подобной автоматизации вентилятор (FAN) должен работать в режиме AUTO ?

3) После прочтения инструкции у меня создалось впечатление, что она писалась для обычных ME MSZ-FDxxVA, а не для зубаданов. Во первых в инструкции очень мало информации по режимам обогрева, а во вторых там вообще не упоминается даже слово zubadan. Масимум что там есть, это тех. данные на внешний блок VABH
Может для зубаданов есть какая то отдельная инструкция ?

4) В некоторых рекламных материалах написано про функцию I-FEEL.
А в инструкции про нее почему то ни слова.

5) Этот вопрос конечно не относится к инструкции.
Для кондиционера я сделал отдельную линию с 16 амперным автоматом.
На вход в квартиру, после счетчика, но перед автоматами стоит реле контроля напряжения РКН1-30А. Настроил я реле на диапозон 190-253в.
Сильных перепадов напряжения у нас, слава Богу, пока замечено не было.

Вопрос: Надо ли еще для кондиционера ставить и стабилизатор напряжения
или того что есть и так достаточно ?
Если надо, то какой стабилизатор посоветуете ?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.