freezer41 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 45
Тема: «Сервисное обслуживание сплит-систем / кондиционеров, Создаем темы в "Избранное для заказчиков"» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
07-10-2010 18:03
Перейти
да, прикольно. вот тока зачем всякий раз давление на всасе проверять если кондюк нормально работает? а еще и по высокому?через несколько таких проверок точно придется дозаправку делать.и не у всех кондюков есть сервисный порт что б давление высокое замерять. а на ощупь не пробовали, или все по инструкции?и потом, при различной температуре на улице показания всегда будут разными.что там увидеть хотите если выход с испарителя холодный и аж до вентиля влагой покрыт?помоемому надо различать РЕГЛАМЕНТНОЕ обслуживание и РЕМОНТ.
что к примеру даст замер тока на нормально работающем кондиционере?допустим замерял я его летом,замерял весной, зимой. показания разные, а он-гад работает. изменилось напряжение в сети на 20-30В, токи изменились...чем можно помочь? стабилизатор ставить на 24ый кондюк? опять таки помывка на стене внутреннего блока. а как вы промываете задний дренаж , на ощупь? если к нему не то что подобраться, а испаритель из него не удается вытащить полностью, да что там вытащить...иной раз так смонтируют под самый потолок, что и заглянуть невозможно.
и потом...скока времени у вас занимает такой сервис или регламент, я уже не знаю как его назвать по времени всего за 1500р. да еще на двоих. поди еще и наружник разбираете на высоте3-6 метровбез вышки. :o
я в таких случаях рекомендую демонтировать кондюк и в условиях сервиса делать ему Т/О.я имею ввиду не те, которые отработали 1-3 сезона в квартире, а те что стоят в магазинах, обеденных залах, кухнях :o несколько наружников видел установленных прям в цеху завода железобетонных изделий...вот где жесть.а кухня-это наверное самое страшное...кто их туда рекомендует-рот бы зашил.
я тут не очень?просто наболело :D
Создано:
07-10-2010 19:34
Перейти
делаю на столько тщательно, на сколько считаю это целесообразно в конкретной ситуации.если вижу что газу в нем хватает,мотор работаетне напряженно(на слух слышно) то зачем его лишний раз мерить?мне достаточно потрогать трубки, вентеля.промываю особенно тщательно, желательно разобрав "по крсточкам" и особенно в местах которые труднодоступны, потому что в них редко кто заглядывал до меня. видете ли, я раньше работал в краях где лето по местным меркам 9месяцев в году и кондеры работают 4-5 месяцев почти что в экстремальных условиях, поэтому как то на слух и на ощупь чаще всего ориентируюсь напряженно работает компрессор или в нормальном режиме.работал частником, поэтому, сами понимаете,тщательная работа-та же реклама...а все эти замеры мало что дают, разве что документальное подтверждение что работ было выполнено много, отмазка,что напряжение в сети норме не соответствовало и на это списать будующие проблемы.
если в регламенте стоит пункт "дозаправка" это что, если газу не хватает его надо тупо дозаправить или выяснить почему не хватает? как вы будете это выяснять не демонтируя кондюк?50% можно определить на месте... 50% тока при опресовке. даже если вы найдете утечку не демонтируя то не всегда есть возможность её устранить.
или вот;" Контроль эффективности работы испарителя по перепаду температур входящего и выходящего воздуха."что это дает?мерять надо до чистки или после? до-смысла не имеет, после-надо ждать когда конденсатор просохнет. если на всасе в наружник обратка нормальной температуры после всех промывок-то и испаритель нормально холодита если дельта небольшая я должен убедить владельца кондея что у него(кондея) мотор\компрессор прокачку потерял и его надо менять.но тогда на всасе не будет конденсата и с дренажа он не польется.
делать кое как не люблю , что б после носом тыкали.делать на совесть шеф противится, и клиент "жмется".вот не могу пока найти компромисс.
так вот и делаю по возможности хорошо...но без фанатизма.
Создано:
09-10-2010 18:10
Перейти
ну что ж...понты-те же деньги :D
Создано:
10-10-2010 03:52
Перейти
за те же 10 лет я тоже ничему не удивляюсь...мало того что потратищь время и красноречие объясняя причины глюков, поломок и т.д. еще и "лопшагоном" прослыть можно, потому что многие не понимают о чем вообще речь и лишь согласно кивают головой в такт вашего красноречивого монолога как кобра под дудочку... но лишь стоит вам уйти, клиент выходит из транса, и все будет как раньше.поэтому перестал пытаться что то объяснять и доказывать, просто говорю, что если моя работа им не нравится, то могут обратиться к другому мастеру, их вон пруд пруди. конечно работая от фирмы приходится заполнять фирменные "портянки", вернее приходилось. сейчас удалось убедить шефа что все это бессмысленно и этот процесс упразднили. теперь наверное тока менеджеры эти вопросы с клиентом обсуждают, и слава богу...ненавижу бумажную волокиту.
Создано:
01-02-2011 13:08
Перейти
Цитата
miller1976 пишет:


Пусть бог хранит тех кто ВАМ поставит и смонтирует кондиционер . Я умываю руки )))))))))) смысла распинаться не вижу.

согласен с ИИванов, . кондеры нормально работают в непрерывном режиме. чаще проблемы бывают в момент запуска компрессора. у самого кондер работал круглый год на тепло и холод. что мицубиши, что самсунг. и окна открывал, проветривал. ничего в том страшного нет.это ведь не холодильник, где нельзя долго дверь открытой держать, что б излишне шубу не набирал. кондиционер предназначен работать круглосуточно.
Cообщений в теме: 27
Тема: «Samsung aq09clnser, сбилась сервисная настройка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
13-10-2010 18:50
Перейти
если после перезаправки кондиционер не стал греть надлежащим образом(+50-+54 гр. на выходе испарителя)то можете требовать что б вам диагностировали как следует. может 4ходовой клапан барахлит, может недозаправили, утечка где то.вплоть до компрессора.
Cообщений в теме: 17
Тема: «Прошу помощи. Люди мёрзнут.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
31-10-2010 05:56
Перейти
вытяжка тепла не даст, а скорее поможет от него избавиться. на реверсе дуть слабо будет.нужна приточка с подогревом. ставил в обеденный зал приточку "колибри-500", но для вас она слабенькой будет. посмотрите помощней...3ф.посмотрите здесь
http://www.global-vent.ru/dir_breezart-1000-mk.htm
Cообщений в теме: 37
Тема: «Возможно ли ?, верить или нет - а если возможно , то как ?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
10-11-2010 15:35
Перейти
вообще то реально, если сделать общую магистраль, поставить на каждый блок отсекающие клапаны, которые будут управляться запуском мотора-компрессора., перекинуть капиллярку во внутренники, после клапана. вот тока один вопрос; как устранить взаимное влияние внутренних блоков при запуске м\к? тут подумать надо. а, точно, запуск мотора сделать через реле от каждого внутреннего блока свое, что б один включенный блок не открывал клапаны не не рабочих. ну как то так. но конечно, это так...на скорую руку, а если проанализировать другие режимы, то воэможно что то еще добавлять придется. но если тока на холод, то возможно.
Создано:
11-11-2010 14:34
Перейти
а м не что бытовой, ч не бытовой, разници нет. примерно так или где то рядом, работают бытовые "мультики". тока на них на каждый внутренник своя трасса идет. и по две , и по три внутренника на один наружник. с Хайером таким сталкивался. интересно, почему работать то не будет? :(
Создано:
11-11-2010 15:17
Перейти
интересно, почему сообшение на мыло не приходит?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 463
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.