ИИванов (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 28
Тема: «Midea MSG-12HR, Нужна консультация.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
22-07-2010 00:10
Перейти
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.
Midea MSG-12HR
установка 2008г,Квартира,владелец,20 кв метров + открытая дверь в спальню.
Стены пустотелый кирпич 0,8-0,5м,основной теплоприток прогретые насквозь до 30гр стены.
Трасса менее 3м,перпад метра 1,5-2м,поворотов наверное 2,классика внутренний блок в комнате над окном и внешний под окном.
Вакуумирование делали минут 10,потом манометрическая станция стояла минут 40 на вакууме.
Делали техобслуживание с чисткой в прошлом году,в паспорт записали(по памяти,сейчас лежит в др месте) давление 3,5 бар,разность температур около 14гр.На улице тогда было 17 гр примерно.
Краны закрыты крышкой, обмерзают или нет не видно.

Мерял температуры примерно месяц назад-
В комнате по центру 23гр на высоте 1,5м.Значит и на входе кондея.На улице 24-25.
Цифровой термометр,по цетру комнаты,выносной датчик закреплён на поворотных лопатках выхлопа.
Компрессор стоит температура выхлопа 16С.Компрессор запускается и температура выхлопа плавно понижается ДО 0,9С !!!!!Компрессор останавливается.Молотит только вентиляр и температура выхлопа плавно повышается до 16гр.(На пульте выставил минимум 17гр.)-включается компрессор.
К утру в комнате стало 21С.Вентилятор работает 3-3,5минуты,компрессор 5-5,5 минут.

Жара возросла и стены прогрелись-
3,5(3,42) мин работа вентил(нагрев)-5,5 мин работа компрессора(охл)
2,1гр -16,5гр температура на выхлопе Дельта=14,4гр
3гр-17,5гр 6,05мин работа компрессора 24гр в комнате. Дельта=14,5гр
4,2гр-18,5гр Дельта=15,2

4,6гр-20,5гр- 4,3гр- 20,5гр
3мин вентиляция-6,5 мин компрессор Дельта 15,9-16,2 гр
24,5гр на улице 25гр в комнате 21/7/10

Включил обогрев, в помещ 25 на улице 23 после дождя, c пульта выставленно 30.
55гр-26гр-47гр-31гр-48,5гр-28гр-48гр 3 минуты включение 2-3 минуты выключение

в комнате 25 работает на охлаждени после обогрева
охлаждение 5мин 30сек вентилятор 3мин
21гр-5,5-5,7-5,5-5,7-5,4гр-21гр

Претензии к работе кондиционера-
первый год охлаждал отлично в комнате было 20-22гр,хотя лето было тоже горячее и кондей работал 6 мес подряд.
второй были проблемы в самые жаркие дни охладал до 22-23.
В этом году явно не хватает мощности,даже когда на улице 24гр не может охладить температуру в комнате ниже 24-25гр (основной теплоприток стены прогретые до 27-30гр).

1.вопрос- меня смущает малое время и цикличность работы компрессора!Обычно компрессоры работают ДО достижения установленной температуры в комнате(как у моего мобильного кондея,например) НО температура НЕДОСТИГАЕТСЯ ни при каких условиях.
Возможно неисправность электроники.Никаких кодов и миганий светодиодов нет.
2.Вопрос-возможное переохлаждение радиатора внутреннего блока.Один грудус при 23-25гр это маловато!
3.Вопрос-3,5 бар это маловато для данного кондея и мощности.
Как здесь уже рассматривали аналогичную модель и ситуацию,заводской заправки не хватает?
Стоит ли дозаправить фреоном 22 до 4-4,5Бар,особенно учитывая будущее подорожание 22,и низкую тепературу испарителя?

Радиаторы внешнего и внутреннего блока периодически раз в месяц а иногда и 2 раза в месяц мной чистятся и моются.
Чтобы разговаривать с сервисной службой и чтото просить(за свои деньги) надо разбираться в вопросе иначе просто пошлют,сославшись на малую мощность и не элитность бренда.Им даже разбирать внутренний блок для чистки лень,за мои деньги.

4.Кстати ещё вопрос,когда придут ставить новый кондей на 410 фреоне,как мне ,не профи, отлтчить двуступенчатый компрессор от дешового китайского одноступенчатого для замыливания глаз клиенту,и сколько надо делать вакуумацию при трассе 3м и 7-9БТЕ ?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.