А12345 пишет:
Вот и хочется, что-нибудь придумать. Обороты то можно сбавить, но хорошо бы еще контролировать температуру внешнего радиатора, да может и испарителя и как-то электроникой балансировать оборотами и может быть и компрессор отрубать, иногда принудительно. А может кто и подскажет че попроще и пограмотнее.
Оконник?Чего его жалеть!
Поставить на вентилятор рабочий конденсатор 50% ёмкости.
Чтобы не залили в китайских сплитах стоит простейшая автоматика(не считая отделителя жидкости-ресивера).При понижении температуры испарителя до 3гр компрессор отключается и включается при повышении температуры до 5-8 градусов и по истечении 3-5 минут задержки.
По идее она должна быть и в современных оконниках.Но можно и самому простейшую спаять по условию температуры испарителя:3гр-компрессор выключен,8 градусов- компрессор включён.
Чо делать-чо делать.
Ну не ртом же продувать!
Азотом,если нет-СО2 рулит из огнетушилки.Можно и фреоном дунуть.Тока чтобы стенку не сдуло,еврокартон гы.
Не идёт-тогда щёлочи и кислоты туда на время по очереди,если дырки нет в сливной трубе а то стены разъест.И снова сжатым газом,лучше через редуктор помалу.Если нет крутых поворотов то стеклопластиковая протяжка рулит или жёсткий кабель ф 8мм от ТВ.А нех на слив делать повороты по 90гр!
Если не идёт со стороны блока то заходят с улицы.
У Керхера есть спец шланг для промывки канализации ,за 100 баксов.Надо посмотреть пролезет ли он в полдюйма.
Антенный кабель с телека для дренажа использовать!
Не для дренажа а для пробивки засора.Он хорошо повороты проходит-мягкий и жёсткий одновременно.И толщина 8мм ,как раз муфту соединительную пройти ,если она внутренняя и меньшего диаметра чем сливная трубка.
Сдвигаем косинус ф и счётчик крутится в обратную сторону,если храповика нет.Только это воровство и на подстанции прибор стоит, что косинус меряет,со всеми вытекующими-вычислят как радистку Кет.
В СССР такое устройство называлось "Фантомас" и счётчики крутили только по выходным,когда инспеция не работала.
[QUOTE]miller1976 пишет:
МАФИЯ и ГОСУДАРСТВО [/QUOTE]
Ну эти ребята и сегодня по традициям бусидо ,вычитанным в глюпий книжка,вспорют брюхо мечом и закусят вашей сырой печенью с чувством выполненного долга над врагом.Как были дикарями так и остались.
См. Легенда о Нараяме и др. реалистичные фильмы а не аниме и сказки о слепом самурае.
Это у КИТАЙЦЕВ была цивилизация,когда ваши предки....это у КИТАЙЦЕВ научились всему японцы,когда их поработили.Они аналог татаро-монголов,ими вы тоже восхищаетесь?
[QUOTE]DDAVID пишет:
Почему эти ДИКИЕ пидарасы живут лучше чем УМНЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ мы? [/QUOTE]
Потому что посыл неверный.
Можете им сдаться,или отдать территории...или перечислить деньги в помощь.Много они вам помогли?Зато они себе помогают и в вашей помощи или обожании не нуждаются.Со стороны Японии работает 100 000 спасателей,со всего мира...ну жест такой,положено.В деньгах они тоже не нуждаются,могли бы одеял закупить,если бы хотели,не зря идут протесты в японии против правительства, что нихрена не делают.Ихним тоже на свой народ глубоко...
Кошмар,из фанеры,ужос....,надо было ещё из стального листа сварить и на раму из уголков прикрутить. И не заслонка а дефлектор,для отклонения потока воздуха выдуваемого из внутреннего блока к потолку или параллельно полу НАД головами сидящих сотрудников.
Делается элементарно из плотного качественного гофрокартона с глянцевым покрытием от больших коробок ЖКИ мониторов,факсов итд...
Плоский лист по длине внутреннего блока и глубиной 20-30см отгибается вверх на угол 15-30 градусов на расстоянии 25-20см от основания ,типа буквы Г,так чтобы образовалось чтото типа КРЫЛА(ага аэродинамика).С отогнутой к верху площадкой шириной 10-15см а не НА ПОЛ МЕТРА!!!.Размеры смотрим по месту.Закольцевание потока не происходит,потому воздух отклоняется только снизу и уже на некотором расстоянии от блока,и крепится лист картона снизу блока маленькими саморезами-шурупами в щели нижних выламываемых заглушек для труб.
Для красоты картон снизу красится из баллончика акриловой автомобильной эмалью серебрянкой.
Проверенно на нескольких старых Панасониках,кторорые не могут дуть параллельно или в потолок.
Главный недостаток вышеприведённых на фото конструкций ОГРОМНЫЕ размеры отклоняющей площади,которые и приводят к закольцеванию,такие длинные в 0,5-1метр не нужны.Достаточно 10-25см.
Впрочем там внизу "бабы" сидят,так что не удивительно,небость они и "конструировали" снимая стружку с местного кондиционерщика.
Если на верхнем фото это ещё фанерный дефлектор,то на нижнем именно гламурная тупая ЗАСЛОНКА воздушного потока.
Недорогие китайские стабилизаторы напряжения отлично справляются с нагрузкой.Как вам выше и посоветовали.
Релейные-на мощность свыше 5-8 квт сильно щёлкают релюхами,надо выносить в отдельное помещение.Надёжны,дёшевы.
Автотрасформаторные с моторчиками плавной регулировки(рекомендуются для нежных аккустических установок и усилителей).Жужжат,через несколько лет требуют замены моторчика и чистки щёток.Дороже.
Симисторные,отечественные-неприлично дороги.
Мощность подбирается по суммарной нагрузке.Для инверторного кондиционера на максимальный ток потребления при нагреве (напрмер МХ-9 это 6,5А) плюс 50% запас на пониженное напряжение.
На старт стопные обычно с 3-5 кратным превышением мощности или по пусковому току.Например для 12 китайца это около 30А.