Vic727 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
12-10-2020 15:48
Перейти
Доброго времени суток!
Имеется наружный блок MHI серии KX4, все этикетки и шильдики с него сорваны.
Система двухтрубная, компрессор GT-c5150ND74, 1 шт.
Проблема в том что не могу по каталогам однозначно определить модель этой наружки, и ее мощность, согласно мануалам с одиночным таким компрессором шла только трехтрубная R модель.
И дилеры не могут однозначно сказать - реально ли приобрести для нее внутренние блоки, вроде KX4 далеко не новая система. Кто что подскажет?
Спасибо!
Cообщений в теме: 29
Тема: «Оптрон AQG22212B02» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
18-07-2011 14:31
Перейти
Я собирал аналог по примерно такой же схеме. Надо было срочно реанимировать древний фуджитсу с фазовым управлением вентилятором, у нас в городе маломощных SSR не найти, сваял на маленькой платке moc3052+BTA204-800 (на столе такие валялись:)) - данный колхоз работает уже год и будет работать и дальше я думаю.
Создано:
18-07-2011 14:34
Перейти
а кстати - вдогонку вопрос - как он сгорел? пробит по выходу \ обрыв? может кз в движке?
Создано:
18-07-2011 15:15
Перейти
у нас после грозы такая фигня случилась:) шибануло рядом но досталось из всего оборудования именно кондею :)
Создано:
20-07-2010 22:43
Перейти
Доброго времени суток. Стлкнулся с ткой вот проблемой.
Инверторник FUJITSU ASY 10 PSA после зимы не запускается. При включении с пульта стартует вентилятор внутреннего блока, через минуту примерно запускается компрессор и вент. наружного блока. секунд через 5-10 выключает копрессор и вентилятор. на внутреннем блоке начинает непрерывно моргать индикатор TIMER. Внутренний блок при этом продолжает работать (крутится вентилятор, шевелит жалюзями). Проверил транзиторный модуль (цел), его питание (290 вольт после выпрмителя), обмотки компрессора. ток инвертора примерно 2-3 ампера в момент запуска. естественно проверил давление в системе, норм. что самое интересное - рядом установлен еще один такой же кондей. ведет себя поле зимы почти так же. за исключением того что отсутствуют попытки запуска компрессора. Сейчас снял платы внутреннего блока и инвертора. буду мучать на столе. кто нибудь сталкивался с такими зверями? ну или хотя бы с кодами их ошибок? заранее за ответ благодарен!
Создано:
21-07-2010 12:45
Перейти
Я тоже подозревал ограничение тока, но под рукой (на высоте 3 этажа, работал на вышке) не было осциллографа так что глянуть - что за сигнал выходит с датчика тока не смог. а считывать мигания там особо нечего. у него на морде линейка светодиодов "OPERATE" (красно-желтая) и светодиодик "TIMER" (зеленый). Так вот светодиоды OPERATE горят непрерывно. А TIMER так же непрерывно мигает. абсолютно без пауз.
При нажатии кнопочки TEST RUN сзади пульта ничего не меняется. OPERATE все так же горит, TIMER непрерывно мигает.

Да, вот еще особенность. единожды сделав попытку запуска наружный блок больше не запускается, сколько не щелкай пультом, но если полность вырубить питание и снова врубить то наружник снова попытается запуститься. один раз. до следующего передергивания автомата в щитке. на плате инвертора в наружнике есть светодиод. красный. он не горит и не мигает вообще. озадачивает то что встали одновременно два абсолютно одинаковых кондея с почти одинаковыми симптомами. :( не может это быть повреждения модуля приемопередатчика.?
Создано:
21-07-2010 15:22
Перейти
В догонку к предыдущему посту: плата внутреннего блока (без наружного) на столе ведет себя точно так же. после подачи питания на клеммы наружника начинает мигать светодиодом таймер. (на приемопередатчик импульсы данных приходят) как я понимаю что-то передается в отсутствующий наружный блок и ожидается ответ. которого пока что нет. буду ковырять в направлении приемопередатчиков. сейчас попробую законнектить плату внутреннего блока и сам инвертор.
Создано:
21-07-2010 23:47
Перейти
Благодарю Human и особенно BIS за участие. :) В проблеме разобрался, всему виной выбитая микросборка приемопередатчика на плате инвертора в наружнике. Данные от внутреннего блока инвертор принимает и сначала стартует, а отклика внутренний блок не получает и дает команду на отключение. Теперь буду думать чем замениь микросборку. Схему её попробую позаимствовать из сервисмануала на AOY13, благо принцип передачи данных там вроде бы такой же. Ещё раз всем откликнувшимся спасибо за участие!:)
Создано:
04-08-2010 12:14
Перейти
Нет, это уже конец:) микросборка неживая, так как осмысленный сигнал с процессора платы инвертора на неё приходил, а вот процессор внутреннего блока вместо осмысленного сигнала получал тупой меандр :). (пробит тиристор в микросборке наружника). смотрел именно осциллом. для подтверждения теории на столе соединил платы наружного\внутреннего блока напрямую (rx\tx крест-накрест, земли, оставив запаяные микросборки для синхронизации передачи и откинув контакт №3 на клеммнике внутр. блока). всё завелось и заработало. сделал утюгом печатную платку, схему взял из мануала на AOY13, единственное что TLP741 найти не смог, вместо него использовал MOC3052, упростив схему (цепочка RC в цепи УЭ не нужна). все получилось более-менее аккуратно, плату залил лаком. если интересно - могу скинуть фотки того что получилось :). Кондиционер заработал, теперь на очереди есчо один такой же. как впоследствие выяснилось оба умерли одновременно после грозы. Понимаю что инфа вряд-ли интересна кому-либо, так как эти древние инверторники достаточно редкие. но вдруго кому-либо пригодится.
Создано:
21-07-2010 23:51
Перейти
T2A - 2 Ампера, с задержкой срабатывания, инерционный то есть.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.