pikasso777 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 7
Тема: «Выбор домашнего инвертора в пределах 30 тыс.руб?, Выбор домашнего инвертора в пределах 30 тыс.руб?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
19-04-2010 15:37
Перейти
Уважаемые специалисты и участники форума, добрый день!
На носу лето, долгие мечты покупки кондиционера, кажется, становятся реальностью. Т.к. я подрабатывающий студент, бюджет у меня небольшой - в районе ~30 тыр. Желательно с установкой, но можно и поднатужиться в пользу увеличения бюджета.
Условия: однокомнатная квартира; кондей пойдет есессно в зал, который соединен с лоджией; площадь 19 кв.м., высота 2,5; площадь окон 2,3 кв.м(завешены тюлью); западная сторона; 1 комп и 1 ЖК; 2 человека.
Требования: скорее всего придется вешать напротив\над кроватью, поэтому выбор пал на инвертор. От него хотелось бы, прежде всего, надежности. То, что они все охлаждают - это понятно. В мегамаркетинговые опции по суперочистке и т.д. - то же не верю. Нужны реально полезные опции ( в них не разбираюсь, поэтому внесу эту тему в список вопросов).
Есть несколько вариантов, которые лично мной наковыряны в инете за последнее время(мощность поставлена от балды): Hitachi RAS-10EH2(24 тыр), Panasonic UE9JKD(25 тыр), Panasonic E9JKD(28-29 тыр).

Теперь собственно вопросы:
1. Понимаю, что предварительно, но хоть в какой мощности рассматривать кондиционер
2. Какие реальные опции кондиционеры, действительно нужны
3. Касаемо выбора девайса - что посоветуйте?
4. Стоит ли переплачивать за новинку от панасоник за 29 тыр? Если отбросить маркетинг - цена соответствует?
5. Есть экземпляры, кот. производятся в Китае?

Заранее всем благодарен! Надеюсь на конструктивные советы и мнения, по возможности флуда прошу избегать.

P.S. Надеюсь с разделом не ошибся.
Создано:
20-04-2010 12:17
Перейти
http://narod.ru/disk/19916173000/%D0%...9.jpg.html

вот что я имел в виду..
Cообщений в теме: 3
Тема: «Fujitsu General ash7lcc vs Panas E9jkd, Выбор» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
28-05-2010 23:08
Перейти
Требуется помощь гуру..

Стоит выбор о покупке инвертора Fujitsu General ash7lcc или Panas E9jkd. Теперь из-за чего складываются сомнения:
Плюсы панаса:
- есть положительные отзывы в инете
- цена немного ниже
Минусы:
- как мне сказали в последнее время имеет место достаточное кол-во брака
- шторка не открывается горизонтально и открывается снизу вверх. Этот критерий самый важный, поскольку кондей будет висеть над кроватью

Плюсы Фуджика:
- Две шторки открываются сверху вниз, что само по себе лучше и говорит о более горизонтальном потоке
Минусы:
Шторки то открываются сверху вниз, но насколько поток идет горизонтально - вопрос, потому что о фуджиках в инете инфы очень мало. А про данную модель - нет вообще.

Кто сталкивался, помогите с выбором. Буду очень признателен, ибо сломал всю голову.

Еще раз повторюсь, главные критерии: горизонтальное направление потока воздуха, ну и само собой надежность и тишина.
Создано:
28-07-2010 22:34
Перейти
подскажите плиз, что за воздух выдувается из внешнего блока?
У меня возникла проблема: мой внешний блок висит перпендикулярно окну соседей. Когда их вешали - они еще не въехали, поэтому поинтересоваться у них было невозможно. Монтажники меня заверили, что такая установка ни коем разом не помешает им. Сейчас они ко мне приходят и говорят, что к ним через форточку задувается очень горячий воздух + от него у всех болит горло.
Т.к. с соседями портить отношения не хотелось бы, ибо нервы по этому поводу стоят гораздо дороже, чем перемонтаж внешнего блока - то хочется узнать:
во1 действительно ли это опасная для жизни установка внешнего блока
во2 сколько примерно стоит перемонтаж внешнего блока (снять со стены и перевесить на стенку балкона, трасса увеличится примерно с 1,5м до 5 максимум)? Имеется в виду дороже или дешевле чем был просто монтаж..
Вообщем неприятная история, не оставьте без советов..
Создано:
28-07-2010 23:00
Перейти
ды вот, мне тоже кажется что мозги они мне выпарят. А перемонтож будет дешевле или дороже монтажа первоначального?
Создано:
29-07-2010 13:43
Перейти
еще тогда такой вопрос: напаянные трубы есть гуд? или все таки лучше протянуть новые?
Создано:
14-06-2010 14:22
Перейти
Народ, ищу разумного совета. Кондей висит над угловым диваном - кроватью. А\с МХИ 25zj. Там есть неплохая регулировка потока, но все равно при выборе горизонтального положения - вниз все таки слегка дует. Впринципе неощутимо, но как поспал ночь с включенным кондюком, проснулся, а шею то продуло. Можно конечно ее одеялом прикрыть, но не проснусь ли я в след. раз с больной уже головой!? Напоминаю, что как такового потока вниз нет, просачивается слабый между нижней шторкой. Перестановку в комнате делать невозможно, да и не красиво. Что можете посоветовать в таком случае? Привыкнуть, т.к. ничего страшного нет или что-то делать?
Создано:
14-06-2010 14:36
Перейти
а как она выглядит? и в каждом городе ее можно приобрести или только инет-магазинах?
Создано:
15-06-2010 10:14
Перейти
ну вот в принципе и у меня такая же ситуация. Даже если а\с будет работать целый день и вечер, и только когда ложишся спать, его отключаешь - то хватает примерно на час. Собственно поэтому я и брал инвертор - хотел чтобы он работал постоянно. К сожалению, кроме как над головой повесить его никуда нельзя( в силу расположения мебели, планировки), разве что только напротив кровати:)
Лепить бандуру из оргстекла - крайний я думаю случай, уж больно не красиво смотрится. Да и что самое обидное, поток воздуха совсем слабый. Если поднести впритык руку к воздухоотверстию - вниз дует еле еле. Зато на кровати пробегает холодок, и ощущается все таки, сквознячок.
Создано:
15-06-2010 17:00
Перейти
Цитата
Ну пипец народ! Сначала ставят внутрянку инверторную по феншую, советуясь только с дизайнером, а не со спецом, который в кондеях соображает... а потом жалуются.


Причем здесь феншуй и дизайнер. Я говорил что есть единственный вариант размещения внутреннего блока, и он зависит не только он красоты и поиска гармоничных потоков энергии.

За разъяснения спасибо. Кровать конечно попробую подвинуть, но как уж писал - она угловая. Двигать в центр - будет не зе бест. Но вот какая интересная штука возникает. Кондей стоит в притык у конца 5метровой стены. На середине этой самой стены, да и в другой стороне так же ощущается легкий "ветерок". Какой же у него тогда радиус "под себя"? Это получается как его вообще надо поставить, чтоб не заболеть - в другую комнату:) А серьезно, поток ведь не прямой, и совсем еле заметный - все же не рекомендуется даже под таким находится? или меня могло "протянуть" изза непривычки?

А фотки жду..
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.