sinegin (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
14-05-2010 15:48
Перейти
Цитата
mayk пишет:
който умник сменил пароль
.Это проблема. Я так два раза ловился, только на других пультах. Под коньячок тупо перебирал все варианты. На один пульт ушёл месяц, на другой полтора. пальцы
Создано:
17-05-2010 10:54
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Самое глупое, подсказал великий синегун.
Самое глупое было посылать запрос на завод изготовитель, потом через год получить ответ, потом ввести пароль и на выходе получить шиш с хреном. А как при этом клиент был доволен!!! смех Так что лучше потерять месяц, чем выглядеть дятлом. hammer
Создано:
18-05-2010 09:55
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Для недалеких, достатчоно позвонить в представительство
смех Ну и как, помогает. Некоторые даже приезжали, только понту никакого. А так ничё, вполне нормальные люди.
Cообщений в теме: 1
Тема: «компрессор, ремонт» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
17-05-2010 19:16
Перейти
В том году разрезал два копелана спиральных с рабочим движком, но с диагнозам вроде как бы слабо "качали" фреон. Назад уже не варил(студенты выпросили на защиту диплома), но услышал один совет: "Надо стукнуть сверху" hammer . В этом году, предварительно подготовив клиента к такому варварству(правда узнав цену нового, он долго не упирался) применил по отношению к компрессору ударно прикладной способ ремонта... смех Я в шоке, но всё стало на свои места. DAIKIN JT335D-Y1L таким макаром ни кто не ремонтировал? Диагноз тот же, просто копелан в разрезе видел, куда бить и почему понятно, а вот DAIKIN разрезать ещё не приходилось :sor .
Создано:
22-03-2013 15:30
Перейти
а где решение проблемы? Тема та же(ошибка F22). Маленькое уточнение-на плате нар. блока светодиод мигает 3 раза сразу после подачи напряжения. Причина понятна-это либо плата компрессора,либо компрессор,либо повышенное давление фреона. Не понятно другое,почему эта ошибка не сбрасывается при первоначальном включении сети?
Создано:
27-03-2013 23:19
Перейти
А шо,все спецы ещё в зимней спячке Вопрос Ошибку сбросил путём манипуляций вилка-розетка. Кондиционер проработал цельный день в различных режимах,с нормальным давлением и амперажом. Стоило выключить с розетки,сбой тот же F22. Я в шоке смех
Cообщений в теме: 29
Тема: «блок SRC 63HE и приточка» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
11-03-2010 10:47
Перейти
Такая же проблема,только другое железо. Нар. блок-дайкин, вн. блок-приточка с водяным(тепло) и фреоновым(холод) теплообменниками. За наладку-любые деньги(в пределах разумного), 6 установок. Год игрался, ни одна нормальна не работает. Вывод: не хрен пытаться скрестить ежа с удавом в кустарных условиях, на это есть генетики.
Cообщений в теме: 11
Тема: «не рабочий панасоник, слетела плата нар. бл. CU-E12HKD» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
05-05-2010 10:39
Перейти
И я же говорил, что лучше купить два китайца, чем один инверторный сплит. Всего навсего на наружный блок упала сосулька и как следствие, накрылся блок электроники который находится под верхней крышкой, куда и пришёлся удар. Ooooops , смех . Кондиционер на гарантии, гаранты приехали, развели руками и намылились. Теперь это детище науки и техники передо мной :o . И у кого есть на это чудо подробная электронная схема??? 220В в точках NP есть, нет управления в точках L.
Создано:
11-05-2010 14:55
Перейти
Со схемой понятно-"всё как всегда", если что то не известно обращаемся к теории четырёхполюсника.
Ошибку не знаю(не успел посмотреть wall ), но все мозги разложены на столе. Теперь проблема: можно ли вместо компрессора подключить 3 лампочки на 220 с общим нулём в качестве нагрузки. И, если есть, номинал температурных датчиков(по замеру, сильно большой разбег :o )
Создано:
12-05-2010 08:54
Перейти
Цитата
BIS пишет:
терморезисторы должны быть живы

Я так понял, данных по терморезисторам тоже нет. Ну чтож, метод научного тыка-это тоже один из способов ремонта Туплю .
Сообщения пользователя 11 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.