putiput (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 37
Тема: «Переустановка вент. оборудования» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
01-03-2010 13:29
Перейти
надо было сначала за проект денежку заплатить, тогда можно получить ожидаемый результат. в вашем случае как я понимаю договорились сделать вентиляцию и сделали. Большого криминала не видно, огромная часть вентсистем в квартирах офисах и коттеджах такое убожество из себя и представляет. По поводу датчика перепада давления на фильтре нет ну и фиг с ним, на такой системе не критично раз в месяц смотрите фильтр, дальше по опыту поймете как часто менять. Нагреватель должен греть и в такой позе, если не греет проверьте автоматику.
Создано:
04-03-2010 11:23
Перейти
стоит изменить подход. как выяснилось проекта у вас нет. (какие вы за него деньги отдали непонятно). Проект не должен содержать расчетов - необходимые данные планы, схемы, спецификация оборудования, а также основные показатели по проекту: расход воздуха, электрическая мощность и т.п. с такими бумажками получите то, что оплачиваете в остальных случаях лотерея. В вашем случае, думаю нагреватель слабоват, но до -5 должен нагревать приточный воздух градусов до 18-20. (на пульсаре установку проверьте). По фильтру ставьте кассетный G4.
Но это приведет к падению расхода воздуха.
Создано:
08-02-2011 13:34
Перейти
ставить лучше с тройным запасом вдруг у соседей сталеплавильный цех в комнате, а стены без теплоизоляции.
ИИванов вы теплопритоки считали хоть раз?
ересть не пишите. помимо прочего, чем больше блок, тем сильнее подвижность воздуха нафиг не нужная.
Cообщений в теме: 41
Тема: «кондиционеры и приточка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
25-03-2011 13:47
Перейти
Цитата
vitex73 пишет:
Простите за "назойливость",но я понять хочу и ,пока, не очень получается..

Дело в том,что поставить 4шт. МЕ/ZUBADAN/ можно , но что мне даст эта

технология, кроме возможности работать на предельно низких температурах?

Разница в стоимости,как я понял,сравнительно с другими моделями МЕ ,без подобных возможностей, составит 2-2,5 тыс.дол!?

С УВ,

Самая критичная задача в вашем случае резервное отопление при низких отрицательных температурах.
В данном случае тепловой насос "воздух-воздух" от МЕ готовое техническое решение с заводской гарантией и прочими пирогами позволяющее организовать воздушное отопление помещений. До - 15 он будет работать с коэффициентом 3 при дальнейшем понижении СОР понизится но все же будет эффективнее чем у электронагревателя. Плюс в серии Делюкс присутствует сенсор позволяющий не забивать голову проблемой распределения воздушных потоков.
Собрать и настроить приточку на 400 кубов в вашем случае будет много труднее.
Создано:
29-03-2011 12:44
Перейти
тема пошла в разгон) автор у вас бюджет затеи какой? и каковы приоритеты? лепить канальный кондиционер в 100 метровую квартиру и добивать 65 Lossnay это сильно)) Необходимую мощность прикиньте и все сразу станет понятно)
Создано:
30-03-2011 10:59
Перейти
кондиционеры хорошие, но на тепло до -15 работают греться ими никак не получится. Пытаться обогреться приточкой в ваших условиях ошибка.
Создано:
04-04-2011 16:56
Перейти
если в общих чертах:
вент. системы с рекуператорами не предназначены для воздушного отопления, т.е. для исключения обмерзания надо ставить предварительный нагреватель, а для нагрева воздуха до требуемой температуры надо ставить нагреватель после установки. Для всего этого компота придется монтировать и настраивать автоматику.
Кроме того раздать горячий воздух в небольшой квартире - не создав дискомфорта отдельная непростая задача.
С точки зрения энергоэффективности система получится весьма посредственной.
В тоже время тепловые насосы Zubadan обеспечат комфортное воздушное отопление и энергетически это будет более эффективно.
Но это все имеет смысл только в том случае если необходима функция обогрева в сильные морозы, если такая задача не стоит можно обойтись меньшими фин. затратами.
Создано:
25-03-2011 13:54
Перейти
стены часто кривые, но монтажники кривые намного чаще.
Cообщений в теме: 38
Тема: «Кондиционер в зал где стоит рояль., Вопрос» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
25-03-2011 13:28
Перейти
рояль белый, тема серьезная - наиболее сухой воздух в холодный период и если он простоял зиму без увлажнения, то может он уже давно рассохся? мощный кондюк ставить на кухне явно не стоит.
Создано:
29-03-2011 12:36
Перейти
Цитата
metka пишет:
Цитата Maleyev72 пишет:

Бред какой то ... Он что ? Этот рояль того ... 16 века что ли и стоит стоит лимон ? Кто сказал ,что от кондёя рояль рассохнется ...



Появилась свободная минутка опишу ситуацию. Хозяйка рояля - женщина. Музыкант и ценитель звука и музыки на высоком уровне. Суть в другом. Есть такое обозначение ОБС, что в переводе на наш русский язык означает Одна Баба Сказала. Так вот ситуация именно такая. Поэтому отвечать нужно грамотно с доводами, теорией.

Видимо у вас много свободного времени бороться с ветряными мельницами. Объяснили раз не поняла(не поверила) ну у пусть играет на рояле при повышенной температуре.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.