miller1976 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
30-01-2011 00:19
Перейти
Цитата
sergiyL пишет:
Вопросы чайника, но хочется понимания по следующим вопросам - правда ли , что кондиционер работает только при закрытых окнах и дверях в помещении в котором он установлен и как отразится на работе кондиционера ситуация, когда кондиционер расчитан на определенную площадь, а двери в другие помещения будут открытыми? Вот еще вопрос - скажем на улице +35, правильно ли для ощущения комфорта выставить режим охлаждения с температурой +30? И вообще, как по-Вашему мнению правильно эксплуатировать кондиционер? P.S. Кондиционер пока не приобрел, но остановил свой выбор на модели MHI SRK20ZJ-S.



Как вам ни покажется странным - но кондиционер будет работать и при открытых дверях в общий коридор и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ОКНО - он будет работать до тех пор пока не СДОХНЕТ - ( второй сложный вопрос - это как ВАС инструктировали перед передачей ВАМ кондиционера ) - ВЫ правильно понимаете ситуацию и не делаете большого перепада температур между воздухом в помещении и воздухом окружающим - ( комфорт превыше всего - 18 градусов - это для пингвинов - 24-26-30 - для людей ).

Цитата
sergiyL пишет:
И вообще, как по-Вашему мнению правильно эксплуатировать кондиционер?
- не перегружайте его и пользуйтесь в своё удовольствие, и будет вам счастье !!!!!!!!
Создано:
31-01-2011 16:04
Перейти
Цитата
ИИванов пишет:
Так не перегружать или в своё удовольствие?Выберите чтото одно. Кондиционеры что не расчитанны на непрерывную круглосуточную работу? А как на счёт норм проветривания?Чем дышать при закрытых окнах? А как вам такая ситуация-межквартирные стены пол и потолок не имеют хорошей теплоизоляции.У соседей нет кондиционеров,окна естественно на распашку и через 3 недели кирпич здания и стены прогреваются до дневной уличной температуры.Теплоприток как при открытых окнах. И почему кондиционеры не горят? смех



Пусть бог хранит тех кто ВАМ поставит и смонтирует кондиционер . Я умываю руки )))))))))) смысла распинаться не вижу.
Создано:
01-02-2011 15:05
Перейти
Цитата
ИИванов пишет:
Вот и сидите при +30 в комнате с закрытыми окнами в духоте и без проветривания,от жадности.А я поставлю с запасом мощности,в том числе на проветривание.


У каждой вещи есть свой РЕСУРС и когда она РАБОТАЕТ , то всё замечательно , а когда её НАСИЛУЮТ - то долго она не проживёт. Взять с запасом , открыть окна - двери и тащиться от проветривания улицы - ВАШЕ право. Кондиционеру в моей комнате 16 лет и он проработает ещё долго не потому что я ЖАДНЫЙ , я ПРАКТИЧНЫЙ . На монтаже уже 11-й год и видеть УБИТОЕ оборудование по причине того-что Я КУПИЛ И ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ приходилось неоднократно. Вообще вопрос в теме был поставлен по другому поводу и жаль что пришлось перейти на личности и углубиться в дебри флуда.
Cообщений в теме: 17
Тема: «Прошу помощи. Люди мёрзнут.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
31-10-2010 22:02
Перейти
Цитата
roklin пишет:
Деньги это конечно хорошо,кто бы дал ещё. Тут оборудование стоит сороколетней выдержки и ремонтируется с помощью кувалды и какой-то матери.


С этого и надо было начинать - как из ничего сделать всё . На ура такие вопросы ( в вашем случае это проблема ) не решаются . Хотя не вы первый устраиваете тут лечение по фотографии . Обратитесь к тем кто решает этот вопрос в комплексе ( не кусочничайте - дороже выйдет ) , не перевелись ещё лояльные и понимающие спецы ( я про тех кто вникает в суть проблемы и находит более бескровный вариант решения и выполнения ) - но и они благотворительностью заниматься не будут .
Cообщений в теме: 37
Тема: «Возможно ли ?, верить или нет - а если возможно , то как ?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
08-11-2010 12:58
Перейти
Подкинули задачу : есть внешний блок TOSHIBA RAS-30UA-AR , просят подключить к нему ТРИ внутренних блока . Утверждают что такая система у них уже есть и фунциклирует в полный рост ( показать не могут - хранилище банка ) . У кого какие варианты ?
Создано:
08-11-2010 16:10
Перейти
Цитата
BIS пишет:
Хотел бы я посмотреть в натуре на эту функционирующую систему!


Самому очень интересно , только пока не начнёшь делать - всех трудностей не увидишь , время терпит - есть ещё над чем подумать и стоит ли ваще нырять )))))
Создано:
12-11-2010 02:08
Перейти
Цитата
BIS пишет:
2 miller1976 Хранилище банка - скорее всего - комерческий мультисплит от Дайкина. Уж очень банки любят этот бренд


Не верно - образец в хранилище , а исполнить нужно было в квартире одного из директоров ( о этом история умалчивала изначально , и для меня в том числе ) .... - что печально...... разговора о Дайкине не было - TOSHIBA и никуда не денься....

Цитата
human пишет:
Эта шляпа будет работать ТОЛЬКО по схеме V мульти. Т.е. с наружным блоком постоянной мощности, все внутренние блоки должны работать одновременно.


Именно почти так и произошло - ТРИ БЛОКА В РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ запускаются с одного пульта ( сооответственно и внешка ) .......


АМИГИ - эта шляпа реально РАБОТАЕТ !!!!!!!!
спасибо тем кто "помог" - 90 процентов своей разумелки подействовали положительно , токма вернулся от заказчика и счастлив безмерно ( всё работает и сбоев не намечается ) - прошу админов и модеров закрыть тему . СПС !
Cообщений в теме: 38
Тема: «подбор кондиционеров для офиса» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
19-11-2010 22:58
Перейти
Цитата
Gena Bukin пишет:
Для правильного подбора мощности техники необходимо рассчитать кол-во теплопритоков от солнечной радиации через ограждающие конструкции и остекление и учесть тепловыделения от людей и тепловыделяющего оборудования (компы, принтеры и т.д.). С серверной что-то не совсем понятно. Почему на 10-12 кВт тепловыделений прописали всего лишь 3,5 кВт холода. По офисным помещениям, даже ничего не рассчитывая, вам предложили откровенный фонарь. Вообщем, плохо. Да и бюджет не помешает увеличить раза в 1,5 - 2...


типа того - считаем-умножаем мощность на 2 и всё в шоколаде, уважаемый UmyCH не вы первый пытаетесь на себе с,экономить )))))))
P.S. - вы автоматом попали в разряд проблемных клиентов - угадайте почему ?
Создано:
23-11-2010 18:18
Перейти
Цитата
shanetnavigator пишет:
но у этого регулятора есть один минус.


и тишшшшинаааааа...........

Запутали уже человека по полной программе - а ведь спросил только о
Цитата
UmyCH пишет:
адекватен ли выбор оборудования под задачи? (мощность, производитель)
( хотя ведь кто-то им выставлял предложение по оборудованию , и "зимник" там фигурирует ) ......
Cообщений в теме: 37
Тема: «Монтаж кондиционера в два этапа» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
03-02-2011 17:04
Перейти
Цитата
dm.i3 пишет:
А в каком месте надо паять? Всю трассу по длине между собой? А бумажным скотчем можно дырки заклеивать?


шедеврально !!!!! браво !!!!!!!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 385
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.