durovsan (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
08-12-2011 21:22
Перейти
Починили кондиционер.Моторчик оригинальный под заказ по 89037909394
Создано:
06-09-2011 13:04
Перейти
Пилите, Шура, пилите... Ошибочка Haier HDU-42CI03/H.
Создано:
06-09-2011 20:45
Перейти
Дайкин китайского производства родной стоит.Гайки газовые обмёрзшие говорят были пол года.У двух кондиционеров компрессора клин словили.От нехватки фреона могли клин словить?Или зимой грелись.Масло практически не было на нипеле.Трасса на 3 этаж уходит и там сколько то до канальника.Клемы с компрессоров снял,включаться стали.Но один отрубился с ошибкой Е4.Мануал скиньте пожалуйста Договорились...
Создано:
07-09-2011 20:49
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Опаньки! А мужики то и не знают...
Что не знаем- спрашиваем.Решили поставить Б/У.Не хотелось бы,что бы накрылся опять.Работает только на холод.По вертикали 10 м без петель.Наружный внизу.Масло на нипеле практически не было.Заправлять по весам или по давлению лучше?И масло какое добавить? В б/у его явно не достаточно.Обогрев картера поставлю.
Хозяин говорит,что не заправляли 2 года.Сервисники подозрительные были.Видели,что гайки обмёрзшие.И сказали,что фреона в норме,а обмерзает из за зауженной вентиляции канальника.Обмерзает у такого же работающего, при 3Ваr.Я до 4 пока не доводил,посмотрим.Может так случиться,что компрессора рабочие,а автоматы выбивало,если фазы перекинули в тихаря электрики.
Создано:
07-09-2011 21:03
Перейти
[QUOTE]SSA пишет:На куда?
Мануал имеете ввиду?durovsan@yandex.ru
Создано:
08-09-2011 09:10
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Cпасибо, но там нет HDU-42C103/H.Как думаете,если фазы попробовать перекинуть на компрессоре?
Создано:
08-09-2011 22:27
Перейти
Цитата
Olmer79 пишет:
3 бара, обмерзает всас... Лейте, лейте.
А мы пока не льём,думаем.Компрессор б/у ставить буду.заправлю по весам,плюс сколько то на1м трассы?Маслоподъёмные петли через 5 метров сделаю.Посмотрю, будет обмерзать или нет.Масла сколько посоветуете влить?2 литра Нееет Так мануала на холодный HDU-42C103/H,что нет ни у кого?
Цитата
Olmer79 пишет:
Равно как и засратый испаритель или фильтры.
Вы имеете ввиду в фреоновом контуре?Давление нагнетания проверю.Сколько там Вar должно быть?Разницу по перегреву для этой модели можете сказать?Фильтров не видел.
Создано:
09-09-2011 16:44
Перейти
Цитата
Olmer79 пишет:
А вы точно уверены, что 42С103? Я за несколько лет много Хаеров видел, но такого ни разу. Единичка явно лишняя.
Есть такая модель,холодный Haier HDU-42CI03/Н.Ошиблись при переписывании.После С, АЙ.
Создано:
14-09-2011 22:05
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Почту проверь
Получил мануальчик.Спасибо. Поставили компрессор.Всё равно обмерзает на низком.Погода +17.Ток 7А.Должно 8А на холод,3.6ВаR на низком.15Ваr на высоком.Трасса может длинная 37м?12м на верх и 25 по горизонтали.Фильтры проверял-чистые.Дополнительные дифузоры до меня ставили,наверное то же боролись с обмерзанием.
Создано:
15-09-2011 22:59
Перейти
Трасса 12м на верх и 25м по горизонтали.Обмерзают гайки на низком и нижняя часть компрессора.На улице +17.Давление на низком 3.5ваr.На высоком 15ваr.Ток до 7А.На холод написано на блоке 8А.Наружный дует +40.От чего обмерзает?Может трасса длинная и газ по пути обратно в жидкарь переходит?До меня с этим боролись,увеличили количество диффузоров на выходе канальника,но видно не помогло,сгорело у них 2 компрессора.Заменил один сгоревший,маслоподъёмные петли через 6м сделал,антикислотник поставил теперь боюсь.Подскажите в чём причина обмерзания?
Сообщения пользователя 121 - 130 из 304
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.