Sever86 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 48
Тема: «Проект вентиляции в квартире 90 м2» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
04-01-2010 22:11
Перейти
Доброго времени суток!
Прошу помочь в проектировании системы вентиляции в квартире.
Входные данные:Общая площадь 90 м2
Температура приточного воздуха до -50
бюджет на оборудование чуть больше 100 тыс. р.
Хотелось бы иметь систему с подогревом ( возможно без охлаждения), увлажнением и максимальной системой очистки, с наружной установкой блока.
В настоящее время мучает вопрос при столь низкой температуре входного воздуха возможно ли использование водянного нагревателя подключенного к центральному отоплению?
Буду признателен за дельные советы
Создано:
05-01-2010 12:25
Перейти
Регион какой?
И Вам дадут разрешение подключать водяной нагреватель в квартире в многоквартирном доме???
Если чуть больше 100т.р. - то ставьте канальник шумоизолированный или без с максимальным возможным электронагревом и регулятором скорости.
Далекая Сибирская глубинка :D , Сургут ХМАО. Я Думаю можно будет обойтись без официального согласования, лишь бы мой калорифер не сильно садил температуру на выходе ( как вариант рассматриваю подключение к двум стоякам, так как после сноса стены они находяться рядом )

Если чуть больше 100т.р. - то ставьте канальник шумоизолированный или без с максимальным возможным электронагревом и регулятором скорости.
Канальник не хотелось, во первых его надо куда-то пристроить, а во вторых всеравно жужать будет, но пока не исключаю такой вариан.

ищите ченить простенькое, а лучше обратитесь к конкрентым спецам.
Я уже понял что на навороченную систему маловато будет, а специалистов - из полусотни фирм многие даже не имеют предстовления о сушествовании приточно-вытяжных систем, а вопросы по рекуперации просто заводят в тупик. смех . (Непаханое поле для бизнеса ).
Создано:
14-01-2010 11:24
Перейти
Цитата
ventmachine пишет:
Можно поставить приточку канального типа. Потребляемая мощность 8,2кВт. Если сеть потянет то проблема решена.

8 кВт, это слишком, а для чего такая большая мощьность, да и с учетом того что система будет работать 24 часа в сутки, очень затратно получиться, я пока не как не оставлю идею водянного радиатора, так как нет счетчиков на центральное отопление, в связи со скудностью буджета думаю использовать отдельно два подходящих калорифера запитав их от двух стояков плюс дополнительно двух кВт электрический
Создано:
17-01-2010 13:39
Перейти
Цитата
borei пишет:
Проблема в принципе решаема, а в чем собственно требуется помощь?

В данный момент основной вопрос возможно ли использовать радиатор от отопления, как основной нагреватель + электрический, от этого зависит вся далнейшая схема системы, если да то какой радиатор использовать.
В связи с проблемай подогрева приточного воздуха думаю ограничиться мощьностью до 200 м3.
Максимальная мощьность эл. нагревателя около 2 кВ.
Создано:
18-01-2010 20:42
Перейти
Цитата
borei пишет:
Не совсем понял про основной нагреватель, что иметтся ввиду, водяной воздухонагреватель приточной установки?

Да, водянной- основной (планирую установить отдельно, до установки), а электрический вспомогательный который имееться в приточно-вытяжном блоке.
Создано:
04-02-2010 21:07
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
Sever86, мой вам совет.
Расчёт ведите не от экстремальной температуры (-50С), а от среднестатистической в отопительный сезон. Типа на -15С, при более низких температурах можно обойтись и без вентиляции - не помрёте. Или включать ея на некоторое время, типа проветривание помещений....
Среднестатистическая температура в эту экстремальную зиму где-то в районе -25-28С
...Брать лучше уже готовую установку (не слушайте дураков, предлагающих вам наборные канальники), хотя бы ту же HERU 75 S, в прайсе Арктики она 2778 е, до -15С сей дивайс без проблем обеспчит вас свежим воздухом....
Спасибо за конкретный совет, а то мне делетанту, не совсем понятен спор развернувщийся выше.
Городить огород с водяным подогревом воздуха настоятельно вам не рекомендую Во-первых это противозаконно, во-вторых овчинка выделки не стоит....
Вся система замышлялась на избытке ( отсутствии учета) водянного отопления, в связи с чем в настоящее время нахожусь в замешательстве как поступить, с такими уличными температурами, затраты на электоэнергию считаю неоправдано высокими при наличии халявного тепла.
. .. Лучше поставьте радиаторы отопления побольше...
ВИдимо мой предшественик был теплолюбивым существом, в комнате 9м2 стоит 15 секционый радиатор отопления, и так примерно по всей квартире, температура достигает 32С. отсуда очень сухой воздух, а даже щелевое проветривание при температуре за - 30С, выстужает помещение и создает сквозняки,
... а то и вообще продумайте такую подачу свежего воздуха, что бы он не дул холодом за шиворот, а проходил через те же радиаторы отопления...
Буду благодарен за конкретные советы.

...Саму установку можно расположить за потолком в санузле. ...Планировал установить на кухне, но посередине квартиры, не используемое пространство над сауной, думал использовать его, но оно соседствует со спальней и решил перенести на кухню, так как это самое дальнее местои от спальни.
Можно уложиться и в 100 тыр...
... эта цифра сложилась по моим прикидкам тыщ 60-80 на блок и около 40 на увлажнитель, все воздуховоды и прочую мелочь я не учитывал
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.