Magician (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
05-04-2010 17:39
Перейти
Я пытался использовать китайский стабилизатор мощностью 2кВт (специально взял помощнее, учитывая пусковой ток), для холодильника, с потребляемой мощностью 150 Вт т.к. напряжение в сети часто падало ниже нормы.
В результате, во время попытки пуска компрессора напряжение на выходе стабилизатора падало до 100В, компрессор дико гудел, пока не сработала тепловая защита (напряжение в сети было около 200В). Из чего я сделал вывод, что данные стабилизаторы не предназначены для нагрузки с пусковым током, т.к. при подключении активной нагрузки (утюг, например) он показал себя вполне прилично. В результате, через стабилизатор я подключил компьютер, а для холодильника приобрёл защиту от перепада напряжения. Брать более мощный и качественный стабилизатор для холодильника не вижу смысла т.к. цена его примерно равна цене самого холодильника.
Что касается неинверторного кондиционера, можно провести аналогию: цена стабилизатора будет примерно равна цене кондиционера, поэтому лучше поставить защиту от перепадов напряжения.
По поводу инвертора, я думаю, стабилизатор напряжения имеет смысл ставить, т.к. мощность стабилизатора (и его цена) здесь требуется намного меньше, а сам кондиционер стоит дороже, т.е. соотношение: цена кондиционера/цена стабилизатора намного больше.
Cообщений в теме: 15
Тема: «Инвертор и нехорошая электросеть» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-05-2013 12:24
Перейти
Ваш стабилизатор неинверторный кондиционер может не потянуть, из-за высокого пускового тока, а инверторный кондиционер требователен к качеству стабилизации, т.к. некоторые стабилизаторы могут создавать наводки в цепи питания и это может привести к зависаниям электроники кондиционера или ошибкам.
Cообщений в теме: 4
Тема: «коды ошибок на сплитсистемы DAEWOO, на 12 модели маргает цифра градуса пищит и не запускается» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
04-10-2009 19:40
Перейти
С кодами не помогу, но что касается DAEWOO, пару раз сталкивался с аналогичной ситуацией, вылечил тем, что пустил провод питания компрессора в обход детектора тока (находится на плате внутреннего блока). Хотя замеряемый ток в разных режимах был в пределах нормы.
Создано:
20-02-2010 19:49
Перейти
Цитата
maior пишет:
Не знаю как на Panasonik , а на Daikin точно заморгает


У Daikin 4MK90HV (модели внутряков не помню) режим вентиляции есть, и при неисправной плате наружного блока (т.е. внутренние блоки работали сами по себе, связи с наружкой не было) в режиме вентиляции нормально работали и никаких морганий на внутряках не было.
Создано:
18-05-2013 01:15
Перейти
Устал своим повторять, и тут то же самое... Дозаправка кондиционера - это не подкачка колёс.
В кондиционировании первостепенное значение имеет температура и температурный перепад. Заправляю по перегреву и переохлаждению (удостоверившись перед этим, что расход воздуха через теплообменники нормальный), используя контактные термометры и SH-36, хотя это и геморный процесс, но если точное количество фреона неизвестно (нет шильдика или неизвестна длинна труб), то другого пути нет. Высокий перегрев может быть и из-за забитой капиллярки, поэтому для точного анализа нужно контролировать и переохлаждение. А при температуре ниже +5 заправлять только по весам или отложить это дело до более тёплых времён... Что, сложно? А кто сказал, что будет легко? Без профессионального инструмента и теоретических знаний нечего лезть в фреоновый контур. Хотя... вы заправляйте по давлению, а мы потом компрессора будем менять, и все при деле, все довольны :D кроме клиента :(
Создано:
15-10-2009 20:31
Перейти
Цитата
Nikkar пишет:
Кто чем,какими средствами чистят засаленные испарители внутр блоков сплитов.Такие обычно стоят в кафе,барах и тд публичных местах, или где курят еще ???

Мож химией какой ???Если сталкивались,не сочтите за труд распишите что да как.


Пользуемся средством фирмы Comstar. Бывает разного цвета, в зависимости от "крепости", мы покупаем розовое, хотя есть и крепче. Для использования нужно разбавить дистиллированной водой в пропорции 1:1 и более, в зависимости от степени загрязнения, затем распылить на теплообменник на пару минут и смыть. В особо тяжёлых случаях процедура повторяется. По эффективности сравнимо с "Мистером мускулом", но не разъедает алюминий.
Cообщений в теме: 37
Тема: «ищу Промывочный аппарат, может у кого-нить завался?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
18-05-2013 00:32
Перейти
Использовали вигамовский, на промывке первого же чиллера накрылся насос (сильная выработка крыльчатки, из-за образовавшегося зазора потерял производительность). А 141-й закипает на жаре и в обратку часто идёт в паро-газовом или газовом виде, из-за чего насос перестаёт качать (он рассчитан только на жидкость). В общем, не в восторге...
Cообщений в теме: 10
Тема: «фреон R417, Кто сталкивался с таким хладогентом? Каков принцип его применения» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
05-10-2009 22:40
Перейти
С R-417A столкнулся на яхте при монтаже внутреннего блока судового кондиционера, который заказчик во время ремонта судна снимал силами своих умельцев. Фреон, естественно был выпущен в воздух. Пришлось покупать специально баллон, благо клиент за всё платил.
Cообщений в теме: 55
Тема: «нужен сервис код на samsung SH12ZSGX, Слетела прошивка,помогите» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
15-10-2009 23:09
Перейти
Цитата
alex-idler пишет:
я вот не знаю просто - если бы код не подходил кондиционер его бы воспринял? и работал потом как попало? или он как-то дал бы понять что ввели что-то не то...


Если сервисный код не совсем подходит, то некоторые функции могут не работать, например, режим обогрева, это, кстати, похоже на случай
Цитата
nemo1979 пишет:
кондиционер Samsung AQ07XLN/X.Не воспринимает команду с пульта на тепло не включает ни комп. ни 4-х ходовый...


Сервисный код (шеснадцатеричный или десятеричный) нужен для настройки платы (они универсальные) под конкретное железо со всеми его функциями и прибамбасами.
Создано:
15-10-2009 22:07
Перейти
Цитата
den223 пишет:
Это делается из соображений экономии. Допустим 3/8 кран идет с сервисником, потому что он является всасывающим для бытовухи, а для полупрома он стоит на нагнетании...


У некоторых производителей (Midea, например) на некоторых моделях на жидкостных 3/8 вентилях нет сервисника. Их ставят, скорее в моделях, где во внутренних блоках есть дросселирующий элемент, для облегчения вакуумирования, заправки и диагностики.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.