al_7 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Избила заказчица» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-04-2011 23:34
Перейти
Absorber не буду хвалить не Вас не ругать ту женщину так как не знаю все точки зрения на данное пришествие.
Вам по хорошему нужно к суд.мед.эксперту сходить что-бы он Вам дал справку о том что были получены такие то повреждения в результате того то.
К участковому стоит сходить (можно и без повестки), но только в отделение, так как Вы исключите факт того что это будет точно полицейский (блин язык с трудом поворачивается называть ментов полицейскими)
Если у заказчицы подвязы хорошие (да и так могут просто заминать) Вас будут на "лыжи ставить" (то есть уговаривать забрать заявления пугая всякими байками и законами, говорить что максимум что ей светит это штраф, или то что закроют дело, в общем вариаций много)
А дальше нужно смотреть на состояние Вашего здоровья, какой тяжести травма у Вас, что после этого болеть стало, а что-бы подтвердить состояние здоровья нужно сначала к суд.мед.экспертам, а потом по больницам шляться собирая все справки и квиточки

А для начала определитесь что Вы хотите получить в итоге, вариаций много от денег до уголовного срока как ей так и Вам (такое у нас государство)
Если что пишите в личку я подскажу как с ментами можно разговаривать

ЗЫ: и помните доброжелательный по отношению к Вам мент, не всегда желает вам добра, а как правило наоборот, внимательно читайте то что подписывайте и указывайте все мелочи которые вспомните
Создано:
19-04-2011 22:54
Перейти
а точные модели сложно назвать?
Создано:
23-04-2011 23:03
Перейти
ответ топикстартеру: может стоить миллион..... а может стоить и сто рублей

я к примеру это сделаю за 999 999,99 евро XD, чем Вам не точная цена
Cообщений в теме: 3
Тема: «поработать бесплатно возьмите, монтаж сплитов» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-04-2011 20:48
Перейти
на недельку?????? и Вы собираетесь за недельку научится ставить сплиты????? а потом делать шараж-монтаж?

Опытная бригада скорее всего не будет брать еще одного человека так как при увеличении народа производительность падает, а летом нужно деньги зарабатывать что-бы зимой кушать было.

Опытная бригада на монтаж сплита 3-4 часа????? соответственно это 2 монтажа в день, за 8 часовой рабочий день, я понимаю что летом монтажники работают пока заказчик не выгонит или пока не свалются,
Опытная бригада тратит на монтаж примерно 2 часа, у нас работает одна бригата которая ставит за 1 час 20 минут, с момента подъезда к объекту до погрузки инструмента в машину, ну естественно если арматурину хорошую не найдут правда они работают вдвоем и один водитель-грузчик, и у них работа отлажена до мелочей


ЗЫ я Вас не сколько не осуждаю, просто хочу Вам показать реальную ситуацию, если Вы хотите научится ставить сплиты, то Вам целесообразней прозвонить конторы, поработать на дядю, а через годик уйти в свободное плаванье, да и чтобы закупить комплект нормального оборудования нужно примерно 70-100 тыров, + машина которая не ломается + расходка (еще тыров 20 на начало), да и еще в резерве нужно иметь тысяч 20 на расходку и непредвиденную поломку инструмента, и не факт что объемы вам позволят вернуть деньги очень быстро, и подумайте ОНО Вам надо?

В любом случае удачи Вам
Cообщений в теме: 1
Тема: «Короткая магистраль» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
26-04-2011 16:24
Перейти
dm.i3 откуда такая уверенность что у афганцев даже начального образования нет??? или Вы батенька расист???7

Ладно по теме: Обсолютно пофик какая длинна трассы, главное количество фреона отрегулировать, мы мотировали как-то дайкин с трассой - 20 см, да именно минус, и ничего работает даже без тех обслуживания уже 3 года
Создано:
26-04-2011 16:32
Перейти
Цитата
miller1976 пишет:
как вариант


bravo

pashadec http://www.mrmz.ru/article/v30/article4.htm Search рулит
Создано:
22-05-2011 21:49
Перейти
Nikkar зачем же так категорично что проработает недолго?
если поставить расширительный бочек, да клапана и прочую тряхомудь то может и долго проработать

zhiliv я понимаю Вашу цель сэкономить, сам думал как такое же замутить, правда еще года 4 назад когда только начинал заниматься кондерами....

Поверьте если бы это реально нормально работало то не то что-бы большинство с этого форума мастерили такую систему, а производители кондеров сами бы делали так
Cообщений в теме: 2
Тема: «как перезаправить сплит» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-08-2011 11:22
Перейти
2 Sey225
А не для заправки ли масла эта приспособа?
А как это: "фреон выпускает, а воздух не впускает"?
Cообщений в теме: 1
Тема: «странное поведение наружного блока» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-09-2011 12:46
Перейти
ну вот взяли обидели человека, Sey255 все просто уже задолбались объяснять некоторым что для того что-бы вам ответили, необходимо написать для начала какой у вас кондиционер - модель , какое давление (я не говорю про перегрев), напряжение в сети, какого характера звук идет от вентилятора (в Вашем случае), мы же здесь не телепаты
Cообщений в теме: 2
Тема: «Взаимоотношения заказчик - монтажник, Просьба прокоментировать ситуацию» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
19-10-2011 16:21
Перейти
oleg1937 да собственно забить на это все можно, для замены (или расторжения договора купли-продажи) должны быть основания у заказчика такие как НЕ УСТРАНИМЫЙ ДЕФФЕКТ, а по вашим словам все работает, да и если Вы только осуществляли монтаж, то и несете ответственность только за выполненые работы, единственное если документов на монтаж у него нет может пожаловатся на Вас за незаконное предпринимательство, но судя по вашим постам там просто баломут и особо ничего он не сделает
Сообщения пользователя 11 - 20 из 200
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.