kontraktnikus (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-03-2011 22:18
Перейти
если увеличить капиляр у действующей системы, разность давлений на всосе и нагнетании увеличиться или они остануться неизменны, но переместятся в более низкий диапазон? .

Если разность не изменяется, то почему мне программа построения циклов выдает при кипении (-30) температуру нагнетании порядка 150 гр ?
Создано:
24-02-2012 21:50
Перейти
Если перед самым компрессором впаять небольшую емкость размерами с фильтр-осушитель и обмотать его тэном , поднимется на всасе давление
Создано:
30-03-2011 11:17
Перейти
строю морозильную камеру, хотел из пенопласта делать изоляцию, но боюсь ,что мышки всё съедят. Хочу заменить пенопласт плитами изоляцией ТЕХНОИЗОЛЬ. как сравнить 5 см пенопласта и 5 см техноизоли?
Создано:
22-03-2011 19:47
Перейти
проблема даже не знаю в чем? Приехали два чудака , спалили пару предохранителей, далее поставуили жучок и пошел дым из двигла внутрянки. Теперь попросили меня решить этот вопрос. Двигатель перемотали. Но предохранитель всеравно выбивает. он даже дернуться не успевает -предохранитель горит. модель сплита не помню. Мощный канальник 46-й от МАКВЕЙ .
Двигатель в розетку втыкаю - работает. Предохранитель на 8 ампер. , родной на 7 стоял.

подозреваю, что двигатель был целый до прихода тех двух чудаков. А что на плате может быть такое???
на плате есть реле , что питает компрессор при замыкании контактов. Я фазный провод от двигателя внутрянки одел на клему того реле. Таким образом сплит думает,что включил компрессор ,а на самом деле включился вентилятор - все равно горит!! предохранитель. Зато компрессор нормально пускается.
Но фишка в чем. сплит трехфазник, поэтому то реле,оно питает не компрессор а блок-контакты ,которые уже смыкают или размыкают трехфазную клему в наружном блоке , которая непосредственно идет на компрессор.
__________________
Откуда начать копать? в помещении их два одинаковых -один работает без проблем. Стало быть проблемы с напряжением отпадают. Мож плата ? что померить надо? моя задача выявить неисправность -ремонт это уже дело электронщиков, если дело в плате.
Создано:
18-02-2012 15:13
Перейти
где закупать детали, узлы ? и какие самые востребованные детали ?


Ето же касаемо и и МЕ.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.