roks (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 10
Тема: «Сравнения Абсорбционный VS Компрессорный (наружной установки), Сравнения, расчёт окупаемости» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-07-2009 13:53
Перейти
Не так давно сравнивал оба варианта электрический чиллер кэрриер и абхм брод - бренды выбраны по доступности инфы.
Получилось следущее: эл.чиллер по кап.затрам дешевле, в монтаже примерно одно, но по подключению энергоносителей абхм вышло выгоднее
В эксплуатации абхм интереснее на 52%
По сервису ситуация такая - диллеров кэрриера больше, цена за точку сервиса (за выезд) дешевле, по абхм - диллеров около пяти, цена выше, но сервис проводится толкьо 2 р/год получается те же деньги.
ИМХО- послепродажное обслуживание кэрриера не айс - особенно по мелким зап.частям, у брод приятно порадовал ящик с мелочевкой - уплотнители, датчики ... наши сервисники уже глаз на этот ящик положили :D

Цитата
Volander пишет:

Абсорбционные машины рулят только тогда, когда на объекте есть "море" ненужного никому тепла, которое некуда девать. Тогда есть интерес в их использовании.


Согласен, источником "моря" служит котельная, которая летом (как раз когда нужен холод) загружена на 10-15% для UDC/ Да и котельщики радуются когда среднегодой коэф-т использования повышается ... окупается быстрее. И у энергетиков проект легче согласовать
Создано:
21-07-2009 10:10
Перейти
[/QUOTE]
Цитата
Staf пишет:
Товарищь OlegSV не примазывайтесь, пожалуйста, к взаимовыгодным предложениям, а то я всем расскажу, где ваши чиллеры действительно производят. (Это шутка, так что не расстраивайтесь)


Товарищь Staf я готов Вам рассказать где делается :
Цитата
Staf пишет:

Цитата

AБХМ производства всемирно известного японского брэнда Ebara. Оборудование производится исключительно в Японии и удовлетворяет всем требованиям российского рынка. Есть сертификаты соответствия и референтные объекты в России.


В г.Янтай (Китай) название завода "Yantai Ebara" предлагаю не пачка мозг коллегам, пользуяся их НЕосведомленностью не хулигань

С Кэрриков тож не всё просто ... то ли в Корее то ли в Китае собирают, York точно собирают в Мексике ... по Sannyo (респект парням из полеля) похоже собирается в Японии. bravo но увы, цена соответсвующая смех
Создано:
21-07-2009 21:18
Перейти
Я тож видел сборку ... на другом заводе , главное что б уважаемый заказчик разделял наше восхищение качеством сварных швов, вальцовкой и методом окраски :)

Видел уже в России теплосибмаш, йорк, кэрриер ... и соглашусь с бывалыми - покажите стабилно работающий Пилите, Шура, пилите...
Создано:
21-07-2009 14:30
Перейти
на сегодняшний день можно говорить о более полусотне абсорбционников в России ... лично могу сводить на объекты, где как-либо участвовал в наладке - Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский и Уральский федеральный округа ... буду рад, если кто пригласит посмотреть на абхм RC-group пром.серии
Cообщений в теме: 13
Тема: «промышленный холодильный компрессор, помогите выбрать» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
21-07-2009 12:44
Перейти
36 МВт холода нужно что бы "съесть" 36 МВт тепла, потери опускаем. 36 МВт тепло это скорее всего 36 МВт э/энергии. Силовая турбина на 36 МВт даст достаточно тепла. И брать его можно и с тпелофикационных отборов и за конденсатором. Соответсвенно абхм на паре и воде.

ИМХО КПД паровой 2хступ. абхм выше ... Видел в каталоге BROAD абсорбционный чиллер на 20 МВт одной установкой :idea: поищу ссылку
Создано:
21-07-2009 21:26
Перейти
Срочно бегу Помедленней, я записываю... расскажитехоть в чем ошибся ?! а тож так и помру дураком ...

если речь о приводе (компрессора), то тут не силен, сознаюсь, но как я понял речь идет о тэц на базе паровой турбины Тривиально, Ватсон.

пардон за оффтоп
Cообщений в теме: 17
Тема: «газовый абсорбционный чиллер + фанкойлы., газовый абсорбционный чиллер + фанкойлы.» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
Создано:
21-07-2009 14:07
Перейти
to Виталий ака viav ... похоже Вам нужен компетентный инженер за очень дешёво 8)
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.