Losev (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Где взять приточки расходом 160 тыс.» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-05-2010 23:22
Перейти
Добрый день, господа..
Интересная тема.
А мне вот интересно что за оборудование в этом проекте?
Был у меня на так давно запросец (вернее сразу 2 запроса пальцы , только от разных контор производителей приточных установок в РФ), на теплообменные модули с газовым нагревом (газовые воздухонагреватели). Секции газового нагрева нужны были на 1100 кВт для приточки 120 000 м3/ч и секции с тепловой мощностью 1250 кВт для приточки 140000 м3/ч. Прикол в том что эти секции газового нагрева по проекту стоят в каждой приточки 2 штуки друг на другом. Причём я уточнил что хотят именно не смесительные газовые воздухонагреватели прямого нагрева, а рекуперативные (т.е. непрямой нагрев воздуха). Производителей в Европе с такими мощностями газовых теплообменников можно посчитать на пальцах одной руки, а таких которые сертификацию имеют в РФ и того меньше.
В конкурсе как мне говорили было производителей приточек вроде за десяток.
В итоге выбрали вроде каких-то немцев... А какие не говорят. Может конечно и Robatherm. Только у них свои газовые теплообменники в типоряде вроде были не более 500 кВт (а дальше смесительные с горелкам от Maxon), хотят мог тот же Robatherm для такого проекта теплообменники и на стороне купить.
Вопрос я так понимаю при выборе приточек был явно не в цене, раз выбрали немцев. Да и странно что выбрали немцев заводик вроде имел французские корни.
Кто знает? Что в итоге типо выбрали? Думаю вряд ли уже купили, наверно этим летом и осенью дело будет.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Приточные установки с газовым нагревом, Проект статьи. Ликбез на тему.» в форуме: Обучение специалистов
Создано:
19-11-2010 22:49
Перейти
Добрый день, специалисты по вентиляции и кондиционированию!
Собственно поэтому и создаю эту тему здесь, т.к. считаю публика целевая.:)
На ваш суд и просто для ознакомления, предлагаю проект своей статьи "Приточные установки с газовым нагревом, газовые воздухонагреватели".
По роду деятельности мне довелось провести несколько семинаров на эту тему в офисах производителей приточных установок. В итоге появилась мысль на основе черновика таких семинаров написать статью для публикации в профильных СМИ (для начало тут, потом думаю в паре журналов :) ). Так сказать, постараться охватить более широкую аудиторию. пальцы
Буду признателен за отзыву по существу: замечания, что мол не так написано на ваш взгляд; возможно у кого-то есть нераскрытые вопросы по теме.
[img]http://7167508.ru/images/stories/kont/info/gaz%20AHU.pdf[/img]
Создано:
12-05-2010 23:33
Перейти
Дайте я тоже свои 5 копеек вставлю.
Опыт проектирования у "нас" не было.
Ну не проектировщики "мы". wall
У меня раньше где-то под рукой была статья специалистов с кафедры питерского ВИТУ на тему методики расчёта ОВ воздухоопорных сооружений (вроде в АВОК СЗ печатал в своих Инженерных системах). Увидев подобную же тему на форуме АВОК копался, копался. да не нашёл.. Вроде толковая статья. Мой бывший главный инженер по ней пару объектов считал...
Я вот оборудования под такие проекты поставляли не раз. ICS praha - классный производитель, но против итальянцев дорогой просто жуть. Тем более у итальянцев есть целая линейка стандартных воздухонагревателей (воздушных теплогенераторов) для обогрева именно вот таких сооружений. Скромно ссылки кидать в теме не буду, кто захочет в профиле всю контактную инфу найдёт.
Поздно, пора спасть идти, фотки тоже с примерами вешать не буду. смех
Или провесить? ;)
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.