REGADA (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-05-2009 15:57
Перейти
bravo Коллега, я уже поднял этот вопрос в соседней рубрике http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage82947
Видимо этот пост от агентства нам пришел одновременно
Cообщений в теме: 1
Тема: «нужен напольно-потолочник с возможностью подмеса свежего воздуха, Не могу найти напольно-потолочник или просто напольник мощностью до 3,5 кВт. Помогите...» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
05-08-2009 16:08
Перейти
Уважаемые профессионалы. Посоветуйте, кто производит напольники или напольно-потолочники мощностью до 3,6 кВт с функцией подмеса свежего воздуха? Все, кого знаю имеют эту функцию только на старших моделях.
Создано:
29-04-2009 20:29
Перейти
Возможно вам будет интересен мой опыт раскрутки интернет-магазина. Помимо белой техники, мы активно продаем зимой электрокамины, сейчас пошли кондиционеры. Объем продаж в марте-апреле примерно 60 сплитов в месяц. В январе - феврале продали около 200 - я думаю многие помнят это время - тогда народ мел все с полок. Потом все встало. Почему описываю свой объем - чтобы показать, что работаем в рынке. Рынок упал - и у нас продажи сократились. При этом считаю что продаю больше, чем средний интернет-магазин. Потому что не делаю их ошибок.
1. Сделать сайт мало - им нужно управлять. Тщательно подходить к выбору ассортимента, а не заливать все подряд. Выставлять только необходимые для продажи и "ругательные" бренды, следить за статистикой. Про удобную для пользователя (а не программера) навигацию, грамотное описалово, нормальные картинки - это само собой разумеющееся и недостаточное для продаж. Основная ошибка всех - сделали сайт, запустили директ - и все... Никакого управления
2. Акции и специальные программы, направленные на закрепление лояльной аудитории. Принцип "тот, кто уже купил кондиционер - нам уже не интересен" убивает две трети потенциальных продаж. У меня почти каждый третий прихоит по рекомендации
3. Правильный подбор товарных категорий. Нельзя на сайте продавать и колготки и машины
4. Ежедневная статистика по звонкам, заказам, анализ путей по сайту и реферов по покупателям.

ВЫВОД - ограничиться тем, чтосделать сайт и дать на него ссылочную рекламу - это значит КПД у него будет как у паравоза. А когда такой КПД нет необходимости заморачиваться что и как там выставлять. Если кто то из фанатов или кого приперло купил у вас, значит он купил бы и так, независимо какой бренд там стоит.
P.S. Пробовал в марте сделать зеркало сайта с другим интрефейсом, цены поставил на 15% ниже, чем на основном. Залил все подряд. Кол-во хостов на нем было в два раза, чем на основном - в итоге на основном продажи были, на зеркале - 2 сплита за месяц.
Cообщений в теме: 2
Тема: «японские бренды терпят убытки, нашел интересный материал относительно убытков японских производителей» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
26-05-2009 19:08
Перейти
Кто знает откуда берутся такие цифры??? http://www.topclimat.ru/news/field/555.html
То Дайкин заявляет от прогнозируемом росте в 20%, то оказывается продажи у них даже по результатам прошлого года упали на 71%.
Где истина????
А ведь были многочисленные прогнозы, что именно японцы упадут меньше остальных
Cообщений в теме: 6
Тема: «нужен дешевый бренд, нужен дешевый бренд стоимостью до 10.000 рублей в розницу» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
02-06-2009 23:56
Перейти
Господа! Ищу дешевый бренд по сплитам, который можно позиционировать как "вы, конечно, можете купить и это г...но за 9.000 рублей и оно даже будет у вас работать, но лучше чуть добавить денег и купить технику лучше". До последнего так использовали Дантекс, но их дешевые модели Е2 закончились. Нам такой бренд нужен в резерве, на случай если клиент все таки решить самое дешевое несмотря ни на что.
Поскажите, кто сейчас может быть в таком ценовом диапазоне, "незаезженный" по возможности типа Samsung и на складе в Москве?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.