maxmazzy (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
31-07-2001 13:25
Перейти
Да, статья чрезвычайно интересна именнно новым взглядом на ПОДХОДЫ к решению проблем, и мысли автора интересны и понятны. Но давайте не будем столь категоричны. Не знаю, служит ли это нам оправданием или нет, но мы еще только учимся. И потому, быть может, заслуживаем некоторого снисхождения...

Давайте посмотрим на все с такой точки зрения: какие цели преследовала наука "Вентиляция и отопление" в нашей стране? Да такие же, как и все остальные науки - служить ГОСУДАРСТВУ. И если от отопления еще что-то перепадало населению (иначе бы все просто вымерзли), то вентиляция обслуживала именно ПРОИЗВОДСТВО, которое, в свою очередь, было опять-таки направлено не в сторону простого человека, а к ГОСУДАРСТВУ. И привело это к тому, что когда десять (ну, плюс-минус пару лет) проблема создания комфортных условий для ЧЕЛОВЕКА (потому что впервые нашлись люди, согласные и способные платить за комфорт) стала насущной, наши специалисты не имели своих наработок в этой области. И еще. Люди, имеющие деньги, нашлись, но, как правильно сказал автор, для них все было в новинку, ничего не понятно. А раз не понятно - трудно ему объяснить, за что же он, собственно, должен платить деньги. А раз так, то (я даже не могу сказать, что к стыду специалистов по отоплению и вентиляции, ибо и для них эта задача была новой, незнакомой и немного страшной, может быть) предлагался самый простой вариант - оставить почти все как есть, но добавить сплит для охлаждения помещений. Согласитесь, не может (буду оперировать близкими мне понятиями :-)) человек, второй раз в жизни севший за руль, участвовать в Формуле-1. Надо сначала поездить на автодроме, потом, тихо перекрестившись и шепча молитвы, выехать в город, потом сдать на права и так по нарастающей. У нас - та же тенденция. Начали все со сплитов. Потом появились более сложные системы, сейчас не редкость интеллектуальные здания под управлением BMS. Фактически, наша страна здесь, как и во многих отраслях других, за десятиление прошла путь, на который многим странам понадобилось полвека и более. Да, случаются ошибки. Да, не всегда наши технические решения , с точки зрения БОГАТОГО и ОПЫТНОГО западного человека, бывают удачны или экологичны. Но поймите - всему свое время. И уроки западных коллег, их опыт и знания - они нам пригодятся. Я не говорю, что со временем мы станем законодателями в мире СКВ. Но то, что мы возьмем себе все лучшее, у меня лично не вызывает сомнений. Что скажете, Сергей?

С уважением,
maxmazzy
Создано:
31-07-2001 16:24
Перейти
Накипело, уважаемый Cool :-))) Как говорится, за державу обидно. Хотя, надеюсь, автор не жалал обидеть нашу великую нацию :-)))

P.S. Не подумайте, я не шовинист, не нацист и не националист. Просто считаю, что потенциал России, пока скрытый, неисчерпаем
Создано:
31-07-2001 16:26
Перейти
P.P.S. Хотя это, я думаю, тема отдельного форума, причем, наверное, уместного на другом сайте :-)))))))))))))))))))
Создано:
05-08-2001 13:46
Перейти
Ладно, не будем больше про обиды. Как говорится, умом Россию не понять :-)))

А что касается комплексного подхода к микроклимату внутри здания - опять-таки, Сергей, и у нас уже есть подобные наработки (другой вопрос, что если на западе это уже не в новинку, то у нас пока это только образцы, на которые выезжают специалисты и осматривают с открытыми ртами - ух, блин, как все классно!). Осматривают - и мотают на ус. Не явится откровением, наверное, что среди проектировщиков тоже есть своего рода соревнование - кто ПОЗАКОВЫРИСТЕЙ да ПОУМНЕЙ заложит систему (опять-таки, зачастую просто из вполне понятного "Я это СМОГ сделать!!!" :-))). И когда ему в руки попадется новое задание, да еще если у заказчика с капустой полный порядок, неужели он откажет себе в маленькой слабости СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, чем он видел до этого, тем более что больщинство технологий климата сегодня ОТКРЫТЫ и ДОСТУПНЫ. Может, Сергей, лет через пять Вы, прочитав эту свою статью еще раз, не без толики гордости подумаете: "Да, кто знает, может, именно МОЯ статья послужила толчком к тому, что есть сейчас!!!" :-)). И будуте наверняка немного правы. Нам есть к чему стремиться, мы видим наши цели, мы ХОТИМ делать хороший климат, причем так, чтобы нашим детям и внукам не пришлось расплачиваться за это. Нам нужен опыт, нам нужны наработки, деньги (я не прошу очередной транш, сами найдем :-))). Нужна ПРОПАГАНДА здорового климата среди масс (например, этот и другие подобные климатические сайты, журналы, научные передачи). И самое главное - нужна уверенность в собственных силах (а этого русским не занимать :-))), осознание того, что наши попытки не осмеиваются снисходительно БОГАТЫМИ и ОПЫТНЫМИ :-))), а находят понимание и поддержку (например, среди НАШИХ ТАМ :-)))

И в любом случае будем очень признательны ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ о новинках, достижениях и т. д.

Поэтому ждем новых статей.

С уважением, maxmazzy
Создано:
24-07-2001 13:14
Перейти
С большим удовольствием прочел эту статью. Если говорить откровенно, читал 2 раза - сначала наслаждался СТИЛЕМ написания (авторам - БРАВО!!!), а потом пытался найти в ней что-то для себя полезное (чтобы фраза прозвучала не оскорбительно для авторов и читателей, сразу оговорюсь, что, на самом деле, полезного и интересного нашел для себя довольно много, причем, как ни странно, даже по тем моментам, которые мне показались спорными, спорить-то и не захотелось :-). Поэтому просто еще раз выражу свою признательность авторам за сей монументальный труд. Такому рекламному ходу Инроста многие могли бы позавидовать :-)

P.S. Кстати, хотелось бы уточнить у авторов, какого именно Андриана Масленникова они имели в виду (вопрос не по теме немного, да ну простится, надеюсь)

С уважением,
maxmazzy
Создано:
24-07-2001 17:13
Перейти
Ага, значит, именно тот, о ком я и думал. Вот тут и есть главный спорный момент - отношение к нему. Шутка! :-)))) Вообще у меня достаточно неоднозначное отношение к фирме ДатаКрат (я сам из Ебурга). Признавая их широкий РАЗМАХ (ну, без сомнения, МОНСТРЫ и одни из законодателей развития кондерного бизнеса в Ебурге) не всегда могу понять и признать их методы... Ну да ладно, это личное :-)))

Что касается спорных моментов по существу... С вашего позволения, возьму небольшой тайм-аут, чтобы более детально подготовиться (выписать цитаты :-)))))... А также оценить, где и в какой мере авторы просто прикалывались :-)))))

Что ж, еще обсудим, ОК?

С уважением, все тот же maxmazzy.
Создано:
31-07-2001 12:35
Перейти
2 tema:
О Масленникове - ладно, больше ни слова. А то обидится (кстати, совершенно не за что, я не говорил, ЧЁ он плохой, просто иногда немного непонятный и весьма скользкий... Точнее, ускользающий :-))). Ну, наверное, nobless obliges:-)))

А по поводу статьи... Каюсь, но пока так и не нашел времени :-((( Ведь простите? Я попозже обязательно!!!!!
Cообщений в теме: 21
Тема: «Зарплата» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
31-07-2001 10:19
Перейти
Хотелось бы уточнить у уважаемого Sotnik´а, что за цифры он назвал. Это стоимость монтажа с комплектующими и расходниками или только стоимость ЧЕЛОВЕКОРАБОТ? Или столько получает КАЖДЫЙ монтажник в бригаде за сплит (кассету). Для какого города приведены цифры? Для какого времени года? Согласитесь, все это имеет значение, а то получается, как в анекдоте:

- ... Петька, приборы?!!
- 300, Василий Иванович!
- Чего 300?
- А чего "приборы"??????
Создано:
02-04-2009 10:02
Перейти
Цитата
Washington Capitals пишет:
Не в этом дело. Хрен бы с ним, что он стоит на 30% дороже того же ME


Уважаемый, мне кажется, вы несколько погорячились.. Посравнивайте, просто для себя, розницу и вход по Дайкину и Мелко на мультизоналки (мелочь в расчет не беру, мало ей занимаюсь). Для интереса еще Хэви возьмите. Получите весьма любопытные данные. Фактически, мультизоналки Дайкин в некоторых комбинациях максимум на 5-7% дороже. Если сравнивать высокоэффективные серии - Дайкин дешевле... Не сравнивайте тупо наружки с наружками и внутрянки с внутрянками по цене. Сравнивайте реально подобранные аналогичные системы.
Хэви в этом году - вот рулез. Дисконт от уровня Дайкина процентов 30-35 как минимум.

А еще попытайтесь посчитать системы Дайкин ЭкстраМульти. В случае с кассетными внутрянками экономии в сравнении с ВРВ серьезной не получится. В случае же с настенниками (для офисов, например) или мелкими гостиничными канальниками (для гостиниц соответственно) получаем ВРВ Дайкин по цене ВРФ Хэви. С бытовыми внутрянками (то есть более тихими, функциональными и красивыми). С одним мощным наружником до 50 кВт. Правда, чтобы не уронять свои же продажи супер-мульти, они не держат их на стоке, и сроки 3 мес.. Но для серьезных проектов это не проблема....

Данные высказывания, прошу учесть, не голословны. основаны на моих подборах оборудования в различных вариантах и анализе цен на них. Кому интересно, могу прислать сравниваемые комбинации, можете сами попроверять.

P.S. К Даичи в настоящее время отношения не иемю, если что. Так что в пиаре прошу не винить. Хотя Дайкин люблю. И Хэви люблю. А Электрик почему-то нет.
Создано:
02-04-2009 10:13
Перейти
Цитата
skngroup пишет:
Погоди, ты ещё с сервисом оборудования сталкнёшся, и узнаешь что такое е****я по настоящему !!!!


А что, есть какие-то проблемы с сервисом по Дайкину??? Может, поподробнее расскажете?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.