sandman1 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
08-09-2009 18:32
Перейти
Подскажите, где найти схему электрических соединений на прецизионный кондиционер DeLongi Accurate ALB c воздушным охлаждением конденсатора?
Создано:
09-09-2009 20:16
Перейти
Нет, не монтаж. Достались 4 штуки на обслуживание. Но кто-то ловко лоханул заказчика, в схеме полный бардак, не все датчики стоят, и работают они "через раз". Надо разобраться в чём причина, хотелось бы полную документацию иметь, для этого и нужна схема.
Создано:
10-09-2009 17:41
Перейти
Спасибо, такое руководство у меня тоже есть, но там схем нет. Ладно, буду привязываться к контроллеру. По нему я скачал инфу.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Описание по настроке Clivet msat17» в форуме: Классики и Современники
Создано:
03-06-2009 21:30
Перейти
Помагите найти описание по настроке Clivet msat17, точнее по контроллеру, который в нём стоит Energy 420. Заранее спасибо
Создано:
04-06-2009 18:59
Перейти
Спасибо большое, буду просвящаться.
Создано:
19-04-2009 14:43
Перейти
Есть не совсем стандартное решение. Приточная система с центральным кондиционером на фреоне. Приточная система управляется контроллером с аналоговыми выходами 0-10В. Необходимо включать компрессорно-конденсаторный блок в соответствии с уставками контроллера.
Моё мнение: аналоговый сигнал преобразовать в релейный, регуляцию охлаждения производить по комнатному датчику температуры. Но не будет ли постоянное вкючение - выключение компрессора из-за малой инертности системы? Какие ещё существуют варианты включения компрессора?
Создано:
20-04-2009 20:54
Перейти
Спасибо, за добрые советы. Было предложено уйма вариантов. Есть из чего выбрать. Производительность установки тут не совсем важна. Мне как раз был нужен алгоритм включения холодильной установки. А проектировщики действительно намудрили, этот контроллер для охлаждения только для чиллера.
Создано:
21-04-2009 18:27
Перейти
Спасибо за помощь. В принципе я так и думал, реализовать данный алгоритм на Regin SC-1/D или на Овене. Но 2 или 10 голов лучше чем одна. Многих интересует оборудование: контроллер Optigo OP-10 это урезанная версия Corrigo, калорифер на воде, Компрессорно-кондетсаторный блок Klimattechnik КТК 9.
Создано:
07-06-2009 10:30
Перейти
Есть у заказчика такая идея. Имеются 3 канальных кондиционера, расположенных в трёх различных помещениях. Входы кондиционеров соединены в один воздуховод и берут воздух с приточной установки, приточка состоит из фильтра, вентилятора, электрического калорифера. Перед кондиционерами стоят соответственно 3 заслонки с электроприводами. Приточка будет включаться от любого кондиционера соотвтетственно с открытием соответствующего клапана-заслонки. Но есть тонкость: если включен 1 кондиционер, то вентилятор вращается на одной скорости, если включены 2 или 3 кондиционера, то скорость вентилятора приточки повышенная. Можно сделать 3 скорости. Изменение скорости вентилятора предполагается регулировать автотрансформатором.
Подскажите, какой прибор использовать в этом случае (если таковой существует) для комутации обмоток трансформатора? Или как-то по другому регулировать скорость вращения вентилятора приточки?
Заранее спасибо.
Создано:
07-06-2009 18:08
Перейти
Спастбо за ответы, но Вы не совсем меня поняли.
Во-первых калорифер у приточки электрический, мощность всего 3 КВт, регулируется стандартным Pulserом, вентилятор в приточке KVR 100. Приточка служит для подмеса свежего воздуха, степень подмеса регулируется заслонками с электроприводами. Поэтому нужно менять скорость вращения вентилятора, в зависимости сколько кондиционеров включено.
Уточню одну деталь! Работаю я в одной странной конторе, специализируюсь на сборке всяческой автоматики, щитов и др. Точнее контора как контора, специализирующаяся по вентиляци. Но наше начальство бредит нестандартными идеями, которые у них созревают как таблица у Менделеева. Они придумывают, а я реализую. Вот и приходится доставать мозг через уши, только у самого себя. Переубедить начальство пока ещё никому не удалось, мне в том числе. При этом нужно всё сделать, обычно, за один день. Придумать схему, купить оборудование и собрать.
Да ещё одна деталь, всё как всегда, самодельного производства, исключая, вентилятор, кондициционеры и калорифер.
Поэтому Ваши решения мне не совсем подходят. Я нашёл у ОВЕНа одну хрень, называется САУ-МП. Может она подойдёт? Как считаете?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.