R666A (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 31
Тема: «Mitsubishi El. PUHZ-RP200YKA(R1), идентификация производительности» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
12-09-2012 14:19
Перейти
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

В ремонт попал наружник PUHZ-RP200YKA(R1), проработавший ~ 2мес., с ошибкой "U6"
Рисунок Сразу оговорюсь: блок чистый, стоит на северной стороне в теньке.

(условия "UF", "UP")
Рисунок
Рисунок

Слабое место было локализовано (кому интересно, подробности - здесь).
Окончательная причина пока неизвестна, поскольку компрессор на корпус еще не звонил (ща, вот, прибарахлюсь OLDскульным мегаомметром :) ). По гарантии едет новая плата с IPM.

Что меня, собственно, смутило теоретически. В причинах "UF" и "UP" значится "Неправильная установка DIP'ов" (п.6 и п.9 соответственно). А вот каких DIP'ов, не сказано. Я так думаю, определяющих производительность SW6(3-8 ) :sor
Вот, что имеем:
Рисунок

В теории SW6(1-2) должны быть OFF, а на практике они - ON. Мое предположение, что 1-2 соответствуют варианту с service ref: PUHZ-RP200R1. Вопрос
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Cообщений в теме: 173
Тема: «И еще вопросы по Mitsubishi Electric, (сборная солянка)» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
12-09-2012 16:31
Перейти
Серия Mr. Slim, канальные блоки PEA-RP200, 250.
Столкнулся со следующей хренью.
В эл. щитке оказались выключенными автоматы, которые дают отдельную от мозгов 3-фазку на вентиляторы ВБ. Кондер запустился с пульта, инвертор раскрутился и работал, как ни в чем не бывало! Когда я пошел послушать работу ВБ, то обнаружил тишину... и побежал отключать кондиционер.

Перед катушками 3-фазных пускателей стоит реле, которое разрешает работу пускателей при подаче питания на мозги ВБ от НБ по межблочке. Наоборот - ничего нет!
Вопрос: где, нахЪ, логика? Если включатся вентиляторы без мозгов и компрессора, то ничего не случится. Если же включатся мозги с компрессором без вентилятора, то по истечению некоторого времени будет большая херня. :wacko:

Рисунок

И, как следствие, был вот такой случай.
Неужели так сложно было сделать элементарнейшую автоматику, определяющую наличие напряжения на вентиляторе???
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Создано:
06-07-2011 19:26
Перейти
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, почему в таблице комбинаций внутренних блоков для мультисплит-системы Carrier
в частности при комбинации внутренних 42NQV007MM(Q=2,44-3,35кВт) + 42NQV015MM(Q=4,25-4,7кВт) с наружным 38VYM-32N (Q=3,35-7,68-8,6кВт) мы получаем заниженные номинальные холодопроизводительности как наружного (5,15кВт), так и внутренних (1,64кВт+3,51кВт)? Куда девается остальная производительность?
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Cообщений в теме: 13
Тема: «Мощность охлаждения и обогрева., (...или а ну ка, посчитай ка!)» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-03-2013 10:27
Перейти
Уважаемые коллеги, на кону вопрос: кто @блан - я или конкуренты?

Считал я проектик на бутик. Что-то резина затянулась подозрительно надолго. Сегодня выяснил, что там уже кто-то что-то лепит. Не поленился - заехал глянуть.

Так вот, собственно сабж. Имеется помещение примерно 10,5х12м с высотой 3м. Географически находится в Украине, г. Харьков.

Рисунок

Наружная стена одна (нижняя на чертеже), выходит на С-З и имеет остекление 2шт. по 2,8мх1,8м. На потолке - хренова туча лампочек, которые светят даже днем. По проекту - 91шт.х50Вт (мощность не точная, но часто используемая в таких светильниках). Плюс почти по всему периметру - витрины с подсветкой, суммарная мощность ламп которой мне не известна, но должна быть немаленькой. Имеется приточно-вытяжная вентиляция через Lossnay с расходом 1500м3/ч. В магазине постоянно находится 3-5 чел.

Кто что думает по мощности для решения проблемы охлаждения и основного отопления (батарей нет). А я потом скажу, что посчитал я и что лепят конкуренты.

На форуме-коллеге уже немного подискутировали, но в очень узком кругу, поэтому хотелось бы услышать мнения более широкой аудитории специалистов.

С уважением Рисунок

P.S. DDAVID и Gena Bukin, ваши позиции я понял, поэтому здесь можно не писАть ;)
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Cообщений в теме: 22
Тема: «Ремонт весов TIF 9010A, Кто-нибудь сталкивался?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
06-10-2012 16:02
Перейти
Лирическое вступление...

Пришла осень - пора ячменных напитков шотландско-ирландского происхождения. Традиционно сдаем обрезки Cu и покупаем бутылочку чего-нить эдакого пальцы
Зная "честность" приемщиков и "точность" их весов, решил взесить заранее на типа прецизионных весах TIF 9010A,
Рисунок
чтобы понимать, на сколько обвесят. На складе подсобрал первую партию и взвесил. Через неделю заглянул в гараж за остальным. Взвешиваю, а весы не включаются.

Сабж.
Первым делом, естественно, грешу на батарейку.
Рисунок
Вынул, постучал, вставил обратно. На дисплее включились все сегменты. Жму "вкл." - экран гаснет... Ладно... Вынул батарейку из гуано-тестера и вставил в весы - не включаются. Думаю, наверное, там подсевшая и тестеру хватает, а весам - нет... Купил новую - болт :(
Весы куплены в ноябре 2011. Юзались редко и хранились в офисе в тепле/прохладе (нужное подчеркнуть по времени года :rolleyes: ). Вскрывать пока не хочу, т.к. корпус - на защелках. Насколько смог, прозвонил проводочки от батарейной колодки до платы - целые.

Вопрос.
Кто-нибудь имел подобные проблемы? Если что, их клоны - Wigam WIG 9010A, ITE-9010A и т.п.

Рисунок Рисунок
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Cообщений в теме: 3
Тема: «Eliwell Fasec 33, (номинал термодатчика)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
01-06-2015 19:28
Перейти
Здравствуйте, коллеги.

Купил по дешевке макаронную фазорезку (=итальянский регулятор давления конденсации) Fasec 33, а она - без термодатчика. Сказано только, что тип - PTC. Мож, кто знает или у кого-нить есть под рукой померить сопротивление при +20...25°C (а лучше в 3-4 точках, например, +15, +20, +25, +30)?

Буду признателен! Договорились...
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.