ArFey (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 276
Тема: «Что за "Веза"?, нужна информация» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-03-2009 16:22
Перейти
В принципе, не собирался здесь регистрироваться, бываю очень редко (Все больше на АВОКе). Но уж очень тема интересно разворачивается, решил (как говорят на АВОКе) свои 5 копеек вставить. По поводу неоднократно упоминавшегося г-ном Андроновым завода в г. Гомель. Начну чуть издалека, но для понимания сути ситуации так надо. В специальности (не считая института) более 20 лет из них почти 15 в частном бизнесе. Так что приходилось повидать всякого, в т.ч. и всяких клиентов. Были среди них и люди от власти и простые бизнесмены, и бандиты. Понимаю, что назвать человека бандитом наверное можно только после приговора суда, поэтому скажу так: люди, внешне немного похожие на бандитов. Так вот, вели мы переговоры о поставке вентоборудования на один из торговых центров. Заказчики - владельцы нескольких рынков и т.д. Похоже, что очень "немного похожие на..." :D . К слову сказать, весьма не глупые и достаточно приятные в простом человеческом общении люди. Практически столковались мы с Заказчиком (в то время я небезуспешно продвигал Remak в Минске). Но в связи с оголтелым лоббированием проектировщиком "очень хорошего, у нас в Гомеле производимого оборудования (с)" Заказчик дал слабину и пошел на поводу у проектанта. Приехало на объект оборудование. Сказать, что жалкое зрелище даже по внешнему виду - не сказать ничего! Когда Заказчик его увидел, его чуть кондратий не хватил. Как оказалось, когда кидают "немного похожих на...", они этого почему то не любят и достаточно эмоционально реагируют. Короче, проектировщик был доставлен пред светлые очи Закзчика минут через 10-15, переводя на гражданский язык, сказанное гомельчанам Заказчиком, напишу так: "Не знаю как, но через 1 час очень хочу видеть вас на объекте, загружающих назад это ........... Иначе ..............." Для справки: дорога на автомобиле от Минска до Гомеля, каким бы шумахером ты не был, занимает не менее трех часов. Сколько стоит аренда транспортного самолета я не знаю, но такие ребята не шутят. Аркадий P.S. Так что все, сказанноеивыше про качество ВЕЗЫ - правда, правда и ничего кроме правды.
Создано:
26-03-2009 11:57
Перейти
Было это года 1,5 тому назад. Т.к. Заказчик нас прокинул, (причем, что наиболее обидно, мы в качестве жеста доброй воли, бесплатно сделали ему глубокий анализ проектных решений, указали на все ляпы и нестыковки проекта и предложили грамотные решения по их устранению) - на объекте мы присутствовать не могли и отследить, кто конкретно привез и с каким номером заказа было затруднительно. Вся информация со слов директора фирмы, приглашенной на монтаж этого "чуда". Поэтому, чтобы не быть обвиненым в клевете, даю опровержение: В моем предыдущем посте речь шла не об оборудовании "Веза", а об оборудовании "внешне напоминающем "Везу", произведенном в г. Гомеле". Хотя, мне почему-то кажется, что в областном центре, каковым является Гомель, вряд ли кто нибудь еще из признанных авторитетов в приточкостроении (Volf там или Remak с Розенбергом) открыл свое производство :D ! Аркадий. P.S. Засим участие в этой дискуссии прекращаю, т.к. не обладаю новой информацией по существу вопроса! Но, являясь не только на словах, но и на деле пламенным борцом с VTS-ом на территории РБ, теперь обязательно пристально присмотрюсь и к "Везе". А вдруг "понравится"?
Создано:
27-03-2009 17:41
Перейти
Цитата
Washington Capitals пишет:
Вот у жены сегодня день рождения и мы уже в ресторан не идём, т.к. 50-60 т.р. получается. Скромненько дома - 25 т.р. всё будет стоить.

Очень извиняюсь, слегка не в тему, но т.к. бОльшая часть темы была отдана подсчету доходов и расходов (чаще всего не своих :D ), все таки поинтересуюсь:
Ну понятно, жена - не кто-нибудь там! Д.Р. раз в год! Ну Вы вдвоем, ну + двое детей, + ее родители, + Ваши = 8 человек. И один раз в кабаке посидеть - это заработок за месяц того самого специалиста, которого здесь так рьяно обсуждали??? Не кучеряво ли? Да и дома в том же кругу посидеть - более 700 бакинских? Или я сошел с ума, или мир? Аркадий
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.