Sharki (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «Что за зверь Аэромаш?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
15-06-2009 16:59
Перейти
Добрый день. Участвуем в тендере, в проекте оборудование производства ЗАО "Аэромаш" (г. Стерлитамак). Интересует, кто-нибудь применял их вентиляторы, или приточки? Как оборудование, стоит ли пересогласовывать из-за качества? Какие двигатели, колеса используют? Автоматика? Заранее всем спасибо.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Приточные установки "Евровент" (Тольятти), кто что про них слышал?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
24-08-2009 15:10
Перейти
Добрый день. Ищу информацию хотя-бы по одному реально действующему объекту с оборудованием, производства тольяттинской фирмы "Евровент". Очень хочется посмотреть "вживую" из чего-же делается данное оборудование. Если кто-нибудь из членов сообщества сталкивался с данным оборудованием - откликнитесь, дайте свои отзывы (так сказать Pro & Contra). Заранее спасибо.
Cообщений в теме: 37
Тема: «Что происходит на КВМ?, вопрос по срокам» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
17-11-2009 16:19
Перейти
Всем добрый день. От знакомого сегодня получил информацию, что на "Климатвентмаше" ситуация "туши свет, срок изготовления 3 месяца и то не отдают!!!" (Цитирую из аськи). В связи с тем, что в свои проекты в последнее время поназакладывал много их вентиляторов возникает вопрос: если действительно со сроками беда - не лучше ли заменить оборудование КВМ? пока не начали закупать? Жду откликов от клиентов КВМ, ну и конечно было бы неплохо выслушать и представителей самого завода.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Огнезадерживающие клапана 180 мин., Зачем нужны и правда ли, что они выпускаются?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
21-01-2010 10:59
Перейти
Всем доброго дня. Столкнулся недавно с предложением о пересогласовании огнезадерживающих нормально открытых клапанов с прделом огнестойкости EI120, заложенных мною в проект, на клапана с пределом огнестойкости 180 мин. Покопался на сайте производителей и нашел интересный документ http://vent-best.ru/news/news16112009/. Вот цитата с данного сайта "При этом огнезадерживающий клапан ОКМ-1 теперь производится с пределом огнестойкости 180 минут, по своим техническим характеристикам и ценообразованию абсолютно идентичен 60-минутному противопожарному клапану ОКС-1 и призван заменить его."
Резонно возникли 2 вопроса:
1. Зачем нужен клапан с пределом огнестойкости 180 мин, если огнестойкость вентиляторов дымоудаления составляет 120 мин?
2. Как может быть такое, что по техническим характеристикам, клапан на 60 мин идентичен (без увеличения габаритов) клапану на 180 мин.
3. В каком нормативном документе хоть одним словом упоминается про необходимость применения на объектах клапнов с EI180?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
Создано:
06-05-2009 08:51
Перейти
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь нормативный документ, в котором указано в каком именно месте необходимо замерять параметры вентилятора дымоудаления (расход воздуха). Суть истории вкраце: вентилятор дымоудаления крепится на монтажном стакане с обратным клапаном, далее в месте крепления воздуховода к стакану расположен клапан дымоудаления с сеткой. Пожарник замеряет параметры по оси клапана дымоудаления, и у него получается, что вентилятор недобирает по расходу воздуха. Представитель производителя вентилятора говорит, что замерять параметры нужно в точке, расположенной на рассоянии от 1,5 до 2-х диаметров рабочего колеса от оси вращения вентилятора (т.е. в нашем случае по оси обратного клапана). Вопрос: кто из них прав, и как подтвердить это документально. Заранее спасибо.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Наши реки продали!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
17-03-2011 09:32
Перейти
А между тем наши реки продают частным структурам . 26 марта по всей России пройдут митинги протеста рыболовов-любителей. Да простят меня модераторы, размещаю ссылку на самарский форум рыболовов, на котором активно обсуждается данная ситуация. Там же есть и карта Куйбышевского и Саратовского водохранилищ (реки Волга в Самарской области) с указанием участков уже проданных в частную собственность.

[url="http://www.samarafishing.ru/miting/"]

Дорогие коллеги, разделяющие увлечение рыбалкой - не оставайтесь в стороне. Сегодня продают наши с Вами реки, а завтра и за воздух начнут деньги брать! Поддержите митинг протеста.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.