Sotnik-Pajero IV (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Фильтр для канальников» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-02-2002 16:19
Перейти
кто-нибудь и когда-нибудь заказывал у кого-нибудь сменные фильтра для канальников
Cообщений в теме: 4
Тема: «Пайка медных труб» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
09-04-2002 20:42
Перейти
Неоходимо было обвязать выносной конденсатор и холодильную машину медью. Спаяли как обычные медные трубы (припой, флюс и соответственно пропан+кислород). Заказчик работу не принимает - требует чтобы пайка была с азотной кислотой, а то окалина попадёт в компрессор и трындец. На наш вопрос, что в холодилке есть фильтр осушитель и система вакуумируется просто махнул рукой. Что скажете?
Cообщений в теме: 7
Тема: «MHI» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-07-2002 21:23
Перейти
Квартира у меня 50 кв.м. Жара достала - поставил SRC-208 на 16 кв.м. Когда ухожу из дома, то открываю все двери и ставлю +20. Во всей квартире просто кайф. Как такое может быть, если у кого ни спроси - твердят одно: один блок на одну комнату.
Cообщений в теме: 8
Тема: «Монтаж VRV» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-08-2002 00:04
Перейти
Уважаемые господа!
На сегодняшний день мы (как коммерческая часть предприятия) достигли полного не взаимопонимания с монтажной частью предприятия. Вопрос: по каким критериям сегодня оплачивается труд монтажников за VRV?
Cообщений в теме: 3
Тема: «Нужен совет» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-11-2002 19:47
Перейти
Будем монтировать VRV. Расчёты сделаны таким образом, что суммарная мощность всех внутрених блоков равна 130%. Но осталось два помещения не охваченные системой кондиционирования, которые находяться на расстоянии 50 метров друг от друга. Разбивать на на две VRV с уменьшением общей мощности не целесообразно (экономически). Заказчик просит установить два отдельных сплита. Но в этом случае перепад высот мд блоками до 10-12 метров (наружный выше). Есть ли сплиты с такими характеристиками? Если да, то присылайте эти характеристики на ivp@online.ru
Cообщений в теме: 3
Тема: « А как Вам такое» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-06-2003 10:41
Перейти
Поставил подруге Panasonic-07. И при его включении-включается телевизор LG
Cообщений в теме: 2
Тема: «Медные трубы» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-03-2004 14:25
Перейти
Для монтажа 13 VRV необходимо около 3 000 м труб с изоляцией от 6,35 до 28,65. Всем, кому интеоесно дать стоимости - mpj@rol.ru
Cообщений в теме: 7
Тема: «Методика расчёта» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-01-2005 21:12
Перейти
Дано: у заказчика серверная с суммарным потреблением эл. энергии 4 кВт. Я ему говорю, что надо умножить на 2,5-3 и получить 10-12 кВт холода. Он утверждает обратное, что надо делить на 2,5-3 и получить 1,5 кВт холода. Вопрос: существует ли какая нибудь методика расчёта по количеству потребляемой энергии?
Cообщений в теме: 9
Тема: «Круто я попал» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
26-01-2005 23:20
Перейти
Решил дома сделать систему кондиционирования. Всё посчитал (типа "три рубля нужно в день") и итог: 10 кВт канальник с подмесом наружного воздуха. Воздуховоды из расчёта 3,5 мс, на решётке 2 мс. Внутрянку всю смонтировали и потолки уже практически зашили. Ну думаю, пора бы и наружный блок ставить. А тоа ни много ни мало надо 380V. Пошёл в ТСЖ, а мне и говорят типа "чувак ты охренел и как. Какие 380V у нас 220V и те с трудом. Но если тебе надо, то можно пройти всякие эспертизы и если всё будет удачно, то дадут разрешение и за каждый киловатт заплатишь ок.$ 2000". Я чешу репу - нормальная система кондиционирования у меня получается. Просто поменять оборудование на 7,1 кВт и соответственно наружка будет 220 V не получается, т.к сечения воздуховодов надо уменьшать, а это не возможно по двум причинам - готовы потолки и срок нужен недели 1,5-2, а уеня договор с фирмой, кто ремонт делает. Принимаю решение- просто заменить наружный блок на 7,1 кВт, оставив при этом внутренний на 10 кВт. Вопрос: у наружного на 7,1 кВт трубы 15,88 и 9,52; у наружного на 10 кВт трубы 19,05 и 9,52. Очевидно возможны прблемы на газовой линии. Насколько они серьёзные я не знаю, т.к. за 7 лет работы подобного не встречал. Кто что скажет или посоветует?
Cообщений в теме: 2
Тема: «Триумф Палас» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-02-2005 13:13
Перейти
Кто нибудь делал вентиляцию и кондиционирование в Триумф Паласе? Как там с установкой наружных блоков?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.