gunbin (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
08-10-2002 12:58
Перейти
Уважаемый Vnic!
Если возможно, пришлите и мне коммерческое предложение по вопросу приобретения программы с какими -нибудь Вашими комментариями по ее "способностям". И не обижайтесь, что не все сразу бегут покупать, каждый взвешивает свои возможности и потребности.
Вот адрес: gunbin@petrospek.ru
Cообщений в теме: 1
Тема: «диспетчеризация» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
08-10-2002 12:02
Перейти
Добрый день! Вопрос очень емкий, сразу и не ответишь. Стоимость системы в основном складывается из стоимости "железа" (компьютер, контролеры, датчики и исполнительные механизмы,кабельные сети) и стоимости программного обеспечения, как правило это специальная оболочка.
Конкретную стоимость трудно назвать, так ка она зависит от степени разветвленности системы, т.е. от того, сколько инженерных систем объединяет система диспетчеризации. Если сами не занимаетесь автоматизацией, лучше пригласить специализированную фирму. Мы занимаемся вопросами диспетчеризации, поэтому я и откликнулся.
Хотите, задавайте вопросы на форуме, хотите - подъезжайте, поговорим в офисе.
Тел. для связи 725-2074, Виктор.
Создано:
24-09-2002 12:50
Перейти
Добрый день всем! Наверно, есть смысл разделить вопрос об оплате на две части:
1) оплата труда рабочих занятых на изготовлении воздуховодов, т.е операторов закупленного оборудования, скорее всего это 3-4 человека.
2) оплата труда монтажников.
Мое мнение - и те и другие должны сидеть на окладах плюс премии за срочность или за сверхурочную работу(что взаимосвязано). Так как свой участок по изготовлению только планируется, то могу поделиться пока только опытом оплаты монтажников. Действительно, как отмечают и другие участники форума, существует оклад, по договоренности, в зависимости от квалификации монтажника. Затем вступают в силу различные надбавки или премии .
Для примера. Средний монтажник имеет оклад 300 у.е., на самом деле он зависит от квалификации и связан с нормой выработки. Считаю, что 5 квадратов в день на человека - это хорошая норма, не всегда удается достичь такой производительности.
Согласен также с коллегами, что по деньгам один квадрат для исполнителя стоит примерно 2,5 - 3 доллара. Я всегда балнсирую между окладом и тем, сколько реально сделали в месяц и стимулирую за ударную работу премиями.
Для справки - если привлекаю монтажников со стороны, то пока ни разу не нашел фирму или бригаду, меньше чем за 8 долларов за квадрат монтажа.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.