aqua-land (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 41
Тема: «кондиционеры и приточка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
22-03-2011 23:02
Перейти
"они заявляют 85%, а на 150-200м.куб.-92-94%.Объясняют это наличием рекуператора из полистирола (???) и коммутируемыми ЕС-моторами..Поделитесь,пжлст,любой информацией по данному производителю.Но все-таки:если я пренебрегаю затратами на монтаж"

Это, при тех условиях, когда КПД может быть максимальным. И не только ВЕНТС, а и множество производителей. Рекуператор у них из спец. бумаги или алюминия.
Работают они до небольших отрицательных температур. Если надо ниже - рекомендуют предподогрев или байпасирование наружного воздуха (частично или полностью). На 400 м3/ч ИМХО сильно заморачиватся не стоит - много капитальных затрат по сравнению с экономией.

"Они/VENTS/только собирают,а комплектующие-импорт" - у всех так (Vents, Asys, АСМ, ПВК, Корф и др.) - вентиляторы, рекуператоры, моторколеса, калориферы, фильтроткань, мелочевка всякая.
Cообщений в теме: 10
Тема: «help! plz!!!, кондишка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-03-2011 21:35
Перейти
Эти марки по цене особо не отличаются 300$ +/-

2 amire;
И по качеству они тоже, особо не отличаются.

Остерегайтесь только косоруких монтажников (см. Serg 82).
Cообщений в теме: 18
Тема: «Чистка воздуховодов операционных, Возникла необходимость чиски воздуховодов» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
09-04-2011 19:18
Перейти
Как я понимаю, гос. тендер. Обычно сам перечень необходимых работ пишут согласно гос. расценок. Далее - тендер, на котором побеждает сильнейший :) . И берет вас на подряд (если договоритесь). Что пропустил?
Создано:
05-05-2011 22:33
Перейти
"сушат вещи с избыт. влагой до 1.5 кг"
тогда желательно проверить на ассимиляцию влаги. Но думаю, LordN прав, что хватит. У меня при худших условиях получалось, что воздухообмен по ТП перекрывал по ХП. Но температуру по притоку я брал в ХП больше (+22..+24), специально для лучшей ассимиляции влаги.
Создано:
05-05-2011 22:37
Перейти
Пропустил: "80м3"

Если в час, то как-то маловато очень. Думаю, должно значительно больше быть. Какое влагосодержание в расчете принимали?
Создано:
06-05-2011 20:07
Перейти
По СНиПам считается на 1 (один) час. Если брать на 6 часов, то интенсивность испарения влаги в первые часы сушки значительно выше, чем в последние, зависимость там нелинейная. Т. е. если воздухообмен недостаточен при самом максимальном влаговыделении, то эта влага будет конденсироватся, или впитыватся, в ограждающие конструкции.

Из опыта: в помещениях постирочных кратность меньше 5-6 не получалась.
Cообщений в теме: 15
Тема: «Пуск наладка систем вентиляции» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
10-05-2011 22:34
Перейти
"Интересует ВСЕ"

тогда: www.google.com

P. S.
Извините за цинизм, но каждый должен заниматся своим делом. Наладка - это высокая квалификация, и что-то сделать "скондачка" неполучится (если не 4 анемостата в одном помещении закрутить-открутить).
Создано:
11-05-2011 21:13
Перейти
"живя по подобным принципам, я чувствовал бы себя, как в тюрьме..."

Я не о том, это не принципы. Наладчик - это человек с соответствующим образованием и большим опытом, как правило прошедший все ступени этому предшествующие (монтаж - сначала руками потом руководя, пректирование, ту же наладку на практике под чьим-то руководством, зачастую освоив смежные специальности и т. п.).

В вашем случае советую начать с:

Журавлев Б. А. Наладка и регулирование систем вентиляции и кондиционирования.1980

НАЛАДКА, РЕГУЛИРОВКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ СИСТЕМ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ
Под редакцией С. Я. ЭРЛИХМАНА

Нимич Г. В., Михайлов В. А., Бондарь Е. С.
"СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА".

Что-то по работе вентиляторов в сети.

Многое есть в книгохранилище LordN - а. Если что надо конкретное и неможете найти - спрашивайте. У меня много что есть. В сеть не выкладываю, но лично может помогу.
Создано:
11-05-2011 21:23
Перейти
"Есть расчитанная система вентиляции под приточник с рекуператором"

Если система небольшая, адекватно спроектирована и смонтирована, может вам всего и не надо - аэродинамику наладите опытным путем потратив некоторое время. С автоматикой - лучше пригласить специалиста.
Создано:
12-05-2011 00:42
Перейти
"АДЕКВАТНО СПРОЕКТИРОВАНА И СМОНТИРОВАНА"

Имеется ввиду грамотно. Встречается далеко не всегда. Эт смотреть надо и иметь какой-то опыт. В книжках такого, как правило, не пишут.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 340
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.