SDVig (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 26
Тема: «Какой выбрать из mitsubishi electric?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
13-07-2011 15:18
Перейти
Цитата
alexkoss пишет:
Комната одна 18 квадратов, Вторая 9,5.
Вообще хотелось-бы обеспечивать более/менее комфортную температуру во всей квартире, ну кроме сартира с ванной. Я прекрасно понимаю что купив одно устройство идеально я проблему не решу, но другая сторона, это маленькая однушка и лепить в ней два кондея смысла нет. Даже эстетически будет некрасиво.
Да и трасса уже проложена, ремонт сделан.

Седня вечером постараюсь выложить планировку для наглядности.


Одним кондиционером вы проблему не решите. Даже если установите в коридоре - именно там будет холодно, а комнатах - жарко. Для комнат могут подойти и 20-е модели (правда, они есть только у GE). Единственно, надо понять, какого размера окна и количество техники в комнате.

По функционалу, конечно, FD лучше. Преимущества описали коллеги выше.
Разница в цене составит около $500. Естественно, я имею в виду розницу. Дилерскую (или как Вы выразились оптовую) цену озвучивать считаю неправильно.
Создано:
13-07-2011 17:25
Перейти
А почему Вы считаете, что обломались со всей квартирой? :o В зал можно спокойно ставить кондюк - там трасса, как я понял, уже проведена. А в спальню монтаж можно сделать, особо не уродуя ремонт - на восточную стену около окна, над кроватью. Дабы сэкономить можно взять 2 GE20 - это будет стоить около 2400 убитых енотов. А можно сэкономить еще 200 - взять модели "только холод"... Да и сам монтаж, судя по всему, будет не особо дорог.
Cообщений в теме: 31
Тема: «Кондиционеры York, помощь в выборе» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-10-2011 16:36
Перейти
Цитата
vic1 пишет:
Ну вот кто приобретать будет - тому и дадим - а выкладывать не будем.

Какой-то, мягко говоря, странный подход. Сертификаты - это что, секретная информация какая-то? Исходя из ваших слов могу сделать только один вывод - техника, которую вы продаете не сертифицирована, а значит - вы просто не имеете права продавать ее на территории Российской Федерации. Закон един для всех.
А это, в свою очередь значит одно - нет смысла закладывать в проекты ваше оборудование и поставлять его на объекты.
Посему - и вопросы по "проектированию - наладке", как вы изволили выразиться, задавать тоже смысла не имеет.
Cообщений в теме: 43
Тема: «Вопрос» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-10-2011 15:55
Перейти
Цитата
human пишет:
Конкретику посмотрите в подвалах "элитного жилого комплекса" Покровское-Стрешнево.
Только идиот мог догадаться запихнуть в этот проект промышленные водоохлаждающие машины.
Когда запускается насосная станция жильцы с первого этажа уже вешаются. А про поршневые компрессоры даже речи быть не может.
Но ведь главное впарить прокисшее медвежье говно?

Гы... Это еще ладно. Когда в БЦ "Сенатор" (на Васильевском острове) начинает работать йорковский чиллер, в помещении управляющей компании начинает дрожать пол :D Я уже не говорю про то, что приходится кричать, чтобы быть услышанным собеседником hammer
Создано:
21-10-2011 09:44
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Стесняюсь спросить, а подбор и монтаж на этих объектах чей был?


Заказчик утверждает, что оборудование подбирало и поставляло представительство Йорка.
Cообщений в теме: 47
Тема: «York и Jonson, как работается с ними» в форуме: Pro & Contra
Создано:
04-10-2011 11:25
Перейти
Я чего-то не понял... Передача документации заказчику прописана в договоре... В каком - между вами и заказчиком. В что, напрямую заказчику оборудование продаете? В обход дистрибьюторов и монтажников? А потом и сервис сами организуете (судя по отзывам, ни фига не за копейки)?
А по поводу мануалов - а вы зачем их печатаете? Заняться нечем али как? В электронном виде не передать? И что значит - "Обратившимся с воли"? Вы так пытаетесь кого-то отсечь от сервиса?
Создано:
04-10-2011 13:39
Перейти
ИМХО, "ви слишком много кушать". Ни одно уважающее себя представительство (их тех, кого я знаю) не продает технику напрямую заказчику. А продажа через дистибьюторов - кто они, ваши дистибьюторы? Те, что из списка "авторизованные дилеры"? Или это какая-то государственная тайна? Объясните политику партии...
Создано:
10-10-2011 09:47
Перейти
Цитата
vic1 пишет:
Разве вы не считаете это правильной политикой?! Политика прекрытия объекта.А то звонит непонятно кто и говорит :Ну-ка дайте мне цену быстро на оборудование!)


Виктор, почитайте законодательство - то, о чем Вы сейчас говорите - ограничение конкуренции. Почитайте закон Российской Федерации «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
И я Вас уверяю, что рано или поздно возникнет ситуация, при которой Вам ПРИДЕТСЯ давать цены первому позвонившему... Другой вопрос - какие цены давать, но разговор не об этом.
Это я все к чему? Какой смысл мне закладывать в проекты ваше оборудование, если я совсем не уверен, что потом дистрибьютор сам не влезет на объект? Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не. :D
Лучше я буду с более вменяемыми дистрибьюторами работать - которые не лезут, куда не просят, и не задают лишних вопросов.
Cообщений в теме: 9
Тема: «Venterra» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-05-2011 16:44
Перейти
Цитата
AVA33 пишет:
а где программку подбора по мульти зоне Вентерры нарыть можно никто не подскажет а то то что они прслали как то работать не хочет


Кинь адрес эл. почты в личку - кину программу подбора.
Cообщений в теме: 41
Тема: «Мультизональные сплит-системы» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-05-2011 11:33
Перейти
Цитата
human пишет:

Лучшая компания по ME - Хиконикс.


Категорически не соглашусь с Вами. Как-то писал уже о взаимодействии с этим дистрибьютором. Основную техническую поддержку в итоге получали напрямую у представительства МЕ в России. Хотя, технику закупали в Хикониксе. За запчастями в итоге ездил в Минск... :(
Сообщения пользователя 1 - 10 из 81
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.