алек (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 32
Тема: «согласователь работы СРК 2.1» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-11-2011 10:02
Перейти
по правилам на моих объектах почти везде должны были стоять поделки рукокривульные СРКшки. по не гласной договоренности с заком пришли к выводу что лучше обслуживать чаще и подоговору каждый квартал. чем в цепи появится лишние контакты и прочая не сертифицированная хрень. облуживал их по всем правилам с записью в журнал то на каждом сайте. все параметры каждый раз сверялись, и нет проблем.
ко всему хочу посоветовать ставить реле отключения Нар. бл. в сильные морозы.
ставилась в старых дайкинах, МУКи МАСы и СРКашки все это рукоблудие копеешное.
и чаще из за них может выйти оборудование. лучше настаивайте на постоянном обслуживании, чем прибамбасы криворукие покупать.
есть сайты которые по два года не обслуживаются (находятся в 1300 км от меня, г.Ухта. Коми) и ни хрена им не делается! полностью секрет не раскрою, но на пультах стоит температура 23-24.
один не справляется включается второй.
пыль не требуется ни разу чистить! поставлена одна хитрость! которая ловит всю любую пыль...
Cообщений в теме: 21
Тема: «Дрнажные помпы Siccon» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-11-2011 09:44
Перейти
от слизи нынче помогло наклейка гелевая для унитаза, марку не помню.
блоки при потолочники 36 мидея или лыжа, тоже не помню. болеет плесенью весь этаж,
а жена дала только один листик наклейки,
разрезав на нужное количество получил 6 штучек. поныл все с паром пролил химией дренаж (типа крота) и забыл!
а раньше 3 раза за лето ездили.
помпы стоят мини оранж. справляются хорошо, но сетка забивается слизью,
это наверно любого забьет. гавное использовать после помпы капельницу шланчик, и что бы уклон был, хотябы перво начальный. и получается при включении поплавковая камера осушается, и дальше вступает осмос.
зак говорит что слышит её только пару раз в день! bravo
помпочки стоят лет около 7. разбираются и чистятся. новые же не разборные. ломаться в орандже не чему.
увидите поршенек он же клапан. моем дуем, смазываю ВДшкой (сам не знаю зачем) и работает.
зеленые накопительные типа вило или сауерман для больших нагрузок тоже гуд. но если вы сделаете как написано выше, вам хватит одного шланчика диаметров внутренним до 8мм. на 4 кассеты! опыт пройден, отказов нет. уклон и накопаительную емкость можно увеличить. собирал из канистры 5 литров. на пену к полу её прилепил а шланчики во внутрь через просверленые дырки, встает плотненько даже не капает. и получается что вода в канистру попадает от родных помп, до уровня поплавковой наливается, дальше срабатывает геркон. поплавковая камера с обеих сторон подсоединяется к стенке канистры, она нужна только для включения помпы, откачка же идет со дна канистры. когда камера поплавка будет пуста, вы на халяву без включения помпы выкачиваете сколько угодно литров воды целый день.
кассетки много воды дают, ак качает одна мини оранжевая хренька gf

забыл сказать, на помещениях со слизевой плесенью на постоянку работает мойка воздуха, люстра чижевского и прочие увлажнители.
там находится отдел торгующий всякими очистителями воды и воздуха. и ни чего из этих гаджетов не помогает. споры разлетаются за пару дней в районе 2500 кв.м. с наступлением тепла раньше начинали течь. наклейка выручила!
Cообщений в теме: 12
Тема: «Бытовые и канальные увлажнители., Поделитесь опытом использования и инсталяции» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
27-02-2012 09:54
Перейти
позвоните в УЕЛ вам все подробно раскажут.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Видеообзор кондиционера Cooper&Hunter серии Nordic, CH-S09FTXN,CH-S12FTXN,CH-S18FTXN,CH-S24F­TXN» в форуме: AirconRu - Видео
Создано:
16-08-2013 08:17
Перейти
брэдятина
Cообщений в теме: 52
Тема: «компрессор работает, фреон не гоняет» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-04-2012 22:50
Перейти
чайники читайте мат часть. при температуре 18 грдусов на пульте компрессор проживет в несколько раз меньше чем при 24-25.
если вы по жизни баран, и вакуум с эксцентриком лет семь вам не знаком, то -
вы имеете кучу проблем с серваками и бытовухой. когда вы по клещам научитесь понимать в чем дело в сайте, то вам не надо будет объяснять причину смертей ваших
подопечных.
порты в масле-утечка. масло с душком-утечка или вакуум не достиг своего момента. чистка филтров, или малая скорость вентилятора Вн.блока-это все ваши косяки. зак по умолчанию всегда туп. но если и вы то....
Создано:
28-02-2013 14:39
Перейти
то же билеты купил. буду с 11 по 15ое число.
коньяк в корфе наливают, ну и все кто знает (главно успеть пока не кончился). смех
вот с хатой обломали. придется в гостинке (не айс)...
Cообщений в теме: 381
Тема: «Вопросы к General Climate» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
15-09-2009 08:37
Перейти
нет информации по наружкам и встречается не соответсвии мощность блока наружного и внутреннего на потолочниках 48 и вроде 36го.

в работе это выглядит так 6 минут работа и 10 отдых-работает как часы!
только от этого не холодно не жарко..
извините за может грубость с моей стороны но по почте морду не набить всё остальное при встрече!
с уважением алексей.нет информации по наружкам и встречается не соответсвии мощность блока наружного и внутреннего на потолочниках 48 и вроде 36го.

в работе это выглядит так 6 минут работа и 10 отдых-работает как часы!
только от этого не холодно не жарко..
извините за может грубость с моей стороны но по почте морду не набить всё остальное при встрече!
с уважением алексей.
Cообщений в теме: 26
Тема: «Трёхминутка, Вопрос к знатокам» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
14-06-2010 20:44
Перейти
токовые клещи вам в помощь!
и записи не 5минт после монтажа. то есть после монтажа делаем все замеры!
и после нет к вам вопросов. тем более карта на дайкин обязательна!
карту запуска в студию!

или я отстал от жизни и теперь не следует всё заполнять?
Cообщений в теме: 30
Тема: «Пульт Clivet» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
07-07-2013 13:26
Перейти
а кто подскажет какие провода поменять местами что бы при включении на тепло было тепло, а то все наоборот :D
Создано:
07-07-2013 19:55
Перейти
а ну тогда все сходится.
у них все через ж..
и тут значит все путем :D
еще бы на контроллер описание найти на MCN 101
Сообщения пользователя 1 - 10 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.