LITERA_R (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Цена работы» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
28-09-2009 09:44
Перейти
Цитата
AK пишет:
Так что, готовьтесь коллеги к снижению стоимости работ


Да куда уж ниже, до кризиса никто особо не хотел платить за проекты, а сейчас и подавно не хочет... Больше всего, что возмущает, что цены растут на все:
- обслуживание автомобиля (вообще заоблачно);
- продукты (без комментариев);
- стройматериалы (в меньшей степени но все же);

И почему, когда все чертовы торгаши завышают цены, чтобы не терпеть убытки я должен на свой продукт ее понижать? Тем более, что я не просто его продаю, а сам произвожу. Проблема в том что нет у проектировщиков единой тарифной сетки, если бы все давали одинаковые цены заказчикам некуда было бы деваться, а так (как уже говорилось выше) вылезает какой-нибудь выпускник мухосранского заборостроительного и давай лепить залипухи за 1$ за м2...

Или того хуже как демпингуют цены крупные частные компании, которые основные деньги имеют с оборудования и в сущности могут проекты чуть-ли не бесплатно делать...

А самое большое зло товарищи, это козлы типа проектных институтов, которые фактически занимаются перепродажей проектов, по моему скромному мнению, проект это все-таки интелектуальная собственность со всеми вытекающими... И не имеет морального права организация просто за постановку на нем своего штампа брать большую (да именно большую, а никак не половину) часть стоимости...

Уроды сидящие на высоких постах в госорганизациях настолько озверели, что величина их откатов уже составляет больше стоимости всех работ в совокупности, при этом исполнителям платятся копейки...

И при всем при этом у заказчиков (в число которых входят и все вышеперечисленные) хватает наглости требовать у исполнителей еще большего снижения цен на проекты...

Извините за эмоции, наболело...

P.S.
Сразу оговорюсь, что я не причитающий неудачник, уменя хорошая должность, и мои доходы меня на текущий момент устраивают...
- "Мне за державу обидно" (с) к/ф. "Белое солнце пустыни"...
Cообщений в теме: 1
Тема: «LordN, С днем РОЖДЕНИЯ!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
07-07-2009 15:01
Перейти
С днем рождения, желаю успехов на дальнейшем пути к совершенству и побольше творчества...

Вы делаете мир лучше...

С уважением
Cообщений в теме: 1
Тема: «УУ - интеллектуальная игра, Вопросы экологии ушлепков и Fairplay в виртуальном пространстве» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
07-04-2009 08:54
Перейти
Вообще забавно, о чем-то таком я давно подозревал, но не думал, что кто-то это уже возвел в разряд науки, в принципе негласно в УУ играют все на подобных форумах, не у всех правда получается, из-за вышеперечисленных ошибок...

Первое время мне это казалось вообще основной целью всех участников сообщества, особенно на АВОКе да и не только...
Cообщений в теме: 1
Тема: «Пасха» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
19-04-2009 19:21
Перейти
Воистину воскрес!
Cообщений в теме: 3
Тема: «Вечный двигатель» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
15-06-2009 14:03
Перейти
Вечные двигатели бывают трех типов:

1. (Первого рода) Двигатели с так называемым нулевым кпд, т.е. гоняющие первоначальный импульс по замкнутому циклу...

2. (Второго рода) Передающие энергию от более-холодного к более горячему телу, или преобразующие работу в теплоту взятую от первичного источника с однородной температурой...

3. (Третьего рода) Двигатели отбирающие энергию у неисчерпаемых источников большую необходимой на собственные нужды, (воздух, вода и т.д.), фактически таковыми являются солнечные коллекторы (батареи), ветро-генераторы, гидроэлектростанции и т.п.

Вечные двигатели первых двух родов нарушают первое и второе начала термодинамики (фактически закон сохранения энергии на котором и строятся данные начала) и соответственно не могут существовать...

Вечные двигатели третьего рода имеют право на существование и существуют, я не силен в электричестве и магнетизме но насколько я понял по описанию, здесь имеется ввиду вечный двигатель именно 1-го рода, т.е. данный прибор может работать только на холостом ходу, а такой эффект возникает только из-за практически неощутимо малых потерь энергии в цикле, но если мы вздумаем подключить к системе нагрузку вся красиво изложенная теория рассыплется...
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сопожник без сапог?» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
14-07-2009 07:51
Перейти
Настольный вентилятор с трехскоростным регулированием и встроенным пультом управления=)
Cообщений в теме: 4
Тема: «Поиск работодателя, exelente надумал вот работу поменять..» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
01-10-2009 15:31
Перейти
[QUOTE]exelente пишет:
Это чеж за пизц такой творится?! [/QUOTE]

Это не то слово, я когда кризис начался для подстраховки начал пассивный поиск работы, разместил резюме на хх, и rabota.ru было несколько звонков, несколько раз ездил на собеседование приведу только пару примеров:
1. Требования: Руководство проектным отделом ОВК, контроль выполнения монтажных работ, закупка оборудования, контроль технических решений, переговоры с заказчиком, соглдасование всех разделов инженерии во всех необходимых инстанциях, поиск объектов (фактически начальник проектного отдела, ГИП и менеджер проекта в одном лице)...
З/П - 80 000р.
2. Требования: Руководство проектным отделом
З/П - 45 000р. (я даже не стал спрашивать на какую з/п они проектировщиков берут)

И это все руководящие должности, 25 т.р. для проектировщика я так понял сейчас обычное предложение...

В общем все в таком духе, работодателей адекватных и раньше мало было, а от слова кризис у них вообще крыша поехала....

Я бы взял вас к себе, но к сожалению объемов совсем мало, может через 2-3 месяца....
Cообщений в теме: 3
Тема: «Кто еще меня тихо ненавидит?)), Высказываемся за или против присутствия моей скромной персоны на форуме.» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
11-10-2009 12:32
Перейти
[QUOTE]robin пишет:
Один фуромчанин, в миру Андрей Андреич, давиче хвалился здесь своими учениками, а на поверку оказывается в прошлом году диплом защитил. Т.е. физически не мог никого ничему научить толком.[/QUOTE]

Во-первых не в прошлом году, а два года назад, во-вторых я преподаю уже три года подряд, а стаж работы у меня пять лет... Да возможно я преувеличивал свои заслуги (но не более чем на 10%), но когда все узнают мой реальный возраст мой авторитет падает, и брать на работу предпочитают не меня а 30-летник долбозвонов даже не знающих, что такое h-d диаграмма... У них ведь опыт...

Тем не менее я к своим годам при том, что мне приходилось учится и работать с начала 3-го курса:

- Закончил ВУЗ с рекомендацией в аспирантуру;

- Достиг должности начальника проектного отдела (не по блату, более того они меня сами пригласили), максимальный штат сотрудников 6 чел.;

- Учавствовал в разработке нескольких государственных грантов;

- Имею награды за выступление в научных конференциях (одну из грамот вручал профессор Калифорнийского технологического университета Дэвид Сайред);

- Являюсь автором целого ряда расчетных методик (хоть пока и не опубликованных, но еще будет возможность), которые позволяют рассчитывать проекты с высокой точностью (с помощью данных методик уже положил на лопатки не один тех. надзор заказчика, мужики по 40-60лет считающие себя самыми умными, а реально не могут решить простейших теплофизических задач);

Можете на меня набросится и заклеймить позором, на самом деле я никогда не скрывался и все, что я говорил абсолютная правда... (с некоторыми людьми с форума мне даже довелось встречаться);

to robin

Мы знакомы?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Холода в Москве будет много. Гарантия Мосэнерго., "Мосэнерго" охладит столицу» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
01-08-2008 08:52
Перейти
Цитата
exelente пишет:
Прям закрываю глаза и вижу))

Зря смеетесь, сехнология в общем то известная, только агрегаты дорогие, хотя если производить холод в коммерческих целях возможно это быстро себя окупит...

Про поставку холодного воздуха конечно странная фраза, это скорее поставка холодной воды, но сути дела это не меняет... Таким образом получать холод для них будет действительно выгоднее чем выделять эл. энергию на многочисленные холодильные машины... Технологии развиваются, идея в общем хорошая, только насколько грамотно они ее осуществят?
Создано:
29-01-2009 11:49
Перейти
Один нескромный вопрос, а почему предпочтение немосквичам, потому что им платить меньше можно или есть другие объективные причины???
Сообщения пользователя 1 - 10 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.