Maleyev72 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
14-07-2008 23:33
Перейти
Господа сервисники помогите найти литературу по ремонту кондиционеров,неделю сижу в ин-нете и ничего не могу найти!!!!!
M@LEY из Барнаула
Создано:
14-07-2008 23:57
Перейти
Господа,где взять коды неисправностей на цифровые индикаторы для Midea
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 15
Тема: «Нужна помощь!!!!, Нужна помощь!!!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
25-07-2008 22:44
Перейти
Господа ,я начинающий сервисник .Почитал темы форума и понял ,что сказать обо мне что я ни чего не знаю - это значит сказать ,что я знаю до Х... !
Вот какой у меня возник спор с коллегами и начальством ,всё по поводу MDV -системы -Midea .
Есть 2 объекта ,суть вот в чём : мои коллеги пытаются настроить работу с помощью уровня закачиваемого фреона ,а я говорю ,что начальство должно купить нам хотябы парочку простеньких буков ,ПО можно будет у кого-нибудь попросить - мир небез добрых людей .
Просто пример:5 внутренних блоков и 3 канальника работают в режиме охлаждения ,так вот ,если какой-нибудь уё...к включает 1блок на тепло ,все уходят в ошибку ,может такое произойти и в результате скачка напряжения в сети . После этого приходится ехать на объект выключать с пультов все кондёры внутренние ,потом выключать через автоматы все внутренние и наружные блоки и потом всё это аккуратно запускать ,что бы на пультах совпадали режимы MOD.
Я утверждаю ,что можно всё настроить через компьютер подключённый через порт в наружном
блоке ,вроде разъём есть .
Так вот, прав я или нет ?
Возможно ли настроить систему ,что бы каждый блок работал в самостоятельном режиме и не было сбоев?
Вопрос к LordN: Лев ,через какой порт подсоединяется компьютер?
И вообще может я что нибудь недопонимаю?
И ещё Лев ,что такое чиллер ,только не надо ссылаться на литературу ,сейчас работы много ,и мне бы Котзаогланина осилить ,а то читаю по 5-7 страниц в день .
Всем за ранее благодарен !!!!
С уважением M@ley из Барнаула !
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 12
Тема: «Ссылки Ballu.Midea, Ссылки Ballu .Midea» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
24-09-2008 22:36
Перейти
Мужжики !!!!
я всё скинул на Webfile.ru
Ballu - (Ballu .rar №2257251 )
Midea - (Midea.rar №2257259 )
По MDV завтра вечером
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 13
Тема: «Panasonic - CS-PA9DKD, D x`v ghj,ktvf!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
23-04-2009 19:44
Перейти
Мужики ,вот что :у клиента был ,так там кондёр сам запускается .То есть он работает нормально во всех режимах ,а вот когда его выключаншь,через 3-4 минуты он сам стартует и при этом в режим охлаждения ,на самую низкую температуру . Клиент сказал ,что по первости ,когда его на ночь из разетки не выключали ,он к утру такую температуру нагонял ,что не возможно было в комнату зайти .
Внимание вопрос : я грешу на плату управления ,а конкретней на процессор . И ещё они перепрошиваются ,как самосунги ?
Уточнение - он сразу такой был. Кто что может посоветовать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кондёр : Panasonic CS-PA9DKD .
M@LEY из Барнаула
Создано:
12-05-2009 20:32
Перейти
Мужики ,я задавал вопрос по поводу Panas-CS-PA9DKD . Так вот я его разобрал и там на плате управления нет переключателя режимов ,а вот он так сам по себе и включается .Созвонился с Новосибирском ,так они там в недоумении .При этом нет кнопки Чек на пульте ,с помощью которой можно найти код ошибки . Модель 2006 года,дык может она старая ? Сама то модель ? Новые платы идут с переключаталем ,может такое быть ,что она не подойдёт ? А то сейчас я вытрекхну бабульки из клиента ,а потом что с платой делать .
Да вот ещё по каталогу плата числится под кодом CWA 743761 ,а на плате написано A743761
Может ,я что то не допонимаю ? Помогите ,кто чем может !!!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!! :sor
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 8
Тема: «BALLU-24ка, Проблема отвода конденсата» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
28-07-2008 19:14
Перейти
Господа! Помогите недотёпе : Стоит BALLU-24ка потолочник ,вот в чём проблема ,он постоянно "плюётся"конденсатом .Год работал нормально , охлаждает нормально ,фреон в порядке ,помпа работает отлично ,стоит по уровню ,но с испарителя постоянно брызгает конденсат .Провели сервисноё обслуживание вроде стал меньше "плеваться",но сама проблема не исчезла ,мы ему только лезгинку не станцевали.
По пульту выставлена температура 17 градусов ,скорость крыльчатки на максимум и ... т.д..
Вот ещё какая проблема бывает у BALLU шек ,стоит новый кондёр -9ка ,месяц отработал нормально ,потом всё работает ,утечки фреона нет ,конденсат отходит ,компресор запускается ,крыльчатка на наружнике молотит ,а вот температура на выходе ниже 22,5 не опускается ,трубки не обмерзают ,что может юыть?!!!!!!!!
Мужики ,только не надо про то ,что это гавно-не я его покупал и ставил ,я его только пытаюсь отладить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 10
Тема: «General, Ремонт ,диагностика» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
06-04-2009 19:29
Перейти
Господа сервисники! Помогите пожалуйста !
Попросили посмотреть канальник General на 17 кВт.Модель только не записал ,на 22 фреоне. Он не достаточно охлаждает. И вот ,что :я его вскрыл ,имею ввиду наружник , у него обмерзает расширитель, ему уже лет 5-6 ,и постоянно ездиют и фреон то докачивают, то скидывают.Я скинул весь фреон и свакумировал .Стал закачивать фреон по весам ,залил 3 - 3,5 кг -он начал обмерзать ,и вот я стал помаленьку поддавливать фреон и тут он у меня встал,я имею ввиду компрессор ,но патрубки в этот момент были обмёрзшие.Правда оказалось что вместо 5 кг я залил ,что то около 7 ,но я его скинул часть .Но компрессор не заводится даже принудительно ,хотя крыльчатки на наружнике работают .И вот, мне кажется что это межвитковое (температура за бортом 11 -12 градусов) Мужики поругайтесь на меня ,а лучше помогите !!!!Жуть как охота разобраться!!!
Ещё вот я утверждаю ,что с ним можно разобраться только в цехе ,но со мной не совсем соглашаются !!!
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 11
Тема: «Gree потолочник» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
23-05-2009 17:05
Перейти
Господа !Доброго вас всем .Пока не настраивал Gree . Напольно - потолочный Gree KFR 120D/B1-g . Запускаешь ,но через какое то время уходит в ошибку . На табло высвечивается : [-] .Пока рубильник не передёрнишь не заводится .Одно скажу у него не правильно смонтирован дренаж : выход через стену на 100 млм выше ,чем выход дренажа
с ванны . Мужики у кого есть скиньте мануал !!!!!!!!!!! Темп .воздуха на выходе 8,5 градусов .
темпер. в помещении +29,5 ,на улице + 10-12 по цельсию .Датчика переполнения ванны вроде бы нет . Он работал пока на улице не упала температура ,притом упала резко .
M@LEY из Барнаула
Cообщений в теме: 24
Тема: «МУжики ! ПОМОГИТЕ !, Нужна помощь!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
18-09-2008 18:39
Перейти
Поставили настенник Ballu -9 ку . Потом заказчик попросил перенести внутренний блок на 2 метра .Мы напаяли трубки ,сделали всё по правилам ,через месяц ,он на выходе перестал выдавать температуру ниже 12-14 градусов при любой внутренней и наружной температуре .
Меняли наружный блок ,плату на внутреннем ,с фреоном "баловались" ни чего не помогает .
Пайку проверили ,всё в норме .теперь грешим на испаритель внутреннего блока ,но что с ним могло стрестись? :sor Наружник висит ниже внутреннего ,масло не должно было попасть ,окалина по идее тоже не должна ,закупорки трассы на месте спайки нет ...
Господа помогите "!!!!!!Плиззззззззззз!!!!!!!!!!
Я понимаю ,что BALLU -это отстой ,но что сделано,то сделано!!! pray pray pray pray pray
M@LEY из Барнаула
Сообщения пользователя 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.