tremp (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 15
Тема: «Сервисное обслуживание сплита» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
17-04-2010 16:47
Перейти
Начало тут - http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage104165
Вот мне и сделали "обслуживание"...
В процессе работы спросил отдельные ли у них бригады монтажников и сервисников - сказали да - это порадовало, да и фирма давно занимается климатической техникой в нашем городе.
Помыть сплит - помыли - внешний блок керхером, внутренний сильно не разбирали(вентилятор не трогали) - щёткой прошлись, померяли перепад температур(12 гр.) - давление мерить не стали - потеков масла не видно и перепад температуры хороший(тут я с ними согласился и не настаивал).
Перед тем как мыть внешний могли бы и предупредить, что надо соседей снизу оповестить - увидел уже поздно, что летит на бельё соседки снизу :(. Внутрениий блок долго собрать не могли - не отъезжала нормально лицевая заслонка (не шторка. заслонка есть ещё у моего сплита, которая отъезжает, чтобы больше воздуха забирать) -минут 30-40 возились - вроде сделали - в итоге, когда уехали - раз на 3-ий при открывании (решил проверить нормально ли сделали) заслонка упала обратно на блок и перестала открываться. Решил сам посмотреть, что же они там умудрились сделать - за 20 минут нашёл 2 недокрученных самореза(вообще не прижимали пластмассу), на одной планке боковые защёлки были защёлкнуты, а три средних нет. Фильтр-сеточка (одна из четырёх частей) стояла не в пазах, и самое главное из-за чего не открывалась внешняя заслонка - одну из лицевых панелей саморезами обратно прикрутили, а сверху пластмассовое крепление не завели в пазы.... После того, как сам всё перекрутил - всё великолепно заработало как и было до. Заодно силиконовой смазкой смазал в местах скольжения пластмассы.
Вот что с ними делать? С одной стороны хотелось, чтобы они всё это доделали, а с другой доделали бы или в итоге совсем сломали бы?
Решил, что когда буду платить - просто расскажу все их косяки - надеюсь больше ничего не вылезит - и в эту фирму больше ни ногой.
Cообщений в теме: 80
Тема: «Бюджетная 12-ка для дома» в форуме: Pro & Contra
Создано:
07-07-2008 13:06
Перейти
Стою перед выбором бюджетной(до 25 тыр. за сам сплит) 12-ки не инвертор (:)) для дома - никак не могу определиться с производителем - колеблюсь между, Panasonic, Toshiba и Gree - прошу совета - что по надёжности лучше. На данный момент склоняюсь к Gree. Конкретные модели не пишу - пока определяюсь с производителем - т.к. всякие "навороты" не интересуют - основной приортиет - "установил и забыл" лет эдак на 7 про него(ну за исключением обслуживания)....
ЗЫ: или вообще может не заморачиваться и взять какой-нить LG или самсунг....
Создано:
09-07-2008 11:50
Перейти
В частности интересует CS-A12 HKD (CU-A12HKD).
Создано:
06-08-2010 11:31
Перейти
Здравствуйте.
Имеется сплит Panasonic XE12EKE, установленный 1,5 года назад (ТО проводилось в 3-4 месяца назад). В последнее время после продолжительной работы начинает мигать диод таймера. Когда сплит находиться в таком режиме при нажатии на пульте клавиш происходит дополнительно двойной сигнал. Данный режим на функциональность сплита не влияет, сбрасывается отключением питания, но через некоторое время сплит опять в него входит. Что может быть? Откуда копать?

Заранее благодарен.
Cообщений в теме: 15
Тема: «Пусковой ток у 7-ки» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-02-2010 21:54
Перейти
Подскажите какой пусковой ток у 7/9-ок (инвертор/не инвертор). Навскидку таких параметров на сайтах производителей не нашёл....
Заранее благодарен.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.