Igor124 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
19-07-2009 01:07
Перейти
Мне поставили *новый* кондиционер Mitsubishi Electric GC25VA. На второй день появилась проблема - запах - сырой, несвежий воздух, чем-то напоминает запах старых носков. Но кондиционер, трасса и дренаж новенькие!

Запах появляется только тогда, когда компрессор периодически отключается и кондиционер дует воздухом комнатной температуры. А когда он холодит, то воздух весьма свежий и приятный.

Я хорошо помню, что мой предыдущий кондиционер General Plasma Aero (в этой же комнате) не был источником подобного запаха. А также кондиционер на кухне Gree аналогично.

На улице от +22 до +29. В комнате до включения кондиционера +26. Влажность в комнате до включения 45%..50%, после 39%..44% На пульте выставлено +24'C и первая тихая скорость вентилятора.

Еще странность. Даже когда компрессор работает непрерывно (дует холодом), из дренажной трубки долго ничего не вытекает (несколько минут), затем конденсат вытекает сильным сплошным потоком несколько секунд, затем опять несколько минут ничего не течет вообще. Проверил всю внешнюю и внутреннюю часть гофрированной дренажной трубки - она везде идет на уклон без прогибов. У предыдущего инверторного General и дешевого Gree конденсат вытекали непрерывно по каплям в этой же комнате. Может внутренний блок криво установили, он должен быть строго горизонтальным?

Я буду очень признателен, если бы Вы могли рассказать что происходит, нормально ли это, и что я могу сделать. Спасибо!

P.S. ME GC25VA в остальном замечательный - работает очень тихо, не свистит и не гудит как мой прошлый General Plasma Aero и EcoPlus. И даже не трещит пластиком!
Создано:
28-07-2009 14:15
Перейти
Хочу разобраться какие звуки являются нормой из трассы кондиционера, проложенной по стене и закрытой декоративным коробом при *качественно* установленном инверторном кондиционере высокого класса.

Например у меня Mitsubishi Electric GC25VA. Трасса 4 метра почти прямая, нет петли, ни кольца на улице за внешним блоком, трубки закрыты в толстую изоляцию. Кондиционер используется в режиме самой низкой скорости вентилятора, +24'C заданный режим.

При первом включении, и затем периодически после выключения/включения компрессора (каждые 20-30 минут) я слышу журчание и шипение фреона в трубках в течении полуминуты.
И чем на улице холоднее тем дольше длится журчание, иногда до получаса (ночью, когда на улице +14'C).

У меня две гипотезы:
- Попал воздух в трассу;
- Нет петли/кольца у трубок за внешним блоком.

Я не собираюсь придираться к своей фирме, где мне установили, просто я хочу добиться МАКСИМАЛЬНО достижимой бесшумности работы кондиционера. Я оплачу все необходимые переделочные работы.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.