kkr-knez (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 30
Тема: «Corrigo Е15 - кривые китайские контроллеры?, Антипеар» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
25-06-2009 11:59
Перейти
Господа!
Долгое время работал в Арктике... С данными контроллерами сталкивался...

Действительно, есть глючные прошивки (какие - не помню) у которых из серьезных глюков именно этот: при угрозе замерзания не открывает водяной клапан на 100%.

НО! у бОльшей части вод систем угроза замерзания срабатывает по DBTF (PBFP) (капиллярный термостат по воздуху после вод кал-ра)... Т.к. по датч обр воды, на мой взгляд, она (защита) корректно (быстро) будет срабатывать только при погружном датчике... и то, из-за инерционности прогрева материала датчика, не уверен в своевременном срабатывании... плюс при останове насоса, датчик обратный воды вообще ничего не успеет... так что единственный реальный шанс защитить кал-р - капиллярный термостат защиты по воздуху... мой опыт показывает, что разморозка кал-ра происходит МАКСИМУМ за 10 сек зимой... а то и меньше... (при останове насоса!!!)

если же говорить о накладном датчике, который обычно и используется (даже при корректной установке (термопаста + теплоиз-я) на медные трубы), то его функция, разве что, поддержание темп-ры в обвязке при остановленной системе...

так что вот так как-то ))))))))

удачи...
Создано:
25-06-2009 12:05
Перейти
что касаемо ошибок в переводе (конфигурирование корриги на русском языке) /часто имел дело с 28ми моделями/ при более-менее стандартных конфигурациях столкнулся лишь со следующим: вместо "1-я ступень охлаждения" (на англ) получаем "3-я ступень охлаждения" на русском...

Но, действительно, при конфигурировании с самого контроллера /с морды/, делаю это на англ языке...

так же не влезают полностью длинные строки... поэтому при выборе комнатн датчиков темп, будет не "комн датч 1" и "комн датч 2", а "комн датч" и "комн датч"...

Удачи...
Создано:
26-05-2010 09:06
Перейти
НЕКТО
Polar Bear - финны?
Это, если мне не изменяет память, китай, купивший старую линию Мitsubishi Electric...
Но китай хреновый... (((

Вот, автотрансформаторы /ARTE, ARTT/, это, да, финны...
Cообщений в теме: 17
Тема: «AQT1000A-1R» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
11-06-2008 11:40
Перейти
Господа, выход - замена AQUA А1/D + AQM
Чтоб не разморозило - после калорифера - капиллярный термостат (знаю DBTF, PBFP) на +5 градусов...
Касаемо клапана 3MG, сталкивался с ним... У него даже в закрытом положении перетекания... И если есть вариант "горячая вода есть, нагрева не надо СОВСЕМ", то он не катит, хотя однозначно, он + DMN дешевле раза в 2 нежели AQM + его клапан.

Cообщений в теме: 39
Тема: «Канальник, проблема с напором» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
02-03-2009 17:34
Перейти
Прошу прощения, если что не так, но:

у канальника не хватает напора. если будет подобран вентилятор с расходом как у кондиционера, но большим напором и поставлен "вместо" вентилятора кондиционера, то вопрос будет решен...
но!!!
необходимо будет "разрезать" канальник, разделив кондиционер на 2 части: входной возд коллектор и все остальное; между этими частями поставить вентилятор. "родной" вентилятор кондиционера демонтировать...

если необходимо заморачиваться со скоростями конд-ра, требуется сильно-сильно подумав и посчитав подобрать соответствующий автотрансформатор (при применении вентилятора с внешним ротором) для регулирования скорости нового вентилятора...

и, самое сложное, пожалуй, будет врезаться в электронику канальника для того, чтобы она смогла управлять новой вертушкой (вентилятором + регулятором скорости)...

***
Если же поставить вентилятор в уличную ветку (для компенсации падения давления на фильтре, нагревателе и ул решетке), то можно получить приток с улицы в ветку рециркуляции (вытяжки) из помещения...
***

на мой взгляд, фреоновый вопрос можно будет снять если через вентилятор будет
а) номинальный расход
б) хорошая смесь (улица + рециркуляция) без значительных неравномерностей температуры
в) а также будет контроль некоторой внешней автоматикой минимально-возможной (для данного кондиционера) температуры смеси на входе кондиционера...

Вот, собственно, и все...
Удачи.
Создано:
02-03-2009 17:42
Перейти
к схеме Exelent'a:

страшно за нагреватель уличного воздуха...
надо бы в этой веточке как-то контролировать проток воздуха...
или требуется очень качественная настройка и монтаж (чтоб появившиеся, со временем неплотности соединений между уличной веткой и основным вентилятором не привели к остановке воздуха в ветке с нагревателем)...

но этот вопрос остается и в моем варианте...

хотя, можно ниже некоторой уличной температуры, перекрывать уличную ветку и блокировать нагреватель...
в этом случае, правда, не будут соблюдены сан. нормы...

пожалуй, так...

Удачи.
Создано:
10-04-2009 12:31
Перейти
Не путайся:

для 2-х напряжений на движке ВСЕГДА бОльшее напр-е подкл-ся по звезде, меньшее - по треугольнику...

у тебя - меньшее (400 В), значит, треугольник...

но при этом у тебя будет значительный пусковой ток...
написано - 41А (это макс доп ток движка при долговременной работе)...
пусковые токи могут быть до 4-6 раз выше номинального... (т.е. в максимуме 164-246А)...
возможно, автомат при взведении будет выбивать и придется его включать сразу снова (уже на крутящемся движке...)...

чтобы уменьшить пусковые токи, наше напр-е, 400В, подкл-ся к движку по звезде...
на, обычно, 15-30 сек, а потом уже по треугольнику...

Нельзя эксплуатировать движок ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ время не по той схеме/не на том напряжении...

Естественно, это все делается не руками налету))))), а контакторами (силовыми реле)...

посмотри на крышке вент-ра изнутри схему вкл-я по звезде (Y) и треугольнику (знак треугольника, или D) и пойми что и как коммутировать...
естественно, одновременно контакторы не должны быть замкнуты...

удачи...
Cообщений в теме: 3
Тема: «CORRIGO E28D, Где найти инструкции програмирываня» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
19-06-2009 11:49
Перейти
через шнурок к ноуту проще конфигурить, чем с экрана контроллера...
программка Corrigo E-Tool... вроде, есть на сайте arktika.ru в разделе тех. данные/программы...
по программе, в принципе, понятно и назначение (функц возможность применения для разных схем железа) входов/выходов...
Создано:
18-06-2009 12:14
Перейти
по холодилке не скажу, а по corrigo - проверьте, поставлена ли регулировка по вытяжному (или комнатному) воздуху, т.к. если регулировка по приточному каналу и ККБ не инверторный, то по датчику притока воздух мгновенно становится холоднее уставки и идет команда на отключение ККБ.
Создано:
18-06-2009 16:11
Перейти
ДО4 (DO4) не может дать 10В... Digital Output: есть/нет 24В AC .... если же у вас охладитель управляется с AO4 (analog output), то должно еще стоять что-то типа SC1/D (по классификации Regin'a) (перевод сигнала 0-10В DC в сигнал вкл/выкл)......

также аварийное снятие сигнала разрешения работы блока может быть и вне контроллера... в разрыв цепи щит-блок канальный термостат, например...
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.