airhandl (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
07-04-2004 10:50
Перейти
у Фуджицу канальники от 7-ки, с возможностью как горизонтальной (привычной), так и вертикальной установки (забор у пола, выдача под потолок)
Best regards MKl
Cообщений в теме: 1
Тема: «север или запад???» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-04-2004 11:14
Перейти
По допустимой длине - не вопрос, для 7 кВт-ника магистраль 12 м не крюк ;)
А по размещению - поддерживаю Shorty: в Донецке на крыше выбивало по высокому прецизионник с паспортной работой до +42 :(((
Best regards MKl
Cообщений в теме: 2
Тема: «Контроль качества монтажных работ» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-04-2004 11:05
Перейти
Поделитесь плз и сюда:
airhandler(собака)ukr.net
на сегодня практикуем следующее: в экселе держим перечень монтажей (с адресами, телефонами и моделями к-ров), на установку блоков посылаем автора проброски и т.д.
Best regards MKl
Cообщений в теме: 1
Тема: «спорный вопрос Срочно!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
29-07-2004 11:02
Перейти
imho подход должен быть такой, как начал уважаемый air_wave: дренаж можете вообще не делать, но протечек конденсата быть не должно - хоть черпачком носи ! Ж8-0))))

с точки зрения потребителя - мне надо за некую сумму моих денёг
прохладно и чтоб не капало, можете "сделать мне красиво" без кондиционера - делайте !!
Best regards MKl
Cообщений в теме: 1
Тема: «Daikin адаптер KRP 1B 51(-54)» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-12-2004 16:53
Перейти
2 Lapidus: Поддерживаю двумя руками. коллега !
Потом "в процессе ПНР и профилактического обслуживания" с умным видом ставим чего надо. Заказчик если умный - промолчит, если не очень - не заметит.
Best regards MKl
Cообщений в теме: 4
Тема: «Тройники для VRF систем» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-12-2004 16:33
Перейти
Были.
По конфигурации "родных" (FG) напаяли самодельные. Паять поставили лучших монтажников (если память не изменяет, лучших из 14 бригад), не новичков. Паяли под азотом. Готовую сеть надавили азотом почти на двое суток.
В итоге через два года после запуска системы продолжаются регулярные дозаправки, часть утечек нашли - да, видимо, не все. А в работающем офисе очччень уважаемой компании за потолком, тем более за гипсом не поползаешь. Но утечки найденные - именно по самодельным разветвителям.
Почему не обнаружили при испытании ? Вопрос. Либо проводивший испытания счел падение давления обусловленным, либо текучесть 407-го выше текучести азота, либо что-то еще ?
А пробовал ли кто-нибудь собрать систему на обычных тройниках и переходах ? При наличии эл.ТРВ в каждом внутреннем - насколько сказывается ухудшение гидравлики на эффективности системы ?
Best regards MKl
Создано:
03-03-2005 18:53
Перейти
Помнится, Керриер в тех.бюллетенях писАл тоже свои рекомендации на тему "если нельзя, но очень хочется, то можно".
imho:
Согласен с LordN - особых проблем не вижу. Практически эксплуатируются под присмотром ;) и с превышением длины, и с заломами трасс. Да, снижение производительности. Но не гарантированная смерть.
2 Dim27:
Daikin в этом смысле не лучше и не хуже - физика у них та же, на одной планете живем ! Если при неграмотном монтаже компрессор умирает медленно - это реклама черная: Вы обязательно его убъете, но медленно !
По аналогии: при неправильном содержании шиншилла умирает за часы, а черепаха за годы... Но не потому что кто-то из них лучше, они просто разные. А убиваем их мы. И убиваем уверенно.
А вот на чужие трассы ставить - действительно есть риск: особенно когда заложены трубы бОльшие, а вальцуемся к меньшим, то важно паять на вертикальном участке, чтоб не было "пуза" на горизонтальных участках, где масло заляжет навсегда. Ну или эксцентричный стык...
2 uralm: да уж, если внутренний ниже - боязно... Но при вдумчивом анализе трассы (уклоны, петли и т.п.) не смертельно.
Best regards MKl
Создано:
12-08-2005 10:06
Перейти
Хотите больше денёг - дерите с клиента за дозаправку длинной трассы, за полную повторную заправку системы после негарантийного ремонта с утечкой (клиент ведь платит за фреон не столько, сколько Вы заплатили ? Повторная заправка полудюжины 12х - вот на инструмент и набежит;). Хоть какое-то оправдание придумать можно...)
А если не зарабатываете даже на покупку вальцовок и одного манометра - монтируйте Сатурны.
Best regards MKl
Cообщений в теме: 1
Тема: «качественный монтаж ???» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-10-2005 13:35
Перейти
Цитата
на самом деле все монтажники разных фирм кондиционеры не ваккумируют а продувают, хотя в фирме некто не знает об этом и говорят что мы все делаем по правилам


я вам не скажу за всю Одессу... :D
как правило, всегда все знают, как именно смонтировали :|
из опыта: по характеру ошибок монтажа руководитель монтажников может определить, что за бригада напортачила

Цитата
так даже написано в некоторых инструкциях по установке


а тому, что на заборах пишут, Вы тоже верите :?:

бе вакуумирования ? канешна бывает
если это бесплатный монтаж Сатурна за 180 уе - не удивляюсь
и верю сразу и безоговорочно

imho монтажник - если не совсем гоблин - соотносит "лишние" трудозатраты с суммой

:dollar в случае возникновения гарантийных траблов.

И если монтируется MElCo 2х18 или Daikin 3x12 - я точно знаю, что его отвакуумируют в лучшем виде.

А если заказчик ищет подешевле - пусть ищет не у меня :cranky
Исходить imho надо из того, что косяки действительно и так бывают, и ни к чему увеличивать их количество сознательно naughty
Best regards MKl
Создано:
02-12-2005 14:42
Перейти
Если не знаете даже
Цитата
для чего он нужен

попробуйте почитать здесь,
вот здесь (там и еще ссылочка пользительная имеется), здесь
Вообще поищите по форуму - инструмент, монтаж, качественный монтаж. Обсуждалось неоднократно.
Best regards MKl
Сообщения пользователя 1 - 10 из 182
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.