Кондейщик (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 3
Тема: «Странная вещь» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
07-08-2010 10:24
Перейти
Звонят знакомые знакомых и просто умоляют приехать ибо кондиционер чё-та не холодит, а те кто устанавливал ничего сделать не смогли. Ну значит заходим к ним и видим. что внутрянка от LG 24. Спрашиваем, а где собственно нар. блок? На крыше говорят и тыкают пальцем. Выходим туда и обойдя два раза всё что там стоит внятно говорим, что как бы нет ничего. После 5 минутных выяснений всё же определяем, что наружка это CU18 Panasonic. Вот так вот легко и просто одно с другим. Причём компрессор запускается и вентилятор конденсатора работает. Понятно, что разбираться далее не стали. Если кому интересно "покопаться" могу дать телефон. Да, чётко утверждают, что раньше работал, только слабо охлаждал.
Создано:
24-08-2010 14:12
Перейти
Не далеко от г. Сочи есть объект, где ведём работы. Чтобы из Москвы не тащить, приобрету в г. Сочи (строго по безналу) все расходные материалы для производства работ по кондиционированию и в аренду 40 л. баллон в азотом. Заинтерисовавшимся писать своё мыло. На него вышлю перечень материалов. Доставка на наш склад в г. Сочи на счёт Продавца.
Cообщений в теме: 12
Тема: «ERV клапан на VRF GC» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-02-2011 17:35
Перейти
С воодушевлением листал каталог VRF General Climate и в сноске к настенным моделям увидел:



Вопрос в следующем - от какой жидкостной трубы на расстоянии 2-х метров, если я на жидкарь его и ставлю. Может не далее 2-х метров от вн. блока на соответствующем жидкаре....
Cообщений в теме: 7
Тема: «Airwell. Наружные блоки GCAO» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-09-2011 15:01
Перейти
Cмонтировали несколько десятков едениц такого оборудования и вот проблема - со стороны воды есть пружинный клапан, который мертво стоит и воду по контуру не пускает.. Как обычно никакой документации по наладке этого клапана нет, до Юнайтед Элементс фактически не дозвониться... Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Cообщений в теме: 22
Тема: «VRV Daikin, Необходимо нагнать жути на Заказчика» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-10-2011 15:04
Перейти
Так вот ситуация в чем - смонтированно на офисном центре 24 системы... Все они либо сдвоенные, либо строенные, но это не важно. Наружка на отметке +75.00, а внутрянка будет на этажах с отметкой +20.00 и выше. Как мы видим уже длина стояка 55 метров, а с учетом подвода к блокам на кровле вполне можно говорить и 65 метрах. До "критической" эквивалентной длины в 90 метров остаётся 25 метров, но, глядя на планировку этажа с S=1500 квадратов, мы понимаем, что она уйдет за эту цифру и по моим прикидкам составит 140 метров. И это значит, основываясь на манулах к оборудованию, мы должны увеличить диаметры стояков на номинал. Это видимо связано с возвратом масла...
А чем еще шугануть Заказчика, чтобы он как масло растекся и позволил и далее с него качнуть маленько бабла.. Какие еще проблемы и как скоро отойдет в мир иной компрессор при таких показателях...
Может увеличение диаметров еще с чем-то связано?
Ну, ребятъ, накидайте мне страшной жути, чтобы Заказчик просто обосрался бы со страху.....
Cообщений в теме: 54
Тема: «Panasonic CS-YW...MKD» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-12-2011 18:24
Перейти
РебятЪ, а есть у кого точные геометрические размеры этих кондеев - CS-YW7MKD и CS-YW9MKD. Наружка и внутрянка. Мне надо дома смонтировать, пока ремонтЪ - трассы заложить...
Cообщений в теме: 17
Тема: «Замена оборудования» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
26-01-2012 18:32
Перейти
Продолжая свою вечную борьбу с фэнкойлами и чиллерами и повсеместно внедряя VRF системы, есть маза дать пинка под зад с объекта на 1 МВт холода. Это всего то 14 наружек.. Но есть проблема, по проекту от чиллера запитаны прецизионные кондюки. Вот как бы исхитриться и увязать их в общей массе VRF?
Cообщений в теме: 9
Тема: «Внутренние блоки на KX6» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-02-2012 00:52
Перейти
Ща начали монтаж такой системы с блоками FDUT. Я чет не посмотрел, а щас мало-мало охереваю. Статическое давление по каталогу всего 10 Па. А. Где взять полное давление, развиваемое вентилятором?
Пока прикинули, что для FDUT 36 c 510 кубов два воздуховода D=250; для FDUT 45 с 740 кубами два воздуховода D=315

На коротких участках по 1,5-2 метра должны вроде работать...
Cообщений в теме: 38
Тема: «Fujitsu VRF V1 vs V2» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-04-2012 20:11
Перейти
Ребят, кто в курсе? Наружные блоки от серий V1 и V2 -взаимозаменяемые?
Создано:
15-06-2012 01:55
Перейти
Поставил я дома кондеи и от 3-х блоков объеденил дренаж, пустил его по стене балкона и вывел вот так. Это сущ. канализация...

Рисунок

Так вот эта штука "хрюкает" и все это передается во внутренние блоки.. Дети бояться спать... Че делать то? Я пробовал проливать через внутрянку - хватает, но не надолго.. Меня уже это бесить начинает..
Сообщения пользователя 11 - 20 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.