Кондейщик (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 64
Тема: «Рефнеты» в форуме: Pro & Contra
Создано:
06-10-2008 11:57
Перейти
Цитата
jetcool пишет:
Интересно, ты представляешь себе, от какого слова произошло понятие "процентовка"?


Видимо от слова "процент". Но как определить сколько процентов в количественном выражении тянет монтаж без установки оборудования и его запуска? Сколько это 30%, 40% или может все 70%. Таким способом я могу расценить однородные виды работ, т.е. в смете 100 м. трубы, сделали 60 м., вот и выполнение 60%. А как процентами связать монтаж труб и монтаж оборудования - не понятно.
А вот еще интересный момент - нужно демонтировать наружку. Как ты оценишь эти работы? Значит опять бежать к монтажнику и согласовывать. Это не бизнес - это физкультура какая-то получается.
Создано:
06-10-2008 19:00
Перейти
Цитата
LordN пишет:
либо дивайс хороший электронный нужен стоимостью в полтора кб...


Это чё за хрень такая?
Создано:
06-10-2008 22:09
Перейти
Цитата
jetcool пишет:
месячишко у меня в кармане процентов 30 от зарплаты полежит, так целее будет


Железная логика. Я например уже 2 месяц не плачу остаток по одному объекту, хотя там всё в порядке.
Цитата
jetcool пишет:
Кто начал - пускай заканчивает.

Вот с этим у меня проблемы. Начали делать VRV - трассы, дренаж. Оборудование поставляет Заказчик. Ждать не можем когда он родит. Перекинул эту бригаду как раз на другие VRV - срочно надо было начинать. На новом объекте работы ещё дней 60, а старый Заказчик пищит, что купил. Итог: внутрянка, наружка и сдача - другая бригада.
Цитата
jetcool пишет:
По процентам для настенника у нас так было: внутрянка-наружка-трасса - 40-40-20.


Ну нет у меня настенников. Так штук 60 в год наберётся.
Цитата
jetcool пишет:
Понимаю, тяжко


Чтобы не было тяжко, я расценки и придумал. Опять пример с объекта описанного выше. После расчётов вышло, что производительность труда в день бригады из 3 человек составила в среднем 18 метров труб и 0,5 вн блока. По старому сунул бы им штук 200, т.к. 2 шахты 600х600 и 600х400 полностью по стенам трубами замонтированы - вроде объём есть,а по новому получат на всех 130 т.р., может задумаются.
Цитата
jetcool пишет:
через неделю они сами прискачу


Их бог наказал. У одного инсульт, а другой сгинул куда-то.
Цитата
jetcool пишет:
честно в зарплату половину от полученных сумм отправляю. Иногда, при действительно дурацких раскладах, и больше.


Не вставай на те же грабли, что и я. Неважно какой расклад - сумма должна быть одинакова. Вот пример из жизни - для окончания этапа работ не мог ждать когда генподрядчик пробъёт
10 отверстий в стенах и сунул своим из кармана 5 т.р. с условием, что завтра должно всё быть. Они сделали, генподрядчик на остальных 9 этажах также отказался бить - тепер плачУ или плАчу. Хотя если разобраться стандартная расценка 250 р\отверстие в стене из кирпича при тощине не более 640 мм (2,5 кирпича). Там 1 400 мм. Может и нормально.
Потом так охамеют, что мало не покажется. Я 4 -ых выгнал на хер, другим наука. А они были неприкасаемые, т.к. более 5 лет работали.

Цитата
jetcool пишет:
Эта укумация и нужна для подтверждень

Ну ты сам что-ли приезжаешь на объект и ждёшь, когда стрекла в "-1" уйдёт? А ему не заплатили и он знает, а хер ли ждать - запускать пора.
Создано:
06-10-2008 22:36
Перейти
Цитата
jetcool пишет:
так что 12 генподрядных джамшутов решили дело.


А если бы уронили?

Цитата
jetcool пишет:
Да. Этот момент я всегда принимаю сам - это моя репутация


А я вот впервые за 10 лет ездил смотреть как прессуют азотом. Заодно посмотрел как самолёты садятся. Красота, когда в 200 м. от тебя на посадку заходит. А пацаны говорят, когда уже темно, то при посадке из под шасси аж огонь выскакивает.

И вообще мне пофигу на всё - я в USA еду. Визу на 2 года сегодня дали.

То jetcool

А у тебя чё, своя контора что-ли?
Создано:
07-10-2008 20:34
Перейти
Цитата
jetcool пишет:
Бригады свои. Инструмент свой. Транспорт. А регистрироваться пока не собираюсь.


По фреону обвязывал когда-нибудь контур между холодильной машиной и конденсатором? Мне работу предлагают, а я бы тебя на субподряд бы взял.
Цитата
jetcool пишет:
Но, вообще-то, опыт будет ценный. Понравится - останешься,

Цитата
LordN пишет:
че деалть будешь там?


Да Вы чё пацаны, я чисто на новый год в Бостон NHL смотреть. На 8 дней. Я же русский.
Создано:
08-10-2008 10:01
Перейти
Цитата
jetcool пишет:
Обвязывал.А чего там сложного-то?


Дай мыло. Скину документы. Посчитай. Если цена устроит, то поедем смотреть уже сделанные тобой объекты. А потом будем по моему решать.
Цитата
jetcool пишет:
А ничо, два года отторчал

Я если туда и уеду, то при наличии 3-5 млн. дол. А когда они у меня будут и будут ли вообще я не знаю.
Создано:
09-10-2008 00:18
Перейти
Ну если 75 и 42 - это как на ВРВ, то я американский гражданин. Проблема в нехватке людей. У меня всего 11 человек. Ну я зашлю тебе. Ты оцени - за сколько бы взялся.
Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
05-09-2008 15:23
Перейти
Сколько электрики жрёт твой Siat aircon ?
Создано:
05-09-2008 21:20
Перейти
А у таких умников только одно в голове - если поставил зимний комплект, то и работать будет. А про падение производительности и иные моменты знать не надо.
Cообщений в теме: 12
Тема: «Дайкин ft и fty» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-07-2008 20:28
Перейти
Ну напишу я тут 50 и 30 метров. Ты мне поверишь?
Сообщения пользователя 31 - 40 из 1173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.