pusander (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
02-08-2008 18:46
Перейти
подскажите.
клиент позвал посмотреть настенный сплит девятку. при работе на охлаждение звук работы компрессора как будто рывками. подключил колектор - давление в норме, но стрелка странно себя ведёт, колеблется с высокой частотой. человек говорит сплит б/у, раньше года 3 стоял на другой квартире, в мае его переставили и вроде дозаправляли.
может это неконденсируемая фаза в контуре? типа стравили старый фреон, а потом заправили не свакуумировав?
Создано:
24-07-2009 11:24
Перейти
http://www.youtube.com/watch?v=yMTM6f...re=channel

занимательное видео. особенно понравилось в начале - контора как правило не будет заморачиваться вашей системой, им проще втюхать вам новую и поднять бабулесов, хотя это может быть просто dirty coil :) вот она невидимая рука рынка!
у этого мужика кстати есть еще несколько интересных роликов.
Создано:
10-08-2010 14:07
Перейти
Клиент приобрел кондиционер в климатической фирме, оф представителе китайского бренда в регионе. Клиент меня знает, поэтому от услуг монтажа той фирмы отказался.
Кондиционер вышел из строя. Клиент пошел в контору-продавец, там его послали на основании того, что установщик не имеет строительной лицензии (проектирование и монтаж систем кондиционирования и вентиляции), а в гарантийном талоне об этом написано. Я юридически не подкован, но чую нае..лово.
сказал клиенту, пусть идет в одел ЗПП. все-таки бытовой прибор, мне кажется лицензия нужна для допуска к тендерам и объектам совсем другого характера?
Создано:
29-08-2008 21:37
Перейти
http://fishki.net/comment.php?id=40243
Создано:
29-05-2011 18:46
Перейти
Извините, а что это? Зашол в магазин водички купить, а там такое.
Рисунок
Создано:
22-07-2009 20:23
Перейти
сосед по офису пожаловался, что лыжа семерка в кабинете перестала холодить. пришел посмотреть - компрессор на наружке запускается, вентилдятор нет. таким макаром сплит работате минут 15-20, компрессор вырубается по термозащите. подцепил колектор - сильно удивился, давление на всасе под 6 очок. спросил у хозяина, чего с машинкой было, говорит прошлой осенью приезжали дозаправлять.
я хреон скинул, свакуумировал все, заправил по весам. компрессор запускается, вентилятор все так же - нет. если толкнуть лопасть , то запускается, причем в любую сторону - и на выдув и обратно.
подскажите что смотреть, у меня подозрение на конденсатор карлсона.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Слетел софт?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
16-07-2010 20:15
Перейти
Помогите советом. Есть сплит Dekker r/v 95 (полный клон MIDEA MSV1-07HR), после отключения электричества рестартанулся, но постоянно глючит. Включаю cool , компрессор запускается, охлаждает. Но проходит пару часов и кондей самопроизвольно уходит в режим авто, на команды с д/у не реагирует, помогает только ребут и так по новой. Сброс настроек на пульте ничего не дал. Может есть у кого сервис мануал или дельный совет? спасибо.
Создано:
04-08-2010 14:04
Перейти
установлен 3 дня назад. при вскрытии гаек на внутр. блоке оказалось, что он не под давлением (как обычно бывает с завода. кондей сделан еще марте 2008 года, поэтому внимания особо не придал ). трассу и внутрянку вакуумировал минут 15, контроль был минут 5, вроде все в порядке. запустили и уехали. на следущий день звонит клиент - говорит что минут через 20 после включения начинает дуть теплым воздухом.
приехал смотреть - симптомы следующие: после включения первые минут 10 давление не поднимается выше 3 бар, жидкостная труба в инее, давление плавно колеблется в пределах 0.5 бара (на улице +35, в помещении +29). затем давление поднимается до 4.5, жидкарь оттаивает , колебания давления в пределах 0.3 бара, наружка работает в таком режиме минут 15 и компрессор отрубается. после этого компрессор не запускается, только после рестарта.
что это может быть? вода? грязь в капилярке?
Cообщений в теме: 8
Тема: «Разносорт блоков.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-06-2010 15:46
Перейти
Приехали на монтаж сплита Делонги PLS 120 INU инвертор на 410а. Пока прикручивали пластину, резали трубы, делали штробу, не обратили внимания, что наружный блок от другого делонги CKP 40/05 на R22. Монтировать естественно не стали, тк родная наружка х знает где, кондей куплен год назад в эльдораде, позвонили туда, продавец пытается раскатать клиентку на то, чтоб поменяли внутряк на неинвертор, типа он мощней и круче :) я как порядочный человек сказал мадаме что это тупой развод. Уехали озадаченные.
У меня вопрос к теоретикам: допустим тьотю кинут, если спаять 12" и 9" газовую трубу ( у инверора трубы 6 и 9, у другого 6 и 12), электроника запустит компрессор? или даже не стоит забивать голову?
Cообщений в теме: 17
Тема: «Перф сдс-макс какой посоветуете» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-06-2010 17:21
Перейти
Вытянули из а/м на днях перф макиту 4001 и болгарку. в кейсе перфа лежал бур 40 дребовский. пидарасы.
Что посоветуете: бош 5-40 или макиту? боша никогда не было. или может девольт какой-нибудь или кресс , метабо? Приходится пока пользовать сдс-плюс, но вижу что может загнуться .
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.