Racot (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 14
Тема: «Mitsubishi electric или Panasonic?, какой инвертор лучше?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
06-02-2008 03:04
Перейти
Цитата
USER MHI пишет:
ME и DAIKIN всё ж таки трудно так близко ставить в соответствие..

Так же трудно ставить ME и Panasы.
За это лето штук шесть с глючной электроникой Панасоников попалось, а так как у нас ни одного сервисного центра на ДВ нет, то ЗП приходиться брать с других кондеров.
Создано:
12-03-2008 16:06
Перейти
То AIRCON
- У меня при разрешении экрана 1024*768 почему-то не влазит вся страничка форума по ширине. При этом приходиться сдвигать каждый раз вправо. На разрешении 1088*612 этого нету - все влазит на экран. Я думаю 1 разрешение гораздо более распространено среди пользователей 15" мониторов. Или это вообще сугубо личный глюк моего компа???

- Почему то не нашел поиском ссылки на производителей инструментов для монтажа, и возможно следует добавить подраздел про инструменты, тк темы встречаются везде помаленьку.

- Почемуто недозагружается страничка. Т.е. отображается все полностью вроде а внизу в строке состояния пишет открытие страницы - вобщем не критично, но факт.

Хочу выразить благодарность этому форуму - нашел много полезной для себя информации. Осваиваю.

Создано:
24-05-2008 15:42
Перейти
Из химии - есть такая Профам 2000 - для очистки пластиков и салонов авто. Есть еще 3000 для очистки двигателя, но это уже поаккуратнее - может пластик подъесть - смывать обязательно. И ценник - 120 руб за бутылку - хватает на 10 внутрях.
Cообщений в теме: 125
Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
08-04-2008 13:39
Перейти
Цитата
штирлиц пишет:
Все монтажники которые разбились в Краснодаре,упали либо с лесниц, либо когда ставили кондюк под окно.... Имхо способ Арса лучше уже потому, что предпологает 100 процентное привязывание монтажника.....

Жуть. У нас тьфу тьфу пока не падал никто. Я слыхал о двух блоках уроненых. Один даже восстановили. Но монтажники пока все живые.
Создано:
24-04-2008 16:05
Перейти
А бывают еще шлакозасыпные стены - стенка в 1 кирпич, 50 см шлака (с золой), еще одна стенка в 1 кирпич - Японцы так на ДВ после Победы строили. Су*и. на такие стены ничего супертяжолого думаю не стоит - Хилти в сторонке курит. первый раз отверстие под трассу пол дня ковыряли - четыре мешка шлака вынесли в условиях евроремонта. Помню еще хозяин по началу пылесос в дырку совал :) :) :) :) :) Ремонт ему пришлось переделывать вобщем.
Создано:
10-03-2008 14:16
Перейти
Цитата
Володька пишет:
из 5/8 нарезал кусочки по 3-4 см использую при соединении дренажа.
на дайкине кажется такой дренаж неудобный не одевается на него стандартный дренажный шланг.

Мы эти кусочки письками называем - на монтаже красиво звучит - ТЫ ПИСЕК НАРЕЗАЛ?
Клиенты надолго замолкают!!!
Создано:
10-03-2008 14:41
Перейти
Прошлым летом ставили Панасоник с пылесосом в штробу. Обычно у Панасов инверторов идет 3 жилы (на память не помню с землей или без) Короче тут в голове как шланг от пылесоса получше уложить. Ну и про провода проверить конечно недогадались..... Осенью приезжаем на монтаж, раскрываем блоки и небольшой шок получаем - одной жилки нехватает - как минимум!!! А ремонт недешевый надо заметить. Короче покубатурили - взяли нитку, привязали бумажку - типа кляп - надели на уличную трубу пылесоса настоящий пылесос - протянули кляп (четыре поворота по трассе) - и за веревку вытянули жилу провода.


Вопрос к сообществу: А земля по трубам ведь присутствует и сечение у них поболее - т.е сопротивление поменее - поидее ток потечет скорее по трубе чем по проводу???
Создано:
22-03-2008 18:07
Перейти
Цитата
sunsaech пишет:
Денег конечно хочется... Но думаю важнее это проффесиональный подход, все меняется и скоро просто торгаши вымрут....

Смотрю я на наши Технограды да Эльдорады - и так хочется верить в это.
Cообщений в теме: 26
Тема: «борьба с ветром, задувает через дренаж» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
04-06-2008 15:12
Перейти
Цитата
s.a.s. пишет:
Это просто воздушный шарик на дренаже. ели синий, то пчелки его примут за маленькую тучку, если зеленый... Только не забудьте шарик на конце обрезать, чтобы вода вытекала.

как способ отвязаться от клиента - гениален, а по факту - неэстетично как то, да и что будет через год с этим шариком на всех ветрах, морозах, жаре???
Можно кстати в прайс внести новую строку - "замена пардон презерватива" :) и расписать подробно, а то еще не то подумают.
по теме - надставлять гибкий дренаж
Создано:
10-06-2008 15:44
Перейти
Цитата
AII пишет:
А шарик сам залетает? Или его кто то натягивает?

Сударь вы неправы - сначала натягивают а потом залетает :D
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.