BIOSPERA (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
19-12-2001 11:48
Перейти
Позвольте господа поправить всех Вас-"ХЁНДЕ"-ТАК ПРАВИЛЬНО надо читать название этого бренда.
Всем спасибо за внимание!
Cообщений в теме: 10
Тема: «Daikin и Panasonic» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
12-03-2002 05:48
Перейти
Браво aircon!!! Меня аж жаба задушила от зависти! Это ж надо было так ответить! Даже я так не смог бы! А если серьёзно, то уважаемый oll не совсем владеет ситуацией на рынке получения информации+ ко всему этому не желает проводить некий анализ полученной информации. PANASONIC по моему мнению ничем не уступает другим дорогим брэндам. DAIKIN знает, что выбирает!
Создано:
15-07-2002 17:09
Перейти
To baka! Прежде, чем делать из мухи слона:подумайте, чем Вы, его будете кормить.
Лично меня сильно удивляет ваше поведение на форуме: лояльность администрации выше всяких похвал!
Нельзя же быть глупее других...
Создано:
02-08-2002 11:43
Перейти
Похоже своё послание я писал на тарабарском языке.
to JAPAN!
Флаг вам в руки, медаль на грудь и попутного вам ветра!
Создано:
15-03-2002 09:06
Перейти
Уважаемый bigor_2! А в чём различие трёх трубной схемы от остальных? У нас такое никто никогда не купит-мне это нужно для образования.
Создано:
20-03-2002 14:35
Перейти
Огромное всем спасибо за ответы!!!
Ещё один вопрос: VRV и VRF-что означает последняя буква. Лично сам просто не могу вспомнить(стыдно). В разговорах с заказчиками бывает трудно объяснить, что ему выгодно было бы установить:2-х или 3-х трубную систему. Они и сами не знает чего им хочется. В конце концов узнают стоимость и на этом вся дискуссия заканчивается. А по части инфы более подробной, чем в буклетах, найти просто невозможно. Я имею популярную форму-для заказчиков, чтобы они могли посмотреть хотя бы, что это такое. Технические заморочки их мало интересуют.
Что скажите, ув. господа!
Только без рекламы, пожалуйста!
Создано:
01-03-2002 08:19
Перейти
To NIAGARA! Я такого дистрибьютора пристрелил бы на всякий случай. Это так сказать лирическое отступление от темы.
Серьёзно: сомневаешься-не делай.
Господин SOTNIK сделал Вам о-о-очень шикарное предложение от которого ну-у-у невозможно отказаться. Подвиньтесь немного хотя бы для начала получения ценного опыта.
Удачи Вам и жаркой работы!
Создано:
01-03-2002 14:23
Перейти
Мне нужны дельные советы, как совместить приточно-вытяжную вентиляцию в баре и ресторане с кондиционированием этих помещений. Бар и ресторан автономны. Вентиляция уже есть-толку нет. Заказчик желает установить кондиционеры.
Размеры бара:60 кв.м. потолок 4,5 м.
50 человек, 3 окна на север. Все пьют только пиво.
Ресторан:150 кв.м. потолок 4метра с перепадами 20 см. 80 человек пьют спиртное. 3 окна смотрят на юг. Вентиляция не справляется. Жду ценных указаний. Дополнительная инфа в понедельник, если надо будет.
Создано:
05-03-2002 13:54
Перейти
Делаю добавку: заказчик показал документацию и добавил, что всю установку ПВВ они сделали сами, то есть с"экономили. Теперь они предложили отказаться от приточки оставив вытяжку и добавив кондиционеры. Вопрос дня-можно ли сделать такой проект и чем это обернётся для нас? Подумайте и предложите,что-нибудь. Я подожду...
Создано:
11-03-2002 16:11
Перейти
Спасибо всем за сообщения!
Теперь кратко о состоянии дел:
1. Заказчик категорически против установки на входе приточки. Проект был рассчитан грамотно(мы узнавали). Заказчик узнав стоимость проекта принял решение всё сделать сам. По моим догадкам он здорово с"экономил. Показать подробно тех.документацию он отказывается по вполне понятным причинам.
Сейчас вентиляция работает круглосуточно и эффективность=0.
Мы предложили колонники+вытяжка, но меня терзают смутные подозрения, что наши предложения вылетят в трубу(цена).
2. Нам рассчитали по программе, что с учётом ПВВ требуется погасить теплопритоки=74 кВт.
Заказчик ни за что на свете не пойдёт на установку канальников-потолок у него супер-пупер и как там прокладывать воздуховоды: я не представляю.
Применение охладителя на входе в приточку насколько я "копенгаген" повлечёт неминуемо за собой переделку воздуховодов. Круг замкнулся.
С СЭС надо полагать он сумел договориться коль до сих пор работает, а проблема у них действительно в охлаждении помещений. Я сам был в зале ресторана после завершения банкета на 85 человек. Опишу своё состояние одним словом-СМРАД!!!!! Водка там лилась рекой!, а дымили так, что у потолка туман стоял(к вопросу работы вытяжки).
3. Что теперь скажите господа? Я жду ваши мнения по делу.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 122
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.