BIOSPERA (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
05-08-2002 07:04
Перейти
to Allchemi! McQuay.
Создано:
05-08-2002 16:31
Перейти
Лично я таким ничем помочь не смогу.
КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА В ОДИНОЧКУ:КТО-ТО СТАВИТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЗАПЯТУЮ, А КТО-ТО ТОЧКУ...
Создано:
27-08-2002 18:43
Перейти
To Vestirom!
Дюже мне интересно: как вы получите все необходимые лицензии и сертификаты.
Я тут бьюсь над этим вопросом, но пока безрезультатно. Не хотят давать и всё тут.
Взятку что-ли надо дать, а то уже надоело выяснять что да как.
Почему не дают? Пока не скажу!
Похвалитесь как это делается в Москве, тогда расскажу: чего от меня хотят.
Создано:
30-04-2003 07:02
Перейти
Спасибо за статью aircon!
Но я урезал бы её вдвое. Объясню почему.
Все знают что такое МАТ, но делают вид что не знают его и все(почти все) не знают что такое ДИАМАТ, но делают вид что знают его.
Так вот на примере Томска(имею несчастье представлять этот город)
смысл этой статьи не сработает в прямую пользу.
Я могу часами распинаться перед заказчиком, что такое хорошо и что такое плохо, и как правильно надо ходить ногами.
Ну и что? А, ничего! Любая фирма тыкающая себя в грудь и говорящая что она самая правильная во всех отношениях; продаст то, что хочет он-ЗАКАЗЧИК!!! Потому что все хотят есть хлеб с маслом, а не грызть корочку.
Это я могу отправить заказчика шагать другой дорогой-потому что я один и не имею никакого штата сотрудников(всё в одном флаконе).
Другие себе этого позволить себе не могут.
Но я стараюсь доходчиво объяснять людям всё, что их ожидает при покупке кондиционера и не помогает!!! Уходят в другие фирмы! Либо я коряво изъясняюсь, либо это ни кому не нужно.
И я не считаю себя однодневкой. Но и работать в таком прессинге не вижу смысла.
Есть одна гениальная мысль-не плохо бы фрмам дистрбьюторам проверять своих партнёров-дилеров на предмет проф.пригодности.
Чтобы иметь представление с кем они работают.
Создано:
17-08-2001 17:28
Перейти
Уважаемый Сергей Суссин! Я добрался до вашей статьи и по прочтении был крайне удивлён её содержанием. Если Вы, подвергли обструкции весь HVAC-бизнес России, то к чему тогда полемика? Полемика возникает там, где нет уверенности в правоте своих взглядов и даже их возможной ошибочности. А что у Вас?
Впрочем, я на сей раз воздержусь от обширных комментариев: задаю только вопросы...
1. Как появляются традиции, понимание и деньги? У американцев это из воздуха возникло само по себе?
2.Развитие общества. Когда появились первые кондиционеры, было ли готово американское общество к их потреблению? У них были традиции, понимание, деньги? Они уже были достойны такой техники?
3.Предлагаете закрыть сейчас в России весь рынок кондиционеров? Что делать с тем, что уже продано, работает и создаёт комфорт?
4. Где прикажете нам жить уважаемый, Сергей? Насколько мне известно: Ирландия-не самое лучшее место для проживания(климат).
5.К какому обществу Вы относите Россию?
Естественная вентиляция? ЭТО ЧТО ЗА ПРОДУКТ? Проясните? Я знаю такую вентиляцию, что спасибо-не надо.
6.Никак не могу уловить смысл ваших призывов. Не нужны России кондиционеры. Хорошо! Научите нас жить по новому! Чтобы мы были хоть чего-то достойны!
По поводу климата, Сергей, я бы на вашем месте, так горячится бы не стал. Поговорите с любым метеорологом-интересно для общего развития будет. Россия как и Америка- страны с различными климатическими поясами. Надеюсь,что "Америки" я Вам не открыл.

С уважением Биосфера
Создано:
20-08-2001 08:14
Перейти
Уважаемый Cool! Позвольте с Вами не согласится. Я задет тоном написания статьи и её безапеляционными утверждениями. Поэтому жду ответа от Сергея.
Создано:
21-08-2001 11:04
Перейти
Уважаемый TK! Спасибо за отклик. Но я продолжаю стоять на своём: информация мне нужна от первого лица. Я не специалист в области шахтной вентиляции и вентиляции вообще, но сделаю одну ремарку: в Томске есть целый завод по производству шахтной вентиляции и работают эти ребята в основном с Кузбассом. Это по теме разговора.
Поясните мне лучше, как понимать ваши слова:"...а так же с подогревомудаляемого воздуха...."
С ув. Биосфера
Создано:
22-08-2001 17:34
Перейти
Уважаемый ТК! Спасибо! Мне надо было самому догадаться. Чистая физика!
Создано:
04-09-2001 15:20
Перейти
Спасибо Сергей за ответ! Применительно к Томску идеи Запада не применимы. Перепад температур таков, что экономии не получится. А прошедшая зима с прохладным воздухом до -45 градусов по Цельсию и вовсе сводит проектирование зданий и сооружений с одним уклоном: тепло и ещё раз тепло. Все окна стараются ориентировать на юг,юго-запад и юго-восток. Редко встретишь окно на север. Кто на Западе похвалится такими морозами и что у людей в этот момент в голове происходит, когда дышать не возможно-всё горит. А о вентиляции вспоминают когда уже всё построено. Есть исключения, но мало. А перепады температур как учесть? Вечером 0 градусов,а утром -25 градусов. И всё происходит за считанные часы. Это как учесть?
Создано:
25-07-2001 11:17
Перейти
Э-э-э-э, лёгкое разачарование постигло меня! Конечно, кое-что я возьму на вооружение;но, в целом... Вообщем, потешили Вы, свои амбиции, что и говорить. Изюминки нет, а так хотелось!
Сообщения пользователя 31 - 40 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.