_vvm (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
07-05-2008 18:49
Перейти
Цитата
air_wave пишет:
Была бы моя воля, запретил бы вообще монтажникам пользоваться манометром. Он у них одни вопросы вызывает. Трубу проложили и всё, свободны. Вызывайте дядю, который шарит в холодильных машинах и автоматике.
Речь идет конечно о мощном, дорогостоящем оборудовании...
Не хотите прочитать специализированную литературу, узнать зачем манометры? Значит тяните трубы и провода. Не более...
К сожалению многие люди,пытающиеся заниматся установкой кондёров, даже не удосуживаются порой почитать литературу,..(.что-то типа я без рукий, что там две дырки сделать и трубки прикрутить, да я что без рукий) сегодня наблюдал, как начинающие испытатели чужих кондёров, в магазине покупали трубу для монтажа, и говорили "...это же её на клей нужно садить, а какой подобрать..." вот так тоже бывает увы!
А по поводу манометров, зачем два( низкого и высокого)
при том что сервисный порт часто один, так это чтобы дороже продать коллектор(шутка), манометр высокого давления используют , когда нужно измерить давление нагнетания, (это в режиме работы "на тепло", и манометр высокого отличается разрешением или делением шкалы, а по низкому точнее определяется давление всаса(шкала "больше"),.... кстати есть коллектора под один манометр,... успехов!
Cообщений в теме: 1
Тема: «установка инверторной с.с. самостоятельно, какие проблемы меня поджидают?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-01-2008 08:52
Перейти
если вальцовка сделана и правильно смонтирована, то вполне можно, но есть ещё один метод "опрессовка" и делается азотом!
Cообщений в теме: 6
Тема: «Сухой азот: поставщики гарантируют?, Как удостовериться в степени осушенности?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-04-2009 12:38
Перейти
Ребята, есть вопрос!
Пришлось паять. испаритель,
сделал контрольную пайку в среде азота, что бы проверить качество азота. ----- внутренняя поверхность трубы после пайки становиться бордового цвета.

Хотелось бы узнать, это норма? Всё с азотом в порядке?
И какого должна быть цвета внутренняя поверхность трубы?
У нас в городе другого поставщика азота, нет, по цене баллон на обмен = 300 руб.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Монтаж сплита, прейскурант по операциям (, (пожалуйста поделитесь , кто как считает)!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-05-2008 11:20
Перейти
Уважаемое сообщество, очень бы хотелось бы посоветоватся с вами по оценке оплаты сервисных(холодильных) и монтажных операций.
К чему этот вопрос?

-Есть друзья, строители, которые могут выполнять основные монтажные операции такие как:(установка кронштейнов, установка внешнего и внутреннего блоков, сверление отверстия под трассу).
С моей стороны вальцовка с подключением, вакуумирование, монтаж трассы.
Поэтому необходимо определится с cтоимосnью сервисных (холодильных) операций.
Пока что , исходя из инфы по инету вывел следующие цифры:
1)Вальцовка с подключением оборудования(сплит системмы) -50$это за четыре соединения
2) Операции по вакуумированию трассы- 25$

P.S.также интересует такая сервисная операция как эвакуация хладагента в балонн для последующего опеределения массы хладагента, пока вывел цифры-50$ :book
Будте добры поделитесь мыслями по поводу стоимости сервисных холодильных операций! help
Cообщений в теме: 6
Тема: «При установке Midea не нужно вакуумировать трассу?!, или как это понимать?!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-05-2008 19:05
Перейти
Уважаемое сообщество,, как то вот предложили мне смонтировать бытовой кондёр класса Midea, скачал на сайте мануал по монтажу,,, но ни как не могу найти информацию о необходимости операции вакуумирования ? Ни как не могу понять инструкцию, файл с выдержкой инструкции разместил в файлах : "выдержка из мануала мидея MSG (MIDEApdf.pdf - 305,00 Kb) Предоставил - _vvm " (оригинал нахдится по ссылкесервисник бытовые мидея
Пожалуйста,, устанавливающие Мидея распишите что и как нужно делать,,, :?: [I]
Cообщений в теме: 1
Тема: «Страшные сказки продавцов вакуума» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
19-05-2008 22:17
Перейти
У меня тоже есть насос, насос так там тоже через выхлоп идет типа "дымок" ну а в смотровом (масломерном)окошке, во время вакуумирования, видна пена , чем больше влаги,, тем её больше!
Создано:
28-05-2008 21:17
Перейти
ребята, пожалуйста откликнитесь кто может помочь сделать сервис и монтаж кондиционера . парню закосячили "спецы" монтаж, нужна помощь!!! http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=23&TID=34415
Кондиционер и двух дней не проработал, помогите . help
Ждем помощи или совета!http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:141-162#5007 Пишите мне в личку,
Создано:
28-05-2008 21:17
Перейти
ребята, пожалуйста откликнитесь кто может помочь сделать сервис и монтаж кондиционера . парню закосячили "спецы" монтаж, нужна помощь!!! http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=23&TID=34415
Кондиционер и двух дней не проработал, помогите . help
Ждем помощи или совета! http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:141-162#5007
Пишите мне в личку,
Создано:
03-06-2008 10:12
Перейти
Ребята спецы монтажники!
Пожалуйста помогите разобратся!!!!
Есть вопрос о последовательности подключения блоков:
В литературе написано , что с начала трассу подключают к наружному блоку, а затем к внутреннему, но у меня возникают трудности с такой последовательностью подключения! :cry:
Просто , когда трасса подведена к монтажной пластине внутреннего блока и уже готова к подключению, очень неудобно -подключать!
Получается что магистраль (трасса) подогнанна точно под штуцера внутреннего блока.И если пытатся подключить внутренний блок висящий на крепеже верхним краем, при этом немного выгибая трубки внутреннего блока вниз, для того чтобы сделать соединение, - трубки разумеется немного не "достают" для соединения друг с другом.
Я понимаю что по другому и не может быть, так как трубки обрезаны "под размер" а опуская, тем самым разводя концы трубок, нам уже труднее их соединять.
Единственный выход, который при таком подключение я нашёл, это чтобы напарник держал блок на весу в руках, а я подключал блок прижась к стене!
Вот поэтому приходится сначала подключать трассу к внутреннему, а затем проводить через стену и подключать наружный!

Пожалуйста , поделитесь секретом подключения трассы в последовательности наружный, затем внутренний.
К тому же такой способ подключения единственный возможный, когда трасса заведена ранее в штробе и уже сделана отделка.

Большое спасибо Всем за внимание!
Создано:
04-06-2008 19:20
Перейти
Уважаемое сообщество,,,
Вот и наступило лето, правда пока совсем не жаркое! Хотелось бы узнать, кто как сейчас считает работы по так называемому "типа стандатрный монтаж " кондёров!
У нас в Херсоне работа по установке 7-9-12 стоит 480гривнов /96 $, 18-24 стоит 800 гривен(160 $), разумеется дополнительные работы отдельным прайсом, да и материалы соответственно :трасса для 7-9-12 моделей 1/4-3/8-1/2- 18 долларов метр.
А как у вас! У нас цены сбили "штукатуры" и "сантехники" :(
А как у вас??? интересуют цены, если конечно не большой секрет! :D :sor
Сообщения пользователя 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.