митрон (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 26
Тема: «Условия дилерства и поиск поставщиков, Сотрудничество в сфере бытового и полупром кондиционирования и вент» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
13-10-2008 17:55
Перейти
Есть еще один ньюанс.......на который я бы обратил внимание.........
Вообще то деятельность затрагиваемая в данной теме.......так же подразумевает наличие ЛИЦЕНЗИИ........нормальный серьезный клиент никада не будет иметь дело с фирмой без лицензии........а получить онную............не скажу что уж очень трудно, но есть свои временные и денежные трудности............
а вообще ОБУЧИТЕ своих монтажников..........и желательно если они будут универсалами-вы же занимаетесь строительством.........поэтому в несезон кондиционеров......будут заниматься строительством........у меня на знакомой фирме монтажники как кондеи и вентиляцию ставят так и окна пластиковые-и люди сыты.......и у вас в штате на постоянке.
Что касается поставщиков.............открываете электронную версию журнала МИР КЛИМАТА и там на первых страничках...............ПОЧТИ все поставщики по данному сегменту рынка.........
ПОЧТИ со всеми можно нормально работать, Только продавцы Дайкина(опять же чтоб с ними работать-лицензию нада прислать) сразу не дают скидок........даже если в этом бизнесе не один и не пять лет.............а остальные поставщики.....дают скидки с которыми интересно работать............максималку не дадут...........но на жизнь хватит............
Для меньших рисков нада выбрать 3 бренда с которыми будете работать из разных ценовых ниш....и конечно.......в штате обязательно держать своих монтажников..............на субподряде будете брать..........в сезон........неделями на рекламацию будете ждать.........а клиентов это не очень радует..........так что дерзайте...................но на бытовухе больших денег не заработаете......а на пром-нужны спецы.(а они очень дорогие) :dollar gf
Создано:
10-10-2008 13:19
Перейти
Люди добрые! подскажите хде взять вент установки ИННОВЕНТ по дилерской цене.......в инновенте при первой сделке скидки если и дают -то смешные.................вообще то по этой причине с отечественным оборудованием(кроме НЕД и КОРФ) мы не работаем............
Если кто поможет............в ответ могу поспособствовать выходом на другие бренды по диллерской цене-если у кого то нет таковых :D
Создано:
20-05-2009 14:49
Перейти
Нужен вентилятор на мангал............в наличии
с производительностью 3200 кубов ну и хотя бы минимум 600 паскалей (рабочее)
и чтоб в Наличии(запросы у меня!!!! hammer )........можно даже чуть б/у
отечественные и крупногабаритные не рассматриваются(систем айр тоже)
или может кто посоветует....
заранее спс
Создано:
20-05-2009 16:39
Перейти
вот и я думаю...что не зря свой хлеб кушаю................все варианты уже прикинул........все диаграммы пересмотрел.........
Cообщений в теме: 105
Тема: «Как Сработать с Евроклиматом» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
25-01-2008 11:08
Перейти
Как вы знаете компания Евроклимат является монополистом по оборудованию Ровер и Кливет.
Дилерскую цену на данное оборудование местные манагеры дают только с указанием адреса объекта и имени проектировщика(хотят узнать есть ли у них по базе фирма для которой подбиралось оборудование).Как они объясняют-эта инфа нужна для того чтоб не сталкивать дилеров друг друга лбами. Но если случается ЧУДО-и адреса объекта в базе нет-евроклиматовцы дают дилерскую цену......и клятвенно заклинают, что этот объект в их базе забит за нами и не кому по данному адресу и такой спецификации(или похожей) это оборудование не продадут.(и даже не выставят цены)
А теперь внимание вопрос:?
Клиенты нам скидывают заявки на оборудование исходя из проектной документации-которую нельзя изменить(т.е. подобрать аналогичное оборудование другого бренда)
На данной момент у нас в Евроклимате есть 4 заявленных за нами объекта.
Но клиенты почему то неожиданно замолчали.-оборудование то им надо ставить именно данных брендов(когда звонили-говорили срочна нада-а теперь не нада?)
У меня сложилось такое впечатление.......что клиенты просто вышли напрямую на Евроклимат и закупили оборудование у них.
Господа я очень хочу ошибатья в данных суждениях-если кто в курсе поправьте. Но другие мысли в пользу честности компании Евроклимат меня не посещают.
Хотелось бы услышать мнение данной компании.
Создано:
25-01-2008 12:47
Перейти
А на хрена Евроклимату говорить и бить кулаком в грудь, что этот объект в их базе забит за нами и не кому по данному адресу и такой спецификации(или похожей) это оборудование не продадут.(и даже не выставят цены)
И еще как насчет работы Евроклимата с конечными заказчиками................Может евроклимату и дилеры не нужны............тада пусть вкладывают дополнительные деньги в рекламу.........в раскрутку сайта...снимут еще один офис .......наберут штук 30 манагеров...........и работают с конечными заказчиками.
И еще одна мысль на свободную тему:Говоря адрес объекта манагерам Еврика.......я впринципе даю координаты заказчика(в инете сейчас можно найти все) с которым можно спокойно связаться и предложить услуги поставки оборудования без посредников. :D
Просто не люблю када мне "наливают" в уши-а котца нормально работать............чтоб все зарабатывали...............но жадность человеческая не имеет границ..........
Хотя с отделом бытовухи и теплового оборудования-у меня полное взаимопонимание и дружба.......
А в отдел пром оборудования даже звонить не хотца.................бесполезная трата времени


Создано:
25-01-2008 14:12
Перейти
1)Крещусь регулярно-но вот денег с отделом проф оборуд.Евроклимат не заработал ни коппейки..........(и не нада говорить что я не умею работать.......с другими отделами и компаниями работаю успешно)
2)по вашим словам значит я все придумал или наговариваю........не имею такой привычки
3)на счет звонков раз в год-терпеть не могу када мне поставщики звонят 20 раз на дню(достают так-что у них больше не покупаю)-мое личное мнение-и без комментариев
4)напиши электронку и поймем где справедливость(с фактами и прочим)
5)пишу все корректно.........без оскарблений..........просто отвечал на поставленный вопрос
не говори что мне делать.......и я не скажу куда тебе идти.......
И давай без :evil: :evil: :evil: -мы вроде вышли из детсадовского возраста.....чтоб рожи строить
Создано:
29-01-2008 11:29
Перейти
Уважаемый john11!
Конкретику по заявкам я озвучу..........просто мое молчание связанно с некоторыми вопросами рабочего процесса нашей компании.........
Так что до связи!
Создано:
24-03-2008 17:20
Перейти
В продолжении темы, с некоторым перерывом но все таки..........
Ждал результата решения данной темы........
У меня такое ощущение..........что дела в Евроклимате с такой политикой пошли на НЕТ!
Друзья итог моей работы-конечно же фанкойлов, которые продает Евроклимат, я так и не продал......клиенты(которые мечтали купить это дивное оборудование) слились...............
но это просто комедия..................
Я понимаю что деньги всем нужны.......но не так же сильно..........
Звоню в ЕК заказываю вентиляторы Ровер.........мне выставляют счет..........
зырю на него............и вижу РОЗНИЧНЫЕ цены..................перезвонил..............думал обшиблись.......
Ан нет..............говорят...............без скидок мы продаем.................ржунимагу..............
хотя работаем не первый день.........ну на нет и суда нет...............
С радостью подобрал аналогичное оборудования других брендов..........
И продажи выросли............
Мне кажется что ЕК думает что проект в котором заложено их оборудование нельзя изменить..........?
А что касается о поощрении проектировщиков.........то сейчас многие поставщики ведут такую политику.........и что касается моих продаж -все будет окей...........а проектировщика можно и переиграть на любой другой бренд не имеющий отношения к ЕК
Всем спасибо.
Р.S. Уважаемые сотрудники не хотел никого обидеть, но при такое работе можете зарабатывать тока -а без дилеров мне кажется туго будет.-мое личное мнение и никому не навязываю......
Создано:
26-03-2008 14:26
Перейти
Уважаемый john11 !
Подскажите пожалуйста, где найти действующие рекомендованные розничные цены по оборудованию ROVER b Clivet! Ответив на этот вопрос я часитчно признаю свою не правоту и извенюсь по некоторым позициям нашего диалога!
У всех поставщиков есть прайсы на продукцию!Может Вы нам выставляете счета по рознице(говоря размер скидки)-как это проверить?????
Что касается вопросе о моей профпригодности-то свое мнение можете оставить у себя глубоко в Душе! я бы НЕ СОВЕТОВАЛ себя так вести, и давать оценку другим людям!
Всегда относился к ЕК с большим уважением, пока работал по GREE-проблем не было не тогда не сейчас, пока не столкнулся с ROVER b Clivet!
Я всегда работал таким образом-сам заработал-дай заработать другим......не в ущерб рекомендованным ценам.Но у вас такая практика не в чести!(мое мнение)
Сообщения пользователя 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.