General Climate (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 13
Тема: «Panasonic (Китай) vs JAX vs AEG, Выбор недорогой сплит-системы» в форуме: Pro & Contra
Создано:
15-10-2007 17:56
Перейти
Позвольте продемонстрировать уважаемому Сообществу.

1. Рекомендуемые розничные цены в РФ.

GC/GU-S07HR - 385$ (ориентировочно 9625,00 Руб.);
GC/GU-S09HR - 429$ (ориентировочно 10725,00 Руб.);
GC/GU-S12HR - 385$ (ориентировочно 13475,00 Руб.).
По поводу дилерских скидок - к дистрибьюторам http://www.generalclimat.ru/about/contact/.

2. Гарантия.
Полноценная гарантия на 3 года на весь кондиционер General Climate, naughty не на компрессор, корпус или крыльчатку вентилятора.

3. Сервис.
Официальная статистика НИМАЛа. 180 обращений и 52 случая замены запчастей. Затрудняюсь сказать сколько это в %, но коэффициент близкий к нулю.
С уважением, General Climate
Cообщений в теме: 43
Тема: «Приточно - вытяжные установки, Какой бренд нужен, аргументы пожалуйста...» в форуме: Pro & Contra
Создано:
14-10-2007 23:21
Перейти
2 BKMZ.

От комментариев по поводу ВТС воздержусь. Предлагаю, однажды обратиться. Сделаем предложение, покажем технику в работе (на объектах), сравните с другими достойными компаниями.
С уважением, General Climate
Создано:
15-10-2007 16:44
Перейти
2 Alexei_

Цитата
Alexei_ пишет:
Послали запрос на 23 установки - отвечали долго, еле дождались.


Уважаемый Alexei_, мы поняли о каком запросе идет речь. Все-таки, 23 установки с паровыми увлажнителями нельзя отнести к стандартному запросу. 4 дня действительно не быстро, но это касается только сложных установок (с увлажнителем, газ. нагревом или тепловым насосом). В стандартных случаях ответ занимает 1-2 дня.

Цитата
Alexei_ пишет:
Просили прислать программу, но бла-бла, программа пока не распространяется.


Программа подбора действительно пока не распространяется по нескольким причинам:
1. Программа содержит заводские цены.
2. Работа с программой не ограничивается работой с одной программой, а иногда требует прибегать к программе подбора теплообменников.
3. Разработка новой программы завершена и сейчас проводится "работа над ошибками". Её предполагается распространять среди заказчиков. Ориентировочно это произойдет в январе-феврале 2008.

Цитата
Alexei_ пишет:
3. Установки покрашены в белый цвет - эстетично, но после общения с руками моих монтажников не очень, заставил вытереть


Действительно, стандартный цвет панелей - белый. Он может быть изменен по требованию заказчика.


Цитата
Alexei_ пишет:
Контроллер понравился. Удобно и ничего лишнего.


Контроллер не самая "последняя" деталь в работе установки. СЕО-5000 разрабатывался с учетом пожеланий многих заказчиков. Мы рады, что вам было удобно с ним работать.

С уважением, General Climate
Cообщений в теме: 21
Тема: «Приточки General» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
14-10-2007 20:53
Перейти
Цитата
Mark-off пишет:
Вчера я застрял в шикарной пробке по пути на объект. Подъезжая ближе к эпицентру стихийного бедствия я ожидал увидеть очередную банальную аварию. Не тут то было! Под ж/д мостом на Монтажной стоял длинномер МАЗ с частично разгруженными на проезжую часть, частично на капот позадиидущего ТАЗа, секциями приточек. В общем, негабарит был по высоте.


Действительно, был такой непрятный случай. Призошло это примерно так. НИМАЛ осуществлял доставку приточно-вытяжных установок на объект заказчика. Водитель длинномера wall успел отъехать от склада метров 500, а затем произошло то, о чем пишет уважаемый Mark-off. В последствии, водитель этот с гордостью заявил, что это у него не 1й случай противоборства мостов и негабаритных грузов с последующей победой мостов. В итоге, груз был на 80% уничтожен, водителю даровали жизнь, заказчик получил новые приточки.

Цитата
Mark-off пишет:
Тогда я не рассмотрел марку производителя-отсвечивало очень да и времени не было. Часов в 18 МАЗ пребывал все в том же месте совместно с экипажем ГАИ. Присмотрелся к приточкам - написано GENERAL. Неужели это был не мираж и они творят и че-то посерьезней, кто знает?


Это действительно был не мираж, а приточные установки General Climate. Если уважаемого Mark-offа может заинтересовать "че-то посерьезней", можем прислать список референтов с приточками производительностью более 50000 м3 или холодильных машин мощностью более 1 МВт.
С уважением, General Climate
Создано:
14-10-2007 20:58
Перейти
Цитата
prihod пишет:
Рекомендую вот сюда сходить: http://www.generalclimate.ru/ могу сказать, что ноги растут из Нимала, сборка сами догадаетесь где:-)


Уважаемому prihodу за ссылку спасибо, все абсолютно верно. По поводу ног. Группа НИМАЛ является официальным партнером ассоциации, дистрибьютором на территории РФ и сервисным центром. Теперь по поводу производства. Приточные установки General Climate производятся в Германии, в период сентябрь-ноябрь часть заказов передается Итальянскому заводу, дабы сроки поставки не увеличивались.
С уважением, General Climate
Создано:
15-10-2007 10:52
Перейти
2 Kroudion

Действительно, это была установка Compact-18 (2800м3/300Па) с камерой смешения, нагревателем и охладителем. Свежо в памяти, т.к. это был единственный заказ Инроста в 2005.

Цитата
Kroudion пишет:
Карманные фильтры, что были поставлены в комплекте с АХУ, оказались не того размера. 900х300, три штуки. Так и валяются.


Скорее всего, уважаемый Kruidon что-то путает, т.к. сечение данной установки 690х640 и фильтры 900х300 туда не влезут при всем желании. Более того, в комплекте с данной установкой поставлялись кассетные фильтры (EU-4) с размерами ячейки 490х592, а не карманные.
А если фильтры отсутствовали в установке, то почему не обратились? Если понадобится, напишите, получите БЕСПЛАТНО.

Цитата
Kroudion пишет:
Это позволило мне с чистыс сердцем представить сию железку заку как оборудование, собранное в старой доброй Англии Здорово


В Лондоне и по сей день находится Head Office General Climate, но вынужден разочаровать уважаемого Kroudionа, оборудование в Англии никогда не производилось. Оно производится на двух заводах, 1й на юге Германии, 2й в Италии, также есть доля в Чешском заводе, который поставляет комплектующие.

Цитата
Kroudion пишет:
Где оно собиралось - не знаю. Не удивлюсь, если в России. Хотя скорей всего в китае.


Уважаемый Kruidon, попробуйте вспомнить в какой срок вам доставили эту установку, но уверен, что не более 6ти недель. Китай и 6 недель - понятия несовместимые naughty. А по поводу России, - интересная мысль, но думаю можно в счет-фактуре рассмотреть страну ввоза.

Цитата
Kroudion пишет:
Вот только с карманником ребята подкачали. Но за такие бабки... я не в претензии.


Обращайтесь, поможем.
С уважением, General Climate
Создано:
15-10-2007 14:07
Перейти
2 Kroudion

Цитата
Kroudion пишет:
Ничего я не путаю. В том-то и дело, что мы долго чесали репу, на хъя ребята положили в комплект поставки эти карманы, 900 мм никоим образом в 640х690 не вставляются.


Не сомневаюсь, что вы ничего не путаете, но говорю, что с завода такие фильтры для вашего заказа никто не отправлял. Могу предполагать, что это было "комплиментом" от Инроста. Из ваших слов неясно, были ли внутри кассетные фильтры и если нет, то почему не обратились с рекламацией.

Цитата
Kroudion пишет:
фсё, за такую цену поставок больше не будет. Ну, не будет, ну и не надо.


Своеобразная форма работы с заказчиком. Могу предполагать, что "покорить" вас Инросту не удалось. Но ситуация с ценами в течение последних 2х лет существенно не менялась, поэтому рекомендую обращаться. По поводу фильтров предложение остается в силе.

С уважением, General Climate
Создано:
17-10-2007 15:02
Перейти
2 sermen

Уважаемый sermen,

Возможно это подойдет.
GC/GU-FS48ER (14/15,20 кВт) тепло/холод.
GC/GU-FS60EW (17,6/22,70 кВт) тепло/холод.

Рекомендуемая розничная цена
=2325,00USD=
=2700.00USD= соответственно.
Есть в наличии.
С уважением, General Climate
Cообщений в теме: 381
Тема: «Вопросы к General Climate» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
12-10-2007 20:53
Перейти
Уважаемые Господа Специалисты ОВК,

Теперь в любое время представитель компании General Climate сможет квалифицированно ответить на интересующие Вас вопросы, предоставить информацию по наличию товара на складах в Москве, выслать требуемую документацию и принимать от Уважаемого Сообщества комментарии относительно оборудования General Climate.

Будем рады помочь.

С уважением,

General Climate
С уважением, General Climate
Создано:
13-10-2007 20:59
Перейти
Уважаемый Den,

Благодарим вас за комментарии. Этот мужественный шаг был действительно сделан для того, чтобы дать возможность участникам рынка ОВК в удобной форме получать обратную связь. Возможно, ваши замечания справедливы, но кроме цен на дешевые запчасти вас еще что-нибудь интересует? Не сочтите за труд, отправьте e-mail с перечнем необходимых вам запчастей.

Ждем.
С уважением, General Climate
Сообщения пользователя 1 - 10 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.