karmanzik (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
09-04-2008 00:56
Перейти
начит так, раскладываем по полочкам:
-
Проблема1. Закрепить пластину для навески внутреннего блока.
нужно: уровень, рулетка, крандаш, маленький Drill/дрель, сверло, саморезы, чопики, стремянка, отвертка, возможно молоток, пылесос, прибор для поиска скрытой проводки.
Если чего-то нет, фигня вопрос, не спешите покупать, ведь оно вам кроме этого раза не нужно. Можно повесить на глаз, фигня вопрос что малость криво, зато всегда можно с гордостью сказать, хенд мэй, сам вешал.
Нет стремянки, фигня вопрос, стул на стул рулит форева. Желательно, что бы площадь седалища нижнего стула, была чуть меньше разлета ножек верхнего стула. Это привнесет, особые, пикантные нотки, а соседи смогут пополнить свой лексикон крылатыми фразами.
Если нет дрели, фигня вопрос, стены обычно неплохо ковыряются гвоздем.
Нет отвертки, фигня вопрос, есть молоток.
Нет молотка, фигня вопрос, что-то тяжелое найти нифига не проблема.
Если нечем крепить, фигня вопрос, гвозди, скотч, холодая сварка, клей, для большей надежности, лучше комбинировать несколько способов крепления.
Итак, пластина закреплена надежно.
-
Проблема 2. Проделать дырку в стене, при чем не просто дырку, а нормальную такую дырку, чт бы скалка со свистом пролезала + небольшой уклон вниз.
нужно: большой Drill, длинный бур, стремянка, малярный скотч, промышленный пылесос, прибор для поиска скрытой проводки.
Стремянка, смотри проблему 1, соседи станут полиглотами.
Прибор для поиска скрытой проводки, фигня вопрос, дополнительный заряд бодрости лишним не будет.
Drill, бур, фигня вопрос, гвоздь конечно не прокатит или надо было начинать еще зимой, а вот здоровенное зубило + молоток рулит форева. Пару дней работы и встреча со свежим воздухом.
Молярный скотч, целофан, промышленный пылесос, фигня вопрос. В детстве играли в войнушку, ну, тож самое + дымовая завеса и вы невидимы для врага.
И конечно же, все ваши домочадцы, получат огромное, ни с чем не сравнимое наслаждение делая после "войнушки", такую мааахонькую уборку.
Ну вот, дырка готова, фигня что огромная и кривая, зато удобно будет трассы прокладывать.
-
Проблема 3. Смотрим на дырку, на внутренний блок на предполагаемое расстояние до внешнего блока и понимаем, что стоковые трубы коротки, гм, задача.
нужно: развальцовка, газовая горелка (для правильного монтажа), резак для труб, дренажная трубка, флекс (утеплитель короче)
Ну мыж не лохи какие нить, ясен пен заранее прикупили по паре метров медной бесшовной трубки разного диаметра, а может и не медной, а может и не бесшовной, а может и диаметра ни того, фигня вопрос, главное, что бы дешего, а там, подгоним по месту.
Ничего нет, фигня вопрос, главное трубы есть, а чудодейственная холодная сварка все исправит + клей сверху + скотч + проволочкой замотать +еще слой холодной сварки, для надежности, ясен пень.
То что стружка попала в тубки когда вы ее ножовкой пилили....нет ножовки, зубами грызли? ты че, хрясь об коленку и все, потом дырку ножичком расколупали...тож вариант, главное холодной сварки побольше.
Дренаж, дренаж, дренаж, гм, вон кусок шланга от стиралки бабушки, которую ей подарил дедушка в честь годовщины битвы при Бородино.
В общем, удлинили трассы, просунули их с т рудом в дырку, а фига вы думали, три слоя холодной сварки, клей, 2 рулона скотча, моток проволоки 3кг весом, шланг, так его рас так, шлаг еще забыли, вкорячили все это, кажись прошло, с уклоном нет, ХЗ, главное пролезло и на том спасибо
Повесили внутренний блок….шатается как-то, фигня вопрос, сварка еще не застыла, скотчем его поверх, скотчем. ВАХ! Красотишша то какая.
-
Проблема4. Наружный блок.
Нужно. Уровень, Drill маленький, бур маленький, крепления вн. блока, болты, ключи.
А надо сказать, живем то мы на первом этаже, так что тут проблем нет, просто положили его на землю и мать его. Решетку надо не забыть поставить.
-
Проблема 5. Соединить трассы внутреннего блока с наружным и завакуумировать.
нужно: мономер, развальцовка, ключи.
Ничего нет, фигня вопрос, берем пылесос, включаем на полную мощь трассы в трубу, хай сосет и вакуум создает, о как.
А теперь быстро, главное быстро, пока вакуум высь не вышел, присобачить трассы к внешнему блоку, фигня вопрос, разве за 10 мин он выйдет….кто? да вакуум этот самый, будь он не ладен……нет, точно, вакуум ведь ходить нифига не умеет.
Проводки , гм, а нафига они, дык, для электричества, точно, блин, чуть не забыли. Вон и схема есть, что-то не понятно, да че непонятного, закручивай под болтики, да и все.
Аллилуя, все подсоединили.
Перекрестились….он сказал поехали и махнул рукой….
……………….
Гудит…..
Гудит, значит работает, а холод пойдет, точно говорю, пойдет.
Спустя какое-то время
ЗЫ. Так его рас так, хладагент забыли пусить, в флексы трассы забыли убрать.
Еще чего забыли, ХЗ чего, но чего-то забыли.
Фигня вопрос, звони в контору, пусть приезжают меняют по гарантии, бракованный какой-то попался. Вот ведь ********, ***** всякое впарят, а потом нормальным людям мучайся. Хоть на монтаже сэкономили, не так обидно, так их рас так.
Занавес.
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫ.
Пособие для самостоятельно установки сплит системы, ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, ШАГ ЗА ШАГОМ, ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ И ВЫ СЭНСЭЙ кондиционерный.
Ну так в кратце полностью в лом писать. В общих чертах понятно
Где есть ляпы, поправьте, не осилю перечитывать.
Создано:
09-09-2008 01:20
Перейти
Много лет назад купил насос,и через полгода заклинил (масло менял,как положенно) Сорвал его и через неделю обратно клин. Поставил на всасе обычный холодильный фильтр и проблемы прекратились
Кто какие хитрости использует,или это только у меня такое
Создано:
12-01-2009 15:03
Перейти
Кто как решает эту проблему,Половина инвенторов хорошо сходит вода, другая не полность., остаеться лед в поддоне. Никогда не сталкивался с таким,может уже кто-то уже эксперементировал
Создано:
20-01-2012 03:02
Перейти
Сегодня сделал эксперимент,

Есть у меня офис 90 м2, отопливался инвентором midea 24-й(410 фреон), при наружной температуре -5, потреблял в среднем 36-40 квт в сутки(выдув 45С) температура в помещении 17-19С . В подвале у меня есть бойлерная 20м3, температура +15, я туда поставил Haier 18-й (5 квт, 22 фреон,трасса 11 метров)
Проработал уже вторые сутки(второй кондей отключен), на улице -10, в помещении 19-20С, потребление 28 квт в сутки, исходящий воздух 55-60 С, исходящий воздух с наружного блока 4-5С , еще ни разу не становился на отайку.
Постараюсь выбросить фотки
Создано:
18-06-2012 02:08
Перейти
Хлопнула наших мясников санстанция, поскольку базарники жлобоватые, прибежали ко мне за оконниками, какие были Midea. БК( б/у) все выгребли, и говорит один- деваться некуда ставь сплит, Был у меня наружный блок 7-ка Midea(22-й газ)
и внутряшка без мозгов из под chofu(двигатель и блок питания на нем стояли) . У него уже была готова Камера 3 куба под холодильник(пенопласт оцинковка) но 2000 $ он зажал под холодильную установку

В наружный блок вмонтировал данфосовский таймер разморозки, два датчика от него во внутряшку(температура в камере и температура обмерзания) Вентилятор по просьбе клиента запитал на постоянное вращение(хотя можна было запитать от того-же таймера-через релюшку) Пусковое реле на компрессор
Запрограмировал так, внутри+4, обмерзание по температуре 0, и каждые 2,5 часа принудительная оттайка на 25 минут

Что интересно планировал давление понизить, но оказалось при работе обмерзание происходит после 4-5 часов (без оттайки) так что принял решение не понижать давление ( 3,8 ) на улице +25 Использовать он планирует эту установку с 19-00 до 6 утра

В ходе эксплуатации с +20 до +4 понижаеться температура за 20-25 минут. Говорил когда подвешивает тушу то компрессор отключаеться после 45-55 минут

По бюджету вышло всего 450$
Создано:
02-10-2007 21:52
Перейти
Попал феерверк во внутрений блок как раз посредине выгорела решотка оплавились провода на двигатель росплавился и заклинил кожух вентилятора нужен внутрений блок или возможно подойдет колона от чего то.(по мозгам) pray pray pray
Создано:
25-06-2008 23:48
Перейти
сабж или где можно купить
Создано:
26-06-2008 22:20
Перейти
Работает 15-20-30 минут,выходит в режим, с давлением все в порядке,высвечиваеться на пульту е1 и выключаеться,секунд пять моргает светодиод (красный на пульту) и все гаснет .Включаю кондиционер обратно запускаеться,шо может быть. Еще, сзади когда закрывал крышку и что-бы зашла я ее приударил, то тоже высветило ошибку
Создано:
27-07-2008 23:09
Перейти
ошибка Е3
Cообщений в теме: 5
Тема: «Сверлить гранит» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
04-06-2011 00:32
Перейти
Предстоит сверлить гранит толщиной 50 мм , отверстие 45 мм и 6 шт по 12 Как проще?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.