Ivan-skvoznyk (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Руфтопы RUUD, Кто сталкивался?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
08-04-2008 20:45
Перейти
Здраствуйте, у меня тотже вопрос.
Кто может описать проблемы и достоинства данных руфтопов?
Ситуация: заказчик хочет их, причем не газовые (по ОВОСу уже не проходим) а с водяным калорифером, производитель таких не производит, но конструктивно можно поставить не родной калорифер и все, но что-то смутно представляется (это ведь надо обеспечивать к ним доступ, какие-то трапы-площадки под потолком для обслуживания и на случай аварийной ситуации). Буду очень благодарен за любую информацию, кто пользуется, проектировал, експлуатировал такие или похожие варианты. Все, как всегда, срочно, на вчера.
Cообщений в теме: 1
Тема: «теплообменники» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
03-03-2009 12:23
Перейти
А не подскажите, в Украине есть представители "Alfa Laval"?
Создано:
17-10-2008 15:50
Перейти
Дефлектор конечно хорошо, но в последнием ДБН по гражданским зданиям их ставить не рекомендуется, почему - они могут слишком выхолодить помещение. Хотя складские здания и не попадают под этот ДБН, но возникает сложность с отопительным прибором, так как дефлектор может вытянуть больше воздуха, чем расчитывалось, а если размерзнется система (как отопления так и спринклерного пожаротушения), будет очень неприятно.
Моё мнение - просто естественная вытяжка, на 1-2 крата, главное, чтоб там ничего не протекало из водонесущих систем, а то сырость, плесень, и прочие гадости...
Создано:
17-10-2008 16:03
Перейти
Может быть они утепляли с внутренней стороны? тогда понятно, откуда конденсат.
Создано:
16-10-2008 18:27
Перейти
Хотя сам тоже не нашел ничего по этому поводу в СНиПе, но знаю, что чиллер не стоит ставить под помещеним, с постоянными рабочими местами. Был когда-то на обекте, где чиллер (внутренней установки) размещался под бухгалтерией hammer ... Летом пол дрожал, не только слышно было, правда не знаю, делались какие-то специальные полы-фундаменты, но звукоизоляция была, и она не спасала. А если обычный канальник, или маленькая подвесная установка, я думаю, сквозь перекрытие она не пробьется шумом.
Создано:
11-11-2008 22:07
Перейти
Всем доброго времени суток. Прошу помощи, наверняка многие сталкивались с подобной проблемой: требуется установить жироуловитель в канале, после зонта над жаркой поп-корна, в зонт встроить нет возможности в виду его оооочень малой высоты. Встал вопрос какой сделать жироуловитель, лабиринтный или из мелкой сетки в несколько слоев (времени заказывать у кого-то уже нет, завтра надо до вечера отдать в цех чертёж), вот и стою перед выбором. Слышал что лабиринтные лучше, но как его сделать - толком не представляю, из сетки нашел у лиссанта красивую картинку с ним, могут сделать такое наши жестянщики, но вот как он будет работать, не знаю. И ещё смущает пункт "устанавливать только в горизонтальном положении". Если у кого-то есть чертеж со схемой лабиринтного жироуловителя, выложите, пожалуйста.
Заранее благодарен, надеюсь на советы.
Создано:
22-12-2008 15:54
Перейти
У Леннокса тоже есть линейки и с роторным и с пластинчатым рекуператором (в руф-топах). КПД, конечно, не 92% но и не маленький.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.