БОГДАН Ростов-на-Дону (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-07-2007 18:57
Перейти
Я в ужасе, взял запаять трубку на внутреннем блоке LG LS-L1261H1. Так как монтажем занимаюсь недавно,то решил хоть поверхностно разобраться в электрике внутреннего блока. Все работало, снимал данные- какие напряжения на разъемах платы, на датчиках и т.д.Потом взял 5 вольт с датчиков и чтоб повернуть жалюзи подал на них, все работало, а потом заморгала (1 раз) лампочка и с тех пор моргает всегда когда включаешь в розетку( при подсоединении загоралась и горела постоянно), через 7- секунд щелкает какое-то реле и отключается турбинка (она по ощущениям даже не расскручивается до полных оборотов) и загорается лампочка охлаждение/осушение а лампочка питания моргает.я предполагал на обрыв или сжег датчик,но Сопротивление датчиков то-же что и вначале 3 Ом на воздухе и 6 Ом фрионе.Ток 5вольт надасчики подается. Жалюзи остаются в открытом положении(пульт я не брвл поэтому оперирую ползунковым 3-х ходовым переключателем), при перемещении переключателя вниз и потом вверх пикает но турбинка не запускается, жалюзи срабатывают нормально, а при отключени от розетки слышен щелчок реле,при включении все вновь лампочка питания моргает, жалюзи открываются, турбинка начинает расскручиваться, потом щелчок реле,загорается 4-я лампочка турбинка останавливается. Что делать как искать поломку.и на какую сумму я приобрел знаний.
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Cообщений в теме: 11
Тема: «самсунг9 не холодит, загадка» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
26-07-2008 04:24
Перейти
Смонтировали новый сплит самсунг AQ09.неделю идеально работал (может и не идеально, ноклиенты довольны).потом жалоба-течет вода из внутреннего блока.Монтажники приехали,собрали в наружнем фрион,вакуумировали,опресовка азотом,утечек нет, открыли краны, работает,обмерзание всасывания и фрион из баллона не берёт.сплит не работает.Приехал,всё спустили,вакуумирование опресовка,заправка(немного в жидкой при неработающем,потом газом дозаправлял когда работает.Весов нет поэтому по силе тока и по давлению и контроль перегрева по конденсатору наружнего).вышли на параметры(показалось много он фриона берет пока фильтр не начал оттаивать-было подозрение на забитую капилярку,поэтому открыли крышку наружнего и смотрел откуда будет идти обмерзание. результат-сила тока 4,3-4,5А(по шильдику номинал-4максимальная сила тока-5А,давление всасывания-4,6, температура воздуха на улице-27 градусов,температура трубки всаса(замер электронным термометром датчик под флекс) 12,2 градуса(т.е. перегрев-7 градусов) температура нагнетания (трубки,методика замера аналогична ) 25 град.Трубка всаса-в капельках конденсата- в общем всё отлично ,но он не холодит температура воздуха на входе в испаритель-27 градусов,влажностьв помещении 40%, температура на выходе -20,6.
трассу разрезал флекс почти по всей дине-ни единого залома,отдвинул от стены внутренний блок,осмотрел трубки(особенно паук) ничего криминального или необычного-прицепиться не к чему.Переключил на тепло- давление идет к 25-28 Бар,сила тока к 11А (дальше не проверял-выключил).Есть подозрения что фриона много, но если скинуть-будет обмерзание. Монтаж сделала опытная бригада и косяков они обычно не делают. Может у кого был аналогичный случай? на что ещё можно посмотреть? есть подозрения на забитый фильтр-осушитель и как это проверить. Очень прошу поделитесь своими мыслями.

поток воздуха из внутреннего нормальный (проверял рукой , без анемометра).
при работе н а холод верхние трубки конденсатора горячие,ниже теплые,внизу нормальные(по ощущениям 38-42 градуса).
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.