VladimirFly (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 37
Тема: «Ururu Sarara от Daikin» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-07-2007 19:20
Перейти
Привет Мах. Не могу найти руководство по установке Уруру Сарара не поможеш? pray
Создано:
24-07-2007 19:18
Перейти
Привет всем.
Ну что я Вам скажу инсталляторы. Получил я инструкцию по монтажу от официального дилера Дайкин в Украине и прочел следующую инфу типа количество поворотов шланга для подачи воздуха не более 2х. А у меня их аж четыре. В комплекте придут колена с углом поворота 90 град но сколько их там? А общая длина не превышает 6 метров. Кто уже ставил с таким количеством поворотов можете сказать как работа по увлажнению сильно ухудшается?
Вот придет это чудо на склад зафоткаю его внутренности. Тода смогу кому интересно выслать.
Приятно было узнать диаметр шланга. а то в инструкции ничего конкретно не нашел. :D
Создано:
24-07-2007 19:37
Перейти
Да и еще кто купил кондер поделитесь сколько кто заплатил интересно сравнить!! Суммы просьба в уе указывать.
Создано:
24-07-2007 19:39
Перейти
:D
Cообщений в теме: 10
Тема: «Пылесос Кархер 2045.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
23-04-2008 11:30
Перейти
Привет всем.
Интересно узнать мнение по поводу пылесосов мокрой очистки,
многие не советуют типа гнет пластины теплообменника и загрязняет стены. think
Создано:
23-04-2008 11:11
Перейти
Взяли на работу монтажника из крупной компании и при первом же монтаже кондиционера на фреоне R410 начал давать совет при затягивании гаек при подсоединении медных труб смазывать герметиком.
Спрашивал у коллег единого мнения нет одни говорят необходимая вещь особенно если неопытные люди монтируют, другие отрицают применение.
У кого есть какие то мнения прошу высказаться. think
Одна голова хорошо, а много лучше. dance
Создано:
24-04-2008 18:37
Перейти
Привет всем откликнувшимся.
Скорей всего соглашусь с air_wave монтажники как всегда усложняют жизнь.
А смазки всякого рода уже понятно откуда появились в истории для медных соединений увы но времена СССР уже канули в небытие и медь нынче не требует излишних хитростей
Создано:
06-06-2008 17:31
Перейти
Приветствую всех читателей. Сталкивался не раз при общении с монтажниками о различии мнений какое давление всасывания в системе должно быть при данной температуре наружного воздуха. Посему решил выслушать мнение специалистов в данной области.
Cообщений в теме: 10
Тема: «Проблема запуска Sensei FTS23, При запуске кондицонера после монтажа не выходит на режим холод» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-07-2008 13:45
Перейти
Смонтировали кондиционер Sensei FTS23 - запустили не дает охлаждения. :(
Трасса герметичная проверяли вакууметром, утечек нет. Странно то, что давление всасывания высокое, и не падает, как не стравливали фреон. think Трассы не погнуты - все повороты сделаны трубогибами.
Советы спецов:
1 Поменять при поключении вилку в розетке местами. Типа датчики посажены на ноль и есть включить в розетке вилку неправильно то они не срабатуют и электроника не дает сигнала на включение. Пробовали не помогло. :evil:
2. Стравить фреон (трасса 2 м) Пробовали уже столько стравили, и не падает давление. :evil:
3. Провода проверили все правильно подколючили. (Поставщики говорят, что могли на заводе внутри блока попутать места подключения) Китайцы шо с них возьмеш. :) Но тогда напрашивается вопрос как компрессор работает? И защита у него не срабатывает. :o
Помогите кто сталкивался с подобной проблемой. :sor
Cообщений в теме: 12
Тема: «"Безопасный уют" Харьков, Кто с Харькова? Ребята помогите !!» в форуме: Черный список
Создано:
06-06-2008 17:14
Перейти
Всем харьковчанам привет. Согласен земляки экономить у нас любят, что есть то есть. Но при этом и леняться найти достойных специалистов тоже. Один из знакомых купил себе кондиционер в супермаркете, там же ему посоветовали монтажников "супер специалистов" по словам продавца. На самом деле продавцу просто напросто предложили процент от стоимости монтажа эти "супер специалисты" и он их теперь расхваливает приводя в пример массу качественных монтажей которые они делали. В итоге знакомый попросил меня как лицо сведущее в теории процессов кондиционирования поприсутствовать при монтаже. Скажу честно жалею что не взял видеокамеру. Все что эти специалисты делали с кондиционером можно было подписывать "Категорически запрещено, во избежание поломки кондиционера"
Не буду вдаваться в технику поведения этих монтажников и культуру общения, но видно воспитание у них в школе остановилось на 1 классе.
Приведу перечень ошибок:
1. Протяжку трасс выполнили без гильз и герметизации щелей
2. Вакуумации не делали, по их мнению она на R22 вообще не требуется. :D При замечании и просьбе выполнить данное мероприятие получен ответ - это вам обойдется еще в 150 грн. Хотите завтра привезем вакууматор и сделаем. :o
3. Вальцовка выполнялась без предварительной зачистки риммером и вообще никто даже не смотрел на качество "юбки" :cry:
4. При осмотре одной из вальцовок было видно что при резке труба приобрела форму овала. Обьяснили что при затяжке гайка выровняет этот дефект. :)
5. Спустили фреон на глаз секунд 20 через сервисный порт.
6. Загибы труб были выполнены руками без единой попытки избежать заломов. :evil:
7. Замеры давления в системе при пуске не производили, а когда услышали просьбу о данном виде операции ответили "Зачем вам это нужно все и так работает великолепно." :evil:
8. Ну и напоследок проявив высокие культурные способности извинились за быстрое ретирование и отсутствие времени убрать мусор по причине ожидания следующим клиентом в очереди на "супер монтаж" :D
Итог понятен всем - знакомый был сильно впечатлен когда услышал мой рассказ. Но когда я узнал сумму которую он заплатил за монтаж и материалы то сильно не удивился - 400 грн на 14.04.08. В итоге дай Бог чтобы кондиционер проработал хоть 2 года.
Всем прочитавшим советую не доверять случайным лицам и перед монтажом хотя бы поинтересоваться информацией о технике монтажа сплит систем, благо в Интернете данной документации предостаточно.
Пословица гласит "Без лоха и жизнь плоха".
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.