Kanzler (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Приточно - вытяжные установки, Какой бренд нужен, аргументы пожалуйста...» в форуме: Pro & Contra
Создано:
18-09-2007 15:06
Перейти
От себя порекомендую WEGER (Германия) может слышал кто, при низких расходах дороговато а вот начиная от 20000 м3/ч вполне конкурентноспособно с VTS во многих комплектациях при совершенно несопоставимом качестве...
Cообщений в теме: 2
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-07-2007 15:06
Перейти
46. Андрей 24 года. опыт 5л.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Борьба с обмрзанием роторов, Расчет точки обмерзания ротора» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
21-06-2007 10:52
Перейти
Приветствую!
Не подскажет ли мне кто где можно найти следующую информацию по роторам Klingenburg: Программа или алгоритм расчета точки обмерзания ротора т.е. требуется узнать до какой степени при заданных параметрах нужно снижать обороты ротора с целью его оттаивания если при данных параметрах обмерзание аообще возможно. Может быть у кого-нибудь есть опыт подобных расчетов или практический опыт эксплуатации роторов в низкотемпературных регионах. Возможно кто-то может просто дать информацию о точках обмерзания ротора при определенных разницах температур и соотношениях расходов. Заранее спасибо. help
Создано:
27-06-2007 14:22
Перейти
L=Z/(z2-z1) Где:

Z - кол-во выделяющихся вредностей
z2 - ПДК
z1 - концентрация данных вредностей в приточном воздухе

А вообще есть замечательная книга

http://myipeef.ru/arhive/index.php?PH...literatura
Верхняя ссылка
С уважением
Cообщений в теме: 3
Тема: «Проектирование, Разделы вентиляции» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
16-07-2007 13:35
Перейти
Про дымоудаление рекомендую прочитать соответствующий раздел в СНИП 41-01-2003, там описанно для каких именно помещений требуется делать противодымную вентиляцию. Необходимо внимательно сверить все пункты с имеющимися у вас параметрами здания и принять решение. Как именно делать, вопрос довольно сложный, у меня есть ряд методик прошедших согласования но они основанны на моих собственных измышлениях и выдержек из различных СНИПов. Прблема в том, что в нашей стране нет единого документа регламентирующего данный раздел, рекомендации зачастую рассматривают примеры совершенно не согласующиеся с жизнью...

С уважением
Создано:
16-07-2007 16:19
Перейти
При работе на антифризе имеют место быть следующие особенности:
1. 0.964 - поправка к мощности радиаторов
2. специальные уплотнители на обвязки котла (рекомендую запросить у поставщика оборудования)
3. большая мощность насоса для перекачки приблизительно +10%
в остальном все примерно то же самое
Cообщений в теме: 1
Тема: «тепловыделения» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
19-07-2007 10:29
Перейти
Тепловыделения должны давать технологи, а в общем случае нужно брать мощности и умножать на коэффициент одновременности и коэффициент трансформации электрической энергии в тепловую...
Cообщений в теме: 5
Тема: «Микроклимат частного дома, Инженерное обеспечение VIP» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
17-09-2007 18:15
Перейти
Есть очень интересное решение, установка LOSSNAY совместно с канальными блоками Mitsubishi, получается система кондиционирования с подмесом свежего воздуха практиковали на многих объектах
+ -
1. не требует сециальной автоматики (все встроенно)
2. Полностью совместимо с системой умный дом (Bacnet, Lonworks)
3. Приточно-вытяжная установка Lossnay не требует нагревателя до -10С, (бладает встроеным теплоутилизатором)
4. система вентиляции и кондиционирования объединена общим контроллером
5. Очень низкий уровень шума (<35Дб к выходам установок)
Есть так же решения по грамотной раздаче воздуха с применением эффектов Поанда, и маскировке раздающих устройств...

Если интересно звоните 8-915-250-37-32
Андрей
Создано:
08-10-2007 16:46
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
проекты делали на коленки и проходило


Вот после таких контор аквапарки и рушатся...
Cообщений в теме: 1
Тема: «Группа компаний "НИМАЛ", Компания разбазаривает сотрудников» в форуме: Черный список
Создано:
02-08-2007 18:33
Перейти
Это было давно но след остался. Работал я как-то инженером проектировщиком в компании "Нимал", был я тогда студентом неопытным и на многое не претендовал. лишь бы опыта набраться. Все бы ничего, но в конце года когда всем была положена премия, нач отдела мне ее не выплатил сказав, что мне неположенно так как я студент (учитывая, что я пахал почти полтора года, и сделал проектов почти на 20000 у.е.). Это было первой каплей. Дальше больше, заболел я как-то на 4 дня. Прихожу а на моем месте какой-то солобон сидит, я к нач. А он мне заявляет, что типа политика компании в наборе молодых кадров, будет место останешься, а не будет.... Самое главное, что я такой был не один. Они поднимают верхушке отдела з/п, а на мелкую работу набирают студентов, которые через год уходят из-за такого обращения. При этом качество их проектировщиков оставляет желать лучшего (считать все на глаз считается нормой, большинство даже не знают понятия точки росы и температуры мокрого термометра, с влажным воздухом умеет работать наверное только нач. отдела). поэтому категорически не советую студентам приходить туда для набора опыта (опытом там делиться не принято, каждый сидит на своих каталогах и не дай бог кому-нибудь завладеть лишней информацией по какому либо оборудованию на котором уже кто-нибудь сидит), и уж тем более надеятся на карьерный рост...
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.