Рыжик (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
17-06-2008 16:38
Перейти
На зиму вполне естественно заняться тепловым оборудованием. И, раз небольшой город - не бытовым. Плюс вентиляция - и вполне хватит. Главное - это найти объемы. Вас в городе должна знать каждая мышь, и каждый таракан. Чтобы у заказчика и мысли не возникло, что есть в городе еще кто-то, кроме вас!
Где наша не продавала! (с)
Создано:
18-06-2008 02:59
Перейти
Цитата
sermen пишет:
уж лучше поставить наружный блок рядом и в случае выхода из строя просто заменить неисправный.

Самое разумное предложение. Еще лучше его положить в теплый склад, и пусть ждет своего часа. В конце-концов, сконденсировать хладагент, и заменить блок - это лучше, чем заведомо кривая самодельная автоматика и куча бебехов в гидравлике.
Где наша не продавала! (с)
Создано:
18-06-2008 03:01
Перейти
Кстати, да, а как будете компенсировать температурно-влажностные девиации?
Где наша не продавала! (с)
Cообщений в теме: 15
Тема: «Сроки проведения сервисных работ, Сроки проведения сервисных работ» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
27-06-2008 03:29
Перейти
Цитата
gleban пишет:
а окажется, что бухгалтер забыла батарейки в пульт вставить

Это точно, еще б клиенты помнили, как режимы переключаются с пульта, и что они означают. Чувствуешь себя сисадмином, который уже в отчаянии от юзверей-блондинок... смех

За последнее время раз пять-шесть приезжал режим переключить. Рекомендация "RTFM" по телефону - не помогает.
Где наша не продавала! (с)
Создано:
29-06-2008 03:31
Перейти
Цитата
LordN пишет:
за посещение клиента без повода надо брать деньги. нормальные деньги. тогда всяких глупостей не будет.

Так что значит "брать"?
Приезжаешь, берешь пульт, нажиаешь кнопку, ждешь 10мин., подносишь к носу заказчика экран пирометра с дельтой температур - и берешь $50?
А заказчик тебе и говорит: а че ты сделал-то на эти деньги? :disgust
Где наша не продавала! (с)
Создано:
29-06-2008 03:26
Перейти
Я бы в такой ситуации даже не думал - надо браться. Это реальный доход.
Где наша не продавала! (с)
Создано:
26-07-2008 18:46
Перейти
Цитата
palek пишет:
Понял, попробую повесить на дренажную трубку снаружи вакуумный насос. Посмотрим, что он откачает.

Звиздец насосу... :cry:
Где наша не продавала! (с)
Cообщений в теме: 125
Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
09-03-2008 22:40
Перейти
Ars, позвольте, сударь... Металлические анкера идут, насколько мне ведомо, лишь под бетон, причем прочный. И потом, HLC предназначен для малых и средних нагрузок. При рывке - неизвестно, что с ним будет. Для кирпича предусмотрены пластиковые анкера! Да и тросик 4мм - не маловато ли?
А в остальном, прекрасная маркиза... bravo
Я сам такой. :D
Где наша не продавала! (с)
Создано:
05-04-2008 06:12
Перейти
Цитата
Ars пишет:
Я себе даже представить не могу ситуации когда в аварийной ситуации такую достичь можно!

Просто делая навеску надо представить себе последствия разрушения каждого элемента, и минимизировать риск!

...но подозреваю, что они это не просто так придумали.



Тросика 3мм хватает за глаза, 4мм – это с запасом, для души!Можно и больше.. Только чем толще тросик, тем сложнее мы его выпихиваем и затаскиваем обратно.

Вот и представь: то, что ты привел - нагрузка на срез. Обычный сопромат. А у нас-то есть нагрузка осевая! И не маленькая! А блок, с его вибрацией; а перепады температур и старение кирпича; а полости в кирпиче; а коррозия стержня и гильзы? Короче, через годика три там все уже на честном слове. Если хороший кирпич, и повезло. wall

А про риск - это уже не риск. Уголовное дело тут же пополнят эксперты, заключением о неприменимости данного крепежа к данным материалам стен согласно самому же производителю крепежа. А выбор делал ты. Вопрос: кто "сядет", и будет компенсировать ущерб? Включая и ремонт Лексуса, который традиционно именно в момент падения блока поставили именно под внешник; и ремонт квартиры после пожара, и стоимость утраченной обстановки и личных вещей? смех

А в Венто как раз сидят не дураки. Работают и на Спецотряды, и на других профи.
Объяснение простое: нет осевых нагрузок, только на срез; и нет нагрузки постоянной, только один раз, при эвакуации.

Насчет тросика - это не с запасом, это очень мало. Особенно при срыве с фактором 2.
Где наша не продавала! (с)
Создано:
06-04-2008 04:41
Перейти
Все понял. Я писал про крепление кронштейнов внешника, закрепленный неудачно подобранным под материал стены крепежом. А применимость крепежных элементов для навески монтажника меня самого очень интересует.
Цитата
Ars пишет:
Я привел нагрузку на вырывание, на срез она больше

Из какого материала?
Цитата
Ars пишет:
Это уже бред какой-то пошел.

Знаешь анек про наркомана в аду? "Если б тут были спички, это был бы Рай!" gf
А реальность - вещь упрямая. Внешние блоки по закону Мерфи падают именно тогда, когда могут нанести максимальный ущерб. А когда падают, как правило, возникает КЗ на проводах питания и управления. Это сноп искр, которые сыпятся в открытое окно нижних соседей. Дальнейшее - понятно...

По поводу страховки. Если я правильно понял, то у тебя одна веревка через отверстие для трассы, а вторая - к анкеру в стене. Как ты сверлишь отверстие под анкер? Вися на одной веревке? Это нарушение ТБ. Хорошо, ты засверлился, поставил анкер с проушиной, зацепился. Этот анкер не может быть сильно выше отверстия для магистрали, так? А как ты тогда грузишь блок? Или спускать его к нижним соседям?
Вот у меня была проблема: засверлить отверстие под анкер для грузовой веревки так, чтобы можно было внешник по ней загрузить на уровень отверстия под магистраль. wall Избегая пресловутого фолл-фактора. Когда веревки с крыши - то проблем нет, понятно. Как ты поступаешь?
Где наша не продавала! (с)
Сообщения пользователя 1 - 10 из 191
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.